Перейти к контенту

Olegas

Пользователи
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Ниже средней

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Олег Станиславович
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    Региональный менеджер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Не торопитесь списывать. Вопрос решаемый. Была ограниченная серия электронных инструментов (около 2015 года выпуска, +/-), у которых при долгой работе на разряженной батарее могли сброситься сервисные настройки. Решается двумя способами: 1. Перепрошивка на заводе-изготовителе. 2. Ввод сервисных настроек с помощью определенных комбинаций клавиш (зависит от типа и серии инструмента). Для этого микрометра можно попробовать нажать одновременно клавиши mm/Inch и 0/ABS > 3 секунд. Если не поможет, просьба прислать его серийный номер и артикул (можно фото с обратной стороны).
  2. Olegas

    Подбор микрометра

    Mahr поставляются через официальных дилеров.
  3. Olegas

    Подбор микрометра

    Они в Госреестре, номер 76973-19.
  4. Olegas

    Подбор микрометра

    Добрый день! Есть специальный микрометр:
  5. Добрый день! Вопрос по микрометру актуален?
  6. Уважаемые коллеги! Сообщаем вам о запланированном вебинаре на тему: «Практические решения вопросов измерения зуба». Докладчик: Андрей Медведев, руководитель направления «Технология обеспечения качества» Группы Технополис. Вебинар запланирован на 10:00 по московскому времени 4.08.2021 г. Ссылки для саморегистрации: https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/MFRi4Z https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/n302TS На предыдущих вебинарах по теме зубоизмерений были представлены теоретические основы и обзор широкого круга технических решений для контроля зубчатых венцов. Целью предлагаемого вебинара является краткий обзор практических решений для измерения зубчатых венцов на основе опыта внедрения современных зубоизмерительных технологий группой Технополис. Будут даны конкретные примеры решений от калибров до зубоизмерительных машин, от специальных ручных приспособлений до высокоавтоматизированных систем, предлагаемых фирмой Mahr. Данное мероприятие продолжает серию вебинаров по актуальным вопросам метрологии с приглашением экспертов по соответствующим темам. С записями прошедших вебинаров можно ознакомиться на Ютуб-канале Представительства Mahr: https://www.youtube.com/channel/UCarueJ2E0vqp_kQggabSQ7w?view_as=subscriber. Названия уже прошедших вебинаров: • Шероховатость поверхности – наиболее распространенные ошибки при измерении • Особенности применения новых стандартов по геометрии поверхности • Метрология поверхности. Методы измерения и оценка геометрических характеристик деталей • Технология обеспечения качества • Цифровизация измерений в металлообработке • Топография поверхности - от 2D к 3D • Неопределенность измерений – достоверность результатов измерений • Практические аспекты исследования пригодности процесса измерения и неопределенности измерения по ГОСТ Р ИСО 22514-7 • Метрологическое обеспечение процессов контроля геометрических параметров зубчатых колес и передач Если у вас появятся трудности с регистрацией или любые другие вопросы, просьба сообщить по любому каналу связи.
  7. Уважаемые коллеги! Сообщаем вам о запланированной заключительной части вебинара на тему: «Метрологическое обеспечение процессов контроля геометрических параметров зубчатых колес и передач». Докладчик: к.т.н. Сурков Игорь Васильевич, директор ЗАО «ЧелябНИИконтроль». Вебинар запланирован на 11:00 по московскому времени 9.06.2021 г. Ссылки для саморегистрации: https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/HgWn34 https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/z6EKta Основные темы и тезисы заключительной части вебинара: Координатные измерения геометрических параметров зубчатых колес • Основные положения координатной метрологии • Типовые методики координатных измерений геометрических параметров зубчатых колес (ГП ЗК) • Оборудование для координатных измерений ГП ЗК и зуборезного инструмента (ЗИ) • Специальное программное обеспечение для координатных измерений ГП ЗК и ЗИ Данное мероприятие продолжает серию вебинаров по актуальным вопросам метрологии с приглашением экспертов по соответствующим темам. С записями прошедших вебинаров можно ознакомиться на Ютуб-канале Представительства Mahr: https://www.youtube.com/channel/UCarueJ2E0vqp_kQggabSQ7w?view_as=subscriber. Названия уже прошедших вебинаров: • Шероховатость поверхности – наиболее распространенные ошибки при измерении • Особенности применения новых стандартов по геометрии поверхности • Метрология поверхности. Методы измерения и оценка геометрических характеристик деталей • Технология обеспечения качества • Цифровизация измерений в металлообработке • Топография поверхности - от 2D к 3D • Неопределенность измерений – достоверность результатов измерений • Практические аспекты исследования пригодности процесса измерения и неопределенности измерения по ГОСТ Р ИСО 22514-7 • Метрологическое обеспечение процессов контроля геометрических параметров зубчатых колес и передач (1-я и 2-я часть) Если у вас появятся трудности с регистрацией или любые другие вопросы, просьба сообщить по любому каналу связи.
  8. Прошу прощения, зарапортовался. New Неопределённость-1.pdf
  9. Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в вебинаре. Кому не удалось принять участие, можете найти его запись на Ютуб-канале Представительства Mahr по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCarueJ2E0vqp_kQggabSQ7w?view_as=subscriber Будем рады вас видеть на следующих мероприятиях! Презентацию в pdf можно скачать выше.
  10. Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в вебинаре "Неопределенность измерений - достоверность результатов измерений". Кому не удалось принять участие, можете найти его запись на Ютуб-кнале Представительства Mahr по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCarueJ2E0vqp_kQggabSQ7w?view_as=subscriber Будем рады вас видеть на следующих мероприятиях!
  11. Уважаемые коллеги! Сообщаем основные тезисы предстоящего вебинара «Неопределенность измерений – достоверность результатов измерений», запланированного на 19.11.2020 г.: 1. Зачем и где применяется неопределенность измерений 2. Цель измерений 3. Погрешность измерения 4. Классификация погрешностей измерений 5. Неопределенность измерений 6. Источники неопределенностей измерений 7. Оценки выявления составляющих неопределенности 8. Определение составляющих неопределенности по типу А 9. Определение составляющих неопределенности по типу B 10. Определение стандартных неопределенностей для предельных значений составляющих 11. Инструментальная неопределенность 12. Неопределенность схемы измерения 13. Неопределенность базирования и линии измерения 14. Температурная неопределенность 15. Неопределенность измерительного усилия 16. Неопределенность настройки 17. Неопределенность оператора 18. Неопределенность повторяемости 19. Неопределенность разрешения и округления 20. Неопределенность гистерезиса 21. Неопределенность калибровки 22. Уравнение измерения 23. Выявление составляющих и составление бюджета 24. Результат измерений, полный результат, интервал неопределенности 25. Соответствие и несоответствие результатов измерений 26. Что дает применение неопределенности в машиностроении 27. Неопределенность при юстировке и калибровке приборов 28. Неопределенность при сличениях и межлабораторных испытаниях Кто еще не зарегистрировался, предлагаем сделать это заранее, чтобы не пропустить важное мероприятие.
  12. Уважаемые коллеги! Сообщаем основные тезисы предстоящего вебинара «Неопределенность измерений – достоверность результатов измерений», запланированного на 19.11.2020 г.: 1. Зачем и где применяется неопределенность измерений 2. Цель измерений 3. Погрешность измерения 4. Классификация погрешностей измерений 5. Неопределенность измерений 6. Источники неопределенностей измерений 7. Оценки выявления составляющих неопределенности 8. Определение составляющих неопределенности по типу А 9. Определение составляющих неопределенности по типу B 10. Определение стандартных неопределенностей для предельных значений составляющих 11. Инструментальная неопределенность 12. Неопределенность схемы измерения 13. Неопределенность базирования и линии измерения 14. Температурная неопределенность 15. Неопределенность измерительного усилия 16. Неопределенность настройки 17. Неопределенность оператора 18. Неопределенность повторяемости 19. Неопределенность разрешения и округления 20. Неопределенность гистерезиса 21. Неопределенность калибровки 22. Уравнение измерения 23. Выявление составляющих и составление бюджета 24. Результат измерений, полный результат, интервал неопределенности 25. Соответствие и несоответствие результатов измерений 26. Что дает применение неопределенности в машиностроении 27. Неопределенность при юстировке и калибровке приборов 28. Неопределенность при сличениях и межлабораторных испытаниях Кто еще не зарегистрировался, предлагаем сделать это заранее, чтобы не пропустить важное мероприятие. Ссылки для регистрации: https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/FmNg1d или https://b79110.vr.mirapolis.ru/mira/s/7wgwGB
  13. Аркадий Григорьевич, глубоких знаний по этой теме у меня нет. Наверное, не стоит мне засорять тему. Но допуски LP измеряются штангенциркулями, а GP/GX - трехкоординатками, как я понимаю. У нас в ГОСТах я таких обозначений не встречал.
  14. Текста нет у меня. Вообще стандарты ИСО бесплатно не найти в интернете. У нас было внутреннее обучение по данному стандарту. В соответствии с этим стандартом на чертежах по-разному обозначают двухточечные измерения и измерения по огибающей - Envelope (E), локальные LP и глобальные GN/GX. Многие наши новые ГОСТы ссылаются на этот ISO...
×
×
  • Создать...