Перейти к контенту

metrologist@

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя metrologist@

  1. Вас что-то не устраивает в нашем предложении?
  2. возможно и легче, но с кадрами сейчас большая проблема, и обстоятельства бывают разные, много кто не хочет организовывать опыт, т.к. не хотят плодить конкурентов.
  3. можем организовать опыт 1 год : по электро, радио, время и частота, линейно-угловые. У нас есть партнеры, область аккредитации соответствует и будет предоставлена (а не предъявлена :)) при заключении договора.
  4. добрый день, моя организация предлагает услуги по получению опыта работы поверителем, так называемая (в нашем СМК) стажировка. В результате вы получаете сотрудника с опытом работы 1 год. Если кому интересно, пишите в личку. Сами мыкались несколько месяцев назад с этим опытом, теперь помогаем получить другим, не за бесплатно конечно.
  5. открывается и тут же закрывается, даже прин скрин сделать не успеваем
  6. и куда его цеплять? у меня у одной нет кнопки прикрепления файла для поверителей?
  7. глупость написали , срок действия клейма обозначен на нем, т.е. если на клейме указан год поверки, то это клеймо со сроком действия год, а если указан квартал, то два срока его действия будут равны двум кварталам. п.40 Оттиски подлежат хранению в течение не менее двух периодов действия знака поверки, нанесенного на СИ и на свидетельство о поверке. Согласен, что сам по себе период применения знака поверки на квартальном клейме - 3 месяца, причем известно какие три месяца. Тут же говорится о периоде действия знака поверки, нанесенного на СИ. По Вашей логике срок действия клейма, нанесенного на СИ равен 3 месяцам? И какие же? Я считаю, раз мы клеймом подтверждаем соответствие на срок 16 лет, значит все это время и является периодом действия клейма. чушь.............извините
  8. Вы так придумали-нанести "текущий" оттиск, я по-другому предложил и еще раз повторю-нет записи, как оформить дубликат в случае уничтоженного клейма, поэтому у нас и возникло обсуждение-при этом я свой подход не навязываю, простого говорю, что именно так можно релизовать. У меня есть еще один вопрос, может, кто аргументировано ответит: я сознательно не хочу размещать на обортной стороне св-ва всю информацию, которая у меня в протоколах поверки. В соответствии с п.43, если информация на обороте не умещается, можно ли указать, что МХ СИ соответствуют требованиям методики поверки или ГОСТ(где приведены допускаемые погрешности), и указать протокол поверки № такой-то от такого-то числа? Во-первых на оборотной стороне свидетельства должно быть указано, что СИ соответствует ОТ (описанию типа). Во-вторых можете указать сылку на протокол, как на приложение к свидетельству, но тогда Вы обязаны его предоставить ОБЯЗАТЕЛЬНо заказчику поверки.
  9. глупость написали , срок действия клейма обозначен на нем, т.е. если на клейме указан год поверки, то это клеймо со сроком действия год, а если указан квартал, то два срока его действия будут равны двум кварталам.
  10. что за новый порядок? обычно дубликат не выдают, необходимо сделать внеочередную поверку... Да есть тут один ПРИКАЗ от 2 июля 2015 г. N 1815 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ вступает в действие с 20 сентября. Советую ознакомиться с этой переделкой-недоделкой. Да вот тоже сейчас изучаю сей документ и возник тот же вопрос: как я выдам дубликат свидетельства, если клеймо уничтожено и поверитель уже поменялся. Ну по поводу поверителя можно найти компроммис: подпишет руководитель МС или юр. лица, а вот вопрос по клейму остается.
  11. Все просто: если хочешь аккредитоваться - то выполняй все пункты Критериев. Если бы даже в законе было написано, что эталоны не аттестуются, а в Критериях написано, что эталоны д/б аттестованы, то надо эталоны аттестовать. не совсем понятен предмет спора С июля 2014 года вступило в силу новое законодательство в области аккредитации: все аккредитуемые лица должны выполнять Критерии. В Критериях четко написано, что аккредитуемые юр.лица и ИП помимо всего прочего должны аттестовывать эталоны. Хм, Овчинников может спорить до пены у рта, но аккредитован не будет по прчине не соответствия Критерию аккредитации.
  12. metrologist@

    Поверка СИ

    Должен стоять знак поверки, оформленный надлежащим образом. См. ПР 50.2.007-2001 ГСИ. Поверительные клейма. Уже не актуальны ПР 50.2.007-2001 ГСИ. Поверительные клейма. Спасибо.я извиняюсь.а что тогда "актуально"? 007 правила актуальны до конца недели. А потом вступет в действие Прибор был выпущен во время действия ПР 50.2.007, поэтому оформление результатов поверки должно было быть осуществлено в соогтветствии с этими правилами. На клейме в паспорте или руководстве по эксплуатации (в соответствующем разделе: "Сведения о поверке") должен быть указан шифр поверительного клейма, присвоенный аккредитованной метрологической службе. По этому шифру Вы можете определить кто именно поверил прибор (организацию) на сайте Росстандарта: http://www.fundmetrology.ru/034_pov_mark/2list.aspx
×
×
  • Создать...