Перейти к контенту

cerga_987

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. если еще актуален поиск работы в СПб пришлите резюме на почту chebykina@diakont.com

  2. Поверка СИ проводится согласно утвержденной МП, как прописано в описании типа, там же и приводится внешний вид. Если он не соответствует то это уже другой вид Средства измерений. Поэтому и поверить не можете.
  3. Конечно могут, а причин существует великое множество. Вы бы лучше более конкретно описали свою проблему и я уверен, что Вам здесь подскажут наиболее правильный алгоритм действий. в данному случае интересует вопрос, могут ли центры отказать в оказание гос услуги - испытание типа. на что они могут при этом сослаться? Во первых, почему испытание СИ для целей утверждения типа Вы обозвали ГОСуслугой? Подобными делами может заниматься любой аккредитованный ИЦ. Первая причина может быть - НЕ ХОЧУ, остальные перечислять? А не хочу это как то регламентированно? или тут не идет речи о регламенте? они как то это в официальной форме это пишут? если заявка будет официальной?
  4. Конечно могут, а причин существует великое множество. Вы бы лучше более конкретно описали свою проблему и я уверен, что Вам здесь подскажут наиболее правильный алгоритм действий. в данному случае интересует вопрос, могут ли центры отказать в оказание гос услуги - испытание типа. на что они могут при этом сослаться?
  5. Ну это поподробнее. В смысле, внешне изменился модуль измерительный - составной элемент канала измерительного, но это не влияет на метрологию. что тут делать надо ли это вносить как изменение в описание типа?
  6. Да, только не все работы и услуги в этой области, а только те на которые юр. лицо аккредитовано. Аккредитовано на поверку - поверяет, аккредитовано на ипытания с целью утверждение типа - испытывает, и т.д. Нет аккредитации ЮЛ в области обеспечения единства, есть аккредитация на какой либо вид деятельности в области обеспечения единства измерений. Понимаете разницу? Добрый день, подскажите по еще такому вопросу. Имеет ли право ГЦИ СИ или Институты или Росстандат отказать в гос. услуге. какие случаи бывают в отказе?
  7. Вот ссылка на приказ 970 с административным регламентом: http://fundmetrology...1_npa/pm970.pdf Помимо утверждния типа предусмотрено продление свидетельства и внесение изменений в описание типа, перечень документов и порядок действий описаны. Надо проводить метрологическую экспертизу влияния изменений на метрологические характеристики - и вперёд. Подскажите про каналы измерительные, если меняется внешний вид составного элемента канала измерительного, обязательно ли это фиксировать, и вносить изменения в описание типа?
  8. Производитель уменьшил потребляемую мощность (показатель имеется в ОТ) в ОТ обычно указывается потребляемая мощность не более, ее уменьшение не противоречит ОТ. это может быть существенно, если он в комплектность добавил какие-то элементы связанные с измерением, например измерительные модули, щупы, и т.п. то это уже противоречит ОТ, а если нет, то никто не запрещает со средством измерений поставлять дополнительные принадлежности, хоть консервный нож принцип работы прибора это конечно важно, но в описании типа не всегда встретишь такую конкретику, как работает АЦП или микроконтроллер в приборе: по циклу, по прерыванию и т.п. Вывод: если изготовителю важно отразить эти характеристики в описании типа, то можно сделать метрологическую экспертизу. А если изготовителя текущее описание вполне устраивает и изменения в конструкции средства измерений не касаются изменения метрологических характеристик, то и пусть ОТ существует в текущей редакции. Все равно если СИ серийное то проводить испытания и составлять новое описание типа придется через пять лет. Добрый день, а подскажите, если заказчик поменял в комплектность добавил какие-то элементы связанные с измерением, например измерительные модули, щупы, и т.п как в этом случае поступить? новые испытания?
  9. cerga_987

    Зарубежные СИ

    В Вашем случае стоимость будет выше, т.к. СИ импортируемое... А что за СИ? Неужели нельзя найти аналог в России? Доброго времени суток, подскажите что вы знаете про признание свидетельства о поверке и признание свидетельства об утверждении типа на территории США.
  10. доброго времени суток. В продолжении темы "признание" подскажите а как получить признание в США. Наше СИ было утверждено как тип СИ в России и получено свидетельство об утверждении типа в Росстандарте, хотим поставить наше СИ в США, подскажите, как быть что бы наша поверка и наше свидетельство там котировалось?
  11. Доброго времени суток. Подскажите по такому вопросу, может кто сталкивался, может кто знает. Утверждение типа. было одно СИ, все на него было полученно свидетельство об утверждении типа, далее со временем (через 2-3 года) производитель модернизировал СИ, чуток расширил метрологические характеристики и конструкцию доработал. Что в этом плане лучше сделать заново утверждение типа (как бы это понятно, т.к. метрологии каснулись изменения) а вот старое свидетельство не анулируется при этом? и еще момент по истечению 5 лет произошла дороботка (модернизация по конструкции и метрологии) подали заявку на продление - это будет как новое СИ или наименование СИ такое же можно оставлять а испытания проводить снова. Подскажите кто сталкивался с такими моментами, как лучше и быстрее будет процедура?
  12. Доброго времени суток. Подскажите по такому вопросу, может кто сталкивался, может кто знает. Утверждение типа. было одно СИ, все на него было полученно свидетельство об утверждении типа, далее со временем (через 2-3 года) производитель модернизировал СИ, чуток расширил метрологические характеристики и конструкцию доработал. Что в этом плане лучше сделать заново утверждение типа (как бы это понятно, т.к. метрологии каснулись изменения) а вот старое свидетельство не анулируется при этом? и еще момент по истечению 5 лет произошла дороботка (модернизация по конструкции и метрологии) подали заявку на продление - это будет как новое СИ или наименование СИ такое же можно оставлять а испытания проводить снова. Подскажите кто сталкивался с такими моментами, как лучше и быстрее будет процедура?
×
×
  • Создать...