Перейти к контенту

Евгений Балашов

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Евгений Балашов

  • День рождения 01.08.1994

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений
  • Город
    Москва
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

1 126 просмотров профиля
  1. Добрый день, Был бы очень признателен, если бы помогли прояснить следующий вопрос. Предприятие производит продукт ЛДСП и получает декларацию о соответствии по ГОСТ 32289-2013 у аккредитованного органа.(наносит маркировку на торце плиты) Тестируется эта продукция в том числе и на поверхностные тесты, которые не из числа перечня таблицы ниже, т.е. обязательных требований к СИ и ИО с с помощью которых проверяются поверхностные качества нет. ( а те СИ ИО с помощью которых мы тестим прописанные параметры ниже из таблицы-все поверяю и аттестую) Вопрос!!! нужна ли аттестация ИО, используемая для контроля поверхностных качеств продукта? Протокол проверки плиты клиент иногда может запрашивать, а там прописано что соответствует ГОСТу и такие-то значения проверяемого параметра.
  2. Т е я могу разработать или взять аттестованную методику, что из перечня аттестованных методик с сайта fgis.gost.ru и работать по ней? Итого нужны аттестованные методики только на те виды испытаний, указанные в перечне В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ? (выделено красным) Не так давно начал изучать суть вопроса,совсем зеленый в этом, благодарю за Ваши ответы
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Предприятие производит продукт,наименованный "плиты древесно стружечные". Он попадает в раздел продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия: В ФОРМЕ ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СООТВЕТСТВИИ - c указанием нормативных документов, устанавливающих обязательные требования для продукции, находящейся в ведении Росстандарта Ссылка Т Е к этой продукции относятся требования ГРОЕИ, то на основании ГОСТ Р 8.563-2009 "Требования к методикам (методам) измерений в Российской Федерации установлены статьей 5 Федерального закона от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" (далее - Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений"), в соответствии с которой аттестации подлежат методики (методы) измерений, используемые в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений." Правильно ли я понял, что нужно проводить аттестацию методик измерений??????? Декларации соответствия и добровольная сертификация проводится в аккредитованных органах. (не на территории предприятия)
×
×
  • Создать...