Перейти к контенту

etnodj

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. etnodj

    Климатическая камера ESPEC TABAI MC-71

    Добрый день. Продали камеру?
  2. etnodj

    Требования к помещениям

    Подскажите, а если помещение в которой мы хотим аккредитовать метрологическую лабораторию мы снимаем в аренду. Надо будет предоставлять договор аренды? Надо чтоб договор аренды был сроком на 5 лет? Заранее спасибо.
  3. Подскажите, а если помещение в которой мы хотим аккредитовать метрологическую лабораторию мы снимаем в аренду. Надо будет предоставлять договор аренды? Надо чтоб договор аренды был сроком на 5 лет? Заранее спасибо.
  4. Задача помать изменение сопротивления за счет самонагрева для 50М 0,0129 Ом, а для Pt1000 0,234 Ом.
  5. Для этого испытания ТС необходимо использовать средство измерений сопротивления, которое имеет возможность формировать различные измерительные токи для измерения одного и того же сопротивления, например, МИТ 8.10. Далее действовать по методике испытаний. Но там же четырех проводная схема подключения, а у меня трех проводная. Мож еще у кого есть какие варианты! Буду признателен.
  6. Спасибо за ответы. Нужно провести испынания. Pt1000 и 50М. И вот я незнаю чем мерить и как? ГОСТ 6651-2009 ГСИ. Термопреобразователи сопротивления из платины, меди и никеля. Общие технические требования и методы испытаний 8.5 Максимальный измерительный ток Данное испытание проводят в воде и на воздухе или в одной из этих сред, если ТС предназначен к использованию только в данной среде. 8.5.1 Испытания в воде ТС погружают в термостат с интенсивно перемешиваемой водой [скорость потока (0,4±0,05) м/с] при постоянной температуре от 0 °С до 30 °С. Измеряют значение сопротивления при токе, значение которого не более значения тока, вызывающего рассеяние мощности на ЧЭ в 0,1 мВт. Увеличивают значение тока в 2,5 или 10 раз до значения, при котором изменение сопротивления будет равно 20% допуска (в то же время сопротивление ТС не должно выходить за пределы допуска). Данное значение тока считают максимально допустимым для ТС данного типа. Оно должно соответствовать указанному в требованиях изготовителя. Повторяют измерения при первоначальном токе с целью убедиться, что температура термостата не изменилась. 8.5.2 Испытания в воздушном потоке Испытания следует проводить в потоке воздуха при постоянной температуре около 25 °С, скорости потока в пределах (3,0±0,3) м/с, в трубе, диаметр которой по крайней мере в два раза больше рекомендуемой глубины погружения термопреобразователя. Труба также должна находиться при температуре 25 °С, чтобы снизить теплообмен излучением. ТС устанавливают перпендикулярно к потоку воздуха и проводят измерения по 8.5.1.
  7. Помогите измерить максимальный измерительный ток термопреобразователя по трех проводной схеме подключения! Какую схему надо собрать? И как проводить измерения?
×
×
  • Создать...