Перейти к контенту

yuliya

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Юлия Николаевна
  • Город
    Благовещенск
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Хочется конкретно знать, электрики какого именно предприятия так поступают. Может свои
  2. Нет на Дальнем Востоке МРСК, есть ФСК, МЭС "Востока", Дальневосточная энергетическая компания, Дальневосточная распределительная сетевая компания.
  3. Нет, не выгодно платить штрафы. Вас оштрафуют, выпишут предписание со сроками, когда Вы должны будете поверить свои СИ. И в конечном итоге Вы вынуждены будете потратить деньги на поверку...
  4. yuliya

    Аттестация эталонов

    Понятно. Спасибо.
  5. yuliya

    Аттестация эталонов

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, процедура получения экспертного заключения на утверждение эталонов единиц величин, бесплатная? Смущает фраза:"Оператор по экспертизе документов: - определяет условия взаимодействия с заявителем..."
  6. согласовать её с региональным ЦСМ, а где об этом сказано?
  7. Отменяет и 6, и 7 правила. Посмотрите п. 2 этого Приказа. ПРИКАЗ от 2 июля 2015 г. N 1815 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ 2. Признать утратившим силу: приказ Госстандарта России от 18 июля 1994 г. N 125 "Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений" (зарегистрирован в Минюсте России 21 июля 1994 г., регистрационный номер 640); приказ Госстандарта России от 26 ноября 2001 г. N 476 "Об утверждении Изменения N 1 к Приказу Госстандарта России от 18 июля 1994 г. N 125 "Об утверждении "Порядка проведения поверки средств измерений" (зарегистрирован в Минюсте России 15 января 2002 г., регистрационный номер 3157); приказ Госстандарта России от 26 ноября 2001 г. N 477 "Об утверждении правил по метрологии "Государственная система обеспечения единства измерений. Поверительные клейма" (зарегистрирован в Минюсте России 6 февраля 2002 г., регистрационный номер 3221).
  8. Читала, и первую и вторую часть. Мне нужна не нормативная база. Мне бы проконсультироваться на счет стоимости работ ВНИИМСа, нужны контакты отдела (научно-методического центра), который занимается занесением в систему РСК. Вся информация по поводу РСК-засекречена...
  9. добрый день! Подтверждение компетенции проходят в соотстветствии с ФЗ-412 и ею занимается Федеральная служба по аккредитации... РСК - российская система калибровки созданная во ФГУП ВНИИМС за более детальной информацией можете обращаться в соответсвующий отдел ФГУП ВНИИС Спасибо за ответ. Но на их сайте нет ни каких контактов научно-методического центра РСК, который занимается проведением предварительной оценки и подтверждением соответствия калибровочной деятельности требованиям РСК и ГОСТ ИСО/МЭК 17025. И нормативная документация, указанная на сайте, не действующая. Буду писать на общий адрес.
  10. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по оценке и подтверждению компетенции юридических лиц в части выполнения калибровочных работ. Интересует стоимость, кто конкретно занимается этой оценкой (кто такой исполнительный орган РСК, какой отдел/специалисты конкретно в научно-метрологическом центре). На сайте ВНИИМСа этой информации нет, так же как и нет информации, куда обращаться с такими вопросами.
  11. В каком-то из проектов было прописано про срок действия клейм (до конца месяца, квартала, года). В этом не нашла. Добрый день. В гл.II, п.16 сроки стоят....
×
×
  • Создать...