metrologist@

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О metrologist@

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    жен
  • Город
    С-Пб
  • Имя, Отчество
    Оксана Адольфовна
  • Место работы
    С-Пб
  • Должность
    гл.метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. metrologist@

    Дубликат свидетельства

    глупость написали , срок действия клейма обозначен на нем, т.е. если на клейме указан год поверки, то это клеймо со сроком действия год, а если указан квартал, то два срока его действия будут равны двум кварталам. п.40 Оттиски подлежат хранению в течение не менее двух периодов действия знака поверки, нанесенного на СИ и на свидетельство о поверке. Согласен, что сам по себе период применения знака поверки на квартальном клейме - 3 месяца, причем известно какие три месяца. Тут же говорится о периоде действия знака поверки, нанесенного на СИ. По Вашей логике срок действия клейма, нанесенного на СИ равен 3 месяцам? И какие же? Я считаю, раз мы клеймом подтверждаем соответствие на срок 16 лет, значит все это время и является периодом действия клейма. чушь.............извините
  2. metrologist@

    Дубликат свидетельства

    Вы так придумали-нанести "текущий" оттиск, я по-другому предложил и еще раз повторю-нет записи, как оформить дубликат в случае уничтоженного клейма, поэтому у нас и возникло обсуждение-при этом я свой подход не навязываю, простого говорю, что именно так можно релизовать. У меня есть еще один вопрос, может, кто аргументировано ответит: я сознательно не хочу размещать на обортной стороне св-ва всю информацию, которая у меня в протоколах поверки. В соответствии с п.43, если информация на обороте не умещается, можно ли указать, что МХ СИ соответствуют требованиям методики поверки или ГОСТ(где приведены допускаемые погрешности), и указать протокол поверки № такой-то от такого-то числа? Во-первых на оборотной стороне свидетельства должно быть указано, что СИ соответствует ОТ (описанию типа). Во-вторых можете указать сылку на протокол, как на приложение к свидетельству, но тогда Вы обязаны его предоставить ОБЯЗАТЕЛЬНо заказчику поверки.
  3. metrologist@

    Дубликат свидетельства

    глупость написали , срок действия клейма обозначен на нем, т.е. если на клейме указан год поверки, то это клеймо со сроком действия год, а если указан квартал, то два срока его действия будут равны двум кварталам.
  4. metrologist@

    Дубликат свидетельства

    что за новый порядок? обычно дубликат не выдают, необходимо сделать внеочередную поверку... Да есть тут один ПРИКАЗ от 2 июля 2015 г. N 1815 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ вступает в действие с 20 сентября. Советую ознакомиться с этой переделкой-недоделкой. Да вот тоже сейчас изучаю сей документ и возник тот же вопрос: как я выдам дубликат свидетельства, если клеймо уничтожено и поверитель уже поменялся. Ну по поводу поверителя можно найти компроммис: подпишет руководитель МС или юр. лица, а вот вопрос по клейму остается.
  5. metrologist@

    Средства калибровки

    Все просто: если хочешь аккредитоваться - то выполняй все пункты Критериев. Если бы даже в законе было написано, что эталоны не аттестуются, а в Критериях написано, что эталоны д/б аттестованы, то надо эталоны аттестовать. не совсем понятен предмет спора С июля 2014 года вступило в силу новое законодательство в области аккредитации: все аккредитуемые лица должны выполнять Критерии. В Критериях четко написано, что аккредитуемые юр.лица и ИП помимо всего прочего должны аттестовывать эталоны. Хм, Овчинников может спорить до пены у рта, но аккредитован не будет по прчине не соответствия Критерию аккредитации.
  6. metrologist@

    Поверка СИ

    Должен стоять знак поверки, оформленный надлежащим образом. См. ПР 50.2.007-2001 ГСИ. Поверительные клейма. Уже не актуальны ПР 50.2.007-2001 ГСИ. Поверительные клейма. Спасибо.я извиняюсь.а что тогда "актуально"? 007 правила актуальны до конца недели. А потом вступет в действие Прибор был выпущен во время действия ПР 50.2.007, поэтому оформление результатов поверки должно было быть осуществлено в соогтветствии с этими правилами. На клейме в паспорте или руководстве по эксплуатации (в соответствующем разделе: "Сведения о поверке") должен быть указан шифр поверительного клейма, присвоенный аккредитованной метрологической службе. По этому шифру Вы можете определить кто именно поверил прибор (организацию) на сайте Росстандарта: http://www.fundmetrology.ru/034_pov_mark/2list.aspx