Перейти к контенту

ira_begun

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ира
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

1 985 просмотров профиля
  1. Не повлечет, так как это суть не изменение сведений в Реестре аккредитованных лиц, а устранение неточностей
  2. Итак, уважаемые коллеги, делюсь опытом. Задача: Провести подтверждение компетентности, расширение области аккредитации и смену адреса места осуществления деятельности в одной госуслуге. Заявление подавали не через ФГИС, а на бумажном носителе. В заявлении во всех пунктах фигурировал старый адрес; в п.5 как основание прохождения процедуры указали Пункт 2 части 1 статьи 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ. В п.7 указали: "а) Внесение изменений в сведения об аккредитованном лице, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц в связи с изменением места осуществления деятельности. Новый адрес места осуществления деятельности в области аккредитации: (такой-то адрес). б) Расширение области аккредитации (Приложение 2)". Самый главный вопрос, который у нас возник - на каком адресе мы будем принимать комиссию, и когда целесообразнее переехать (с момента переезда выдавать протоколы нельзя..). Эксперты сказали, что проверка будет проходить только на новом месте, в старое помещение выезжать нет необходимости. Также мы достигли договоренности, что переедем на новое место примерно за неделю до предполагаемого приезда комиссии. В процессе выездной проверки собрали все наши области аккредитации в одну (актуализированная область аккредитации). Расширили некоторые диапазоны (по физфакторам - в методиках нет диапазонов, брали те диапазоны, которые могут наши приборы). В расширяемую область аккредитации был включен ГОСТ, который вступит в силу в конце года, расширили на него без проблем (кто-то спрашивал, можно ли расширять методику, не вступившую в силу). Эксперты уехали, они разрешили нам выдавать сейчас протоколы со ссылкой на старый адрес, после внесения изменений в реестр - выдавать со ссылкой на новый адрес. Не могу сказать, насколько это решение применимо к лабораториям хим.анализа, наша лаборатория проводит измерения только в помещениях заказчика, конкретно по адресу места осуществления деятельности у нас никаких измерений (испытаний) не проводится, нам что старый адрес, что новый - ход работы не изменился. хотя это противоречит п.4 ст. 21 ФЗ-412. Среди замечаний не могу выделить ничего сверхъестественного) Если есть вопросы, задавайте.
  3. Написали дилеру, получили ответ "Вопрос поняли, вскоре ответим по существу", но, к сожалению, они так ничего и не ответили.
  4. Уважаемые коллеги, прошу у вас совета. Наша испытательная лаборатория использует прибор testo 425, приобретали его в 2013 году, со свидетельством о первичной поверке от ФБУ "Ростест-Москва". Там был указан заводской номер, который написан на шильдике прибора, а именно №02656936/310. Несколько лет мы поверяли данный прибор в различных ЦСМах, и везде писали именно этот номер. В этом году мы получили от ФБУ "Ростест-Москва" свидетельство, в котором в качестве заводского номера указано только №02656936, а число через дробь, как раньше, отказались писать. Объяснялся этот факт очень туманно, мол, какие-то метрологические нововведения, и устная договоренность с дилером Testo. Нужно обратить внимание, что очень много приборов testo имели раньше в составе заводского номера такое трехзначное число через дробь. Сейчас поверяющие организации ставят заводские номера кто как, кто с этим числом через дробь, кто без него. Так вот. Заводские номера приборов фигурируют в наших протоколах испытаний, также информацию об оборудовании запрашивает Росаккредитация. Что нам делать, ведь раньше был прибор с одним номером, сейчас - с другим, как это отобразить в документах, и что всё-таки считать заводским номером прибора?
  5. ira_begun

    ГОСТ 24940-2016

    отправила
  6. ira_begun

    ГОСТ 24940-2016

    отправила
  7. ira_begun

    ультразвуковая ванна

    Если вы аккредитованная лаборатория, то ультразвуковая ванна будет идентифицироваться как вспомогательное оборудование. Подтверждать правильность показаний цифрового табло не требуется - данное оборудование не подлежит аттестации, достаточно того, что производитель гарантирует работоспособность оборудования в конкретном диапазоне. Главное - чтобы у вас был паспорт (и другая техническая документация), и документы, подтверждающие право собственности (копия товарной накладной, например).
  8. ira_begun

    ГОСТ 24940-2016

    отправила
  9. ira_begun

    ГОСТ 24940-2016

    Подготовлено сравнение ГОСТ Р 54944-2012 и ГОСТ 24940-2016 Межгосударственный стандарт. Здания и сооружения. Методы измерения освещенности. Интересующимся вышлю на эл.почту
  10. ira_begun

    ГОСТ 24940-2016

    Уважаемые коллеги! ГОСТ Р 54944-2012 Здания и сооружения. Методы измерения освещенности отменяется с 01.04.2017 в связи с введением в действие на территории РФ ГОСТ 24940-2016 (приказ Росстандарта от 20.10.2016 N 1442-ст). У кого уже есть текст документа - поделитесь!
  11. И методику поверки Fluke 106-107, МП 57587-14. Будем очень благодарны.
  12. В данной лаборатории (менее 10 человек штата) директор ведет бухгалтерию, и отдельного человека нет. Я так понимаю, необходимо акт об утере СИ и акт списания? и просто молча убираем СИ из сводной формы сведений об оборудовании? (СИ не эталон)
  13. Как поступить при утере СИ в аккредитованной лаборатории? Было утеряно на выезде, в лаборатории таких же ещё несколько (то есть оно не единственное, есть чем пользоваться). Как грамотно списать, оформить?
×
×
  • Создать...