Перейти к контенту

AVO

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Казань
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Готовимся к закупке системы автоматизации метрологических задач, хотелось бы увидеть и пощупать системы в действии, чтобы определиться с желаемыми задачами в системе. Вопрос к производителям - как вы думаете, в каком виде вам предложить сделать презентацию? Варианты (по степени желаемости) - А) пригласить к нам в Казань ваших представителей для презентации системы, чтобы вы ее представили, нахвалили, а мы заюзали, позадавали вопросы; Б)он-лайн семинар в режиме телеконференции, где вы нам также презентуете систему, но удаленно, а мы ее также поюзаем и позадаем вопросы (используя скайпы и тимвьюверы всякие); Х)письма и по телефону даже не предлагаю, хочется живого общения и обязательного ознакомления с тестовой рабочей системой.
  2. С днем метрологии! Успехов в профессии, мира семье!
  3. Тоже не понимаю, к чему по сто раз спрашивать одно и то же, если нужно просто перечитать тему, её пока не так и много, чтобы "ниасилить многабукав". Александр Гоигорьевич, по-моему, уже по второму кругу начал публшиковать картинки в ответ на одни и те же вопросы. Кроме того, можно позвонить в Форус, Вячеслав Иванович вышлет ТКП, будет известна цена вопроса и решения. ТКП полное, отвечает на большинство вопросов. Недешево, канеш, но это "решение под ключ".
  4. А если линий подпитки несколько (да, хоть одна- неважно), а линий на потребителей - десятки. И вперемешку - и открытые и закрыте. А закрытые - нет гарантий что нет отбора или потерь... Слишком много переменных уже, не кажется? Обычная картина на ТЭЦ в РФ.
  5. Была же ссылка на методику тут http://metrologu.ru/index.php?showtopic=8315&view=findpost&p=66797 Проверил, в госреестре методика значится и находится
  6. Интересно, как, например, сегодня провести торги, пригласив ЦСМы, если у них тарифов нет на следующий год ? )))
  7. Поверка СИ в ГНМЦ не относится к естественным монополиям, потому на эти услуги требуется проведение торгов в компаниях с гос.участием или с регулируемыми тарифами. И, что, все проводят торги на поверку огромных парков СИ?
  8. AVO

    Будем здоровы!

    Эт точно! Аналогично задолбался собирать собрания жильцов, уговаривать сделать что-то полезное и не далать ненужное, но спускаемое "сверху" (всякими управляющими компаниями и администрациями)... Потому решился, и вот, в процессе...
  9. в SAP'e можно все, также как и в любой СУБД. Хоть 1С, хоть парус, хоть оракл... Зависит от настроенной логики заноса и выборки данных и представления их пользователю.
  10. AVO

    Критические сопла

    СУ сами по себе не измеряют и не задают расход, они создают только перепад давления, пропорциональный расходу. Измеряются не геом. хар-ки СУ, а перепад давления им создаваемый.
  11. AVO

    Пар 130 ата - чем лучше измерить?

    Сопла вварные, и если коммерция, то каждый год нужно будет проверять их геометрию. Кто даст вырезать их ежегодно на проверку. Как это обходится?
  12. AVO

    Пар 130 ата - чем лучше измерить?

    ну это не коммерция, естественно? Мне бы что-нить для коммерции, чтобы обслуживать удобно было.
  13. Помогите с выбором узла измерения пара 130 ата. Появилась тут задачка измерять тепловую энергию в голову турбины ПТ-135 .... Что посоветуете из опыта?
  14. AVO

    Вопрос по АИИС КУЭ.

    Неделя, как закончили. Делали 100% отключения по всем присоединениям и замеряли методом амперметра - вольтметра, подавая вместо ТТ известный ток РЕТОМом. Результат - 80% недогруз (8-23% от номинала), 10% - норма, 10% - перегруз (до 300% ). Будем приводить в порядок, где догружать, где менять кабели, на которых до 60Вт рассеивается (2,5мм2, 180-270 метров), убирать из измерит. цепей всякую дрянь редейную.
  15. AVO

    Определение мощности на валу

    Так в моем втором мообщениив теме такая-же ссылка))). Это ТЭЦ, конечно.
×
×
  • Создать...