Перейти к контенту

aec

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Е.С.
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. aec

    Выбор рабочего эталона

    Вопрос: как определить во сколько раз эталоны на стенде для проверки работоспособности датчиков давления должны быть точнее самих датчиков? Данные датчики - не СИ. Исходя из чего рассчитывать это соотношение. В РЭ на датчики указано, что при проверке работоспособности должны использоваться манометры с пределами: 0,4; 0,6; 1,0; 6,0 МПа, классом точности 0,15.
  2. aec

    Калибровка СИ

    Можете. В производстве должны признаваться. Для ОТК нужна поверка. А на какой документ ссылаться, чтобы объяснить перед руководством повышение количества СИ и суммы на поверку? ФЗ №102?
  3. aec

    Калибровка СИ

    Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе! Наше предприятие получило лицензию на изготовление продукции для гос.оборон.заказа. Имеются графики поверки с местным ЦСМ, графики калибровки, которую проводят метрологи. Наша лаборатория измерительной техники не аккредитована на право проведения калибровочных работ. Можем ли мы калибровать СИ и будут ли признаваться наши результаты калибровки, если калибруемые СИ применяются в производстве, ОТК????
  4. Вообщем растягивание времени, материальные затраты и головная боль! А для комиссии, которая аккредитует МС, уже необходимы и зарегистрированная заявка на аттестацию эталонов и сами документы.
  5. Не совсем так! Согласно 36 приказу, документы, оформленные по правилам этого приказа, необходимо сначала передать оператору по экспертизе документов для проведения экспертизы и принятия решения по утверждению эталонов, которым на сегодняшний день является ВНИИМС. Кстати, для того чтобы ВНИИМС провел данную экспертизу, необходимо с ними заключить договор на оказание методической и практической помощи в организации и проведении первичной аттестации эталонов. Вообщем растягивание времени, материальные затраты и головная боль!
  6. Получается, что у кого были оформлены документы по временному порядку аттестации эталонов и не отправлены в связи с этой путаницей об отмене временного порядка, нужно теперь все заново оформлять согласно 36 приказу на сайте Росстандарта?Затем делаешь заявку на сайте Росттандарта и отправляешь все документы к ним? Все ли я правильно понимаю?
  7. А что делать, если эксперты приезжают в январе, а эталоны ВНИИМС уже не принимает и договор тоже не составляет? Хотя у нас все уже оформлено. Будет ли считаться это нарушением?
×
×
  • Создать...