Перейти к контенту

метр-о-лог

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

О метр-о-лог

  • День рождения 14.03.1978

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    Москва
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

5 692 просмотра профиля
  1. Спасибо, за предоставленные МП
  2. Благодарю всех за объяснения.
  3. Погрешность составляет менее ± 0,02 %. То есть аттестовывать как эталон 2-го разряда? или можно применять в качестве эталона 1-го разряда?
  4. Здравствуйте. Прошу пояснить следующую ситуацию. Есть мерник образцовый М1Р-10, 1981 года изготовления, госреестр 5189-75. Согласно описанию типа мерник имеет относительную погрешность ± 0,025 %. Согласно Приказа № 256 от 07.02.2018 г. рабочий эталон 1-го разряда Мерники металлические должны иметь погрешность ± 0,02 %. Можно ли использовать вышеуказанный мерник в качестве эталона 1-го разряда, если можно, то какую погрешность указывать в форме 2?
  5. В качестве первичного преобразователя используется Счетчик газа СГ16МТ-1600
  6. В руководстве на АИР есть пункт "5.2. Профилактические осмотры проводятся в порядке, установленном на объектах эксплуатации АИР-20/М2, но не реже двух раз в год и включают: - проверку установки значения выходного сигнала АИР-20/М2, соответствующего нулевому значению измеряемого давления в соответствии с п. 3.1.3" Может ли сотрудник межрегионгаз проводить проверку нуля? Дело в том что я смотрел по интернету разные Акты проверки УУГ и в каждом регионе, а то и в каждом районе они разные, где то проверяют нуль, где то не проверяют. Каким документом регламентируется проверка нуля сотрудником межрегионгаз?
  7. Добрый день! Прошу проконсультировать, согласно какому руководящему документу проводится проверка УУГ, а именно проверка нулевого показания датчика давления АИР20Ех/М2-ДИ (датчик избыточного давления). Может ли сотрудник межрегионгаз проводить данную проверку? Кто вводит условно-постоянные параметры (СО2, N2) в вычислитель ВКГ-2?
  8. Если в мешок с финишной штукатуркой вместо цемента насыпать больше песка, а пластификаторы вообще не насыпать, то что же получится в итоге? Вы ведь понимаете, что от точности дозирования компонентов зависит качество продукции. При этом важно качество каждой упаковки (для меня, как потребителя). Может именно поэтому комиссия требует документы на дозаторы? За качество продукции отвечает лаборатория, она и проверяет на входном контроле качество сырья, а на выходном контроле выпускаемый продукт. И в зависимости от результатов анализа пропускает или бракует выпускаемую партию.А руководство при наличии бракованной продукции ищет виноватых и делает выводы. Если докажут что виноваты дозаторы , тогда крайним сделают метролога, почему допустил перевес или недовес.
  9. Добрый день! 1. Фасовочные машины внесены в госреестр? 2. Весь процесс расфасовки продукции должен быть описан в тех. карте или регламенте. Если в тех.карте написано что после фасовки оператор взвешивает каждый мешок на контрольных весах (которые стоят рядом), то фасовочные машины не поверяются. В противном случае необходимо поверять фасовочные машины (если они внесены в госреестр). Или переписать тех.карту. Пример: Есть предприятия где фасуют вручную: на весы ставят тару и вручную открывают/закрывают дозатор. Весы - это СИ, дозатор - не СИ, фасовочная машина - не знаю, надо смотреть в госреестре. 3. Если ваша лаборатория проходит аттестацию по контролю качества продукции, тогда и показывайте документы (свидетельства, паспорта, регламенты, тех.карты) участвующие при контроле качества продукции, а не документы участвующие при изготовлении продукции. Спросите у аттестующего вас представителя на основании какого документа вы должны рассказывать и объяснять технологию производства и рассказывать на каком оборудование работает ваша организация (это коммерческая тайна). Раз аттестуют лабораторию, так и нечего лезть в производство. Отсеивайте мух от котлет )))
  10. Да, измерение производим с помощью лазерного уровнемера LM-80.
  11. Добрый день! Обратите внимание на радарный уровнемер "УЛМ-31,32",у них есть такая возможность работы в емкостях с мешалкой.Фирма "Лимако" может проработать такую опцию,правда при этом возрастает погрешность. Обращался в "Лимако", получил ответ: Теоретически возможно, на практике неизвестно. Мне тут посоветовали лазерный уровнемер LM80, может кто-нибудь про сей аппарат что сказать?
  12. В Е+Н обращался - отказали, говорят не смогут отсечь мешалку.
  13. Добрый день, коллеги! Необходимо замерить уровень (верхнюю и нижнюю границы) в деаэраторе (т.е. вакуум) при работающей мешалке. Мешалка располагается на всю длину (по внутреннему диаметру, от стенки до стенки) и высоту. Емкость: 1.0 х 1.0 м. Продукт: литол. Вибровилки не подходят, т.к. туда куда не достает лопасть мешалки, везде густой слой литола. Датчики давления тоже не подходят - везде густой слой литола. Ультразвуковой, радарный и акустический уровнемеры - будут считать лопасть, волну и пр. Прошу помощи в данном вопросе.
  14. МИ 1782-87.doc Кира Алексеевна! Огромное Вам СПАСИБО!
×
×
  • Создать...