Перейти к контенту

ded_rukodel

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ded_rukodel

  1. Попробую реанимировать ветку, может кто ответит... Есть проливная установка Тайфун, в соответствии со своей МП поверяется посредством весов. Дополнительно есть пункт, что для эталонов 1 разряда необходимо делать сличение в соответствии с ГОСТ 8.142-2013 и ГОСТ 8.374-2013. Эти документы заменены ГПС, утвержденной 256 приказом РСТ. В этом приказе п.5.1.2 " В качестве эталонов и СИ, заимствованных из других поверочных схем, при поверке установок поверочных ... с ВУ (рабочие эталоны 1-го, 2-го, 3-го разряда) в соответствии с типовой методикой передачи единиц массы и объема жидкости в потоке, массового и объемного расходов жидкости, утверждаемой приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии используют:..." (про типовую методику добавлено при внесении изменений в приказ). Также в п 5.1.3, 5.1.4, 5.1.5 указано, что передача единицы величины от эталона более высокого разряда к эталону более низкого разряда осуществляется методами непосредственного сличения или сличения при помощи эталона сравнения. Вопросов несколько: - Существует ли эта типовая методика передачи, утвержденная РСТ? - Установка проливная утвержденного типа, в связи с этим, согласно ПП 734, достаточно ли сделать вывод о соответствии ее эталону 1, 2, 3 разряда ГПС по 256 приказу по результатам положительных результатов поверки без процедуры сличения (так как типовой методики вроде как нет...или все же есть)? - Если просто поверки не хватает для получения уровня эталона, то проводить сличение посредством эталона сравнения, т. е. калибровать установку. Тогда не требуется ли проливную установку аттестовывать как эталон, так как эту калибровку надо как то узаконить (прописывать методику калибровки в в методике аттестации на установку)? - Методика поверки предусматривает передачу единицы величины от вторичного эталона только для первого разряда. Но если рассматривать, что поверка осуществляется посредством средств измерений массы, а "типовой методики передачи единицы величины с применением эталонов и СИ, заимствованных из других ГПС" нет, то после поверки, получается, нельзя присвоить даже 2 или третий разряд? Так по ГПС требуется непосредственное сличение или сличение при помощи эталона сравнения. Р.S. Если это вопрос уже обсуждался на форуме, то скиньте, пожалуйста, ссылку.
  2. Странно, позавчера собирал итоговую и на пк и на расширение, проблем не было.
  3. Но они же не дали четких указаний, каким образом "кодировать" степени, индексы и тд. Поэтому сейчас все делают, чтобы визуально было все читаемо. По хорошему, должна быть инструкция, что для машинного языка такой-то символ должен соответствовать такому-то коду.
  4. Заводите одну группу СИ из всей области, с одной все сохраняет. Следующую делаете через редактирование первой и сохраняете другим файлом. Мы так всю область набирали. Потом через объединение "склеиваете всю область".
  5. Заполняли по одной строке и сохраняли отдельными файлами. затем объединяли. По одной строке дает сохранять. Все последующие строки за первой вводили методом редактирования. Чтобы выглядело читаемо, код следующий <br>(0…150) ºС<br> Δt (1…149) ºС<br> (0,01…100) м<sup>3</sup>/ч<br> (1 &middot;10<sup>-5</sup>…1 &middot;10<sup>6</sup>) Гкал <br>КД А; В; С<br> ПГ ±(0,5…3) %<br> ПГ ±(0,2...5) %<br> ПГ ±(2…6) % Код html не работает в графе "группа средств измерений", когда захотели в метане обозначение валентности углерода нижним индексом написать. Также не побороли двоеточия, которые ставятся в графе "вид измерений" исключительно на следующей строчке после названия вида.
  6. Коллеги, а что подразумевается под материалами, содержащими результаты исследований? В моем понимании оформление свидетельства об аттестации и есть подтверждающий материал, я провёл аттестацию, т. е. оценку соответствия эталона обязательным требованиям к нему И ещё вопрос. Могу ли я поменять состав эталона при прохождении процедуры изменений сведений об ЭЕВ?
  7. А можно письмо с вопросом увидеть?
  8. ded_rukodel

    МИ 3287-2010

    Коллеги, приветствую Где-то слышал, что на данный документ есть изменение(я) Может кто-то сказать по этому поводу и поделиться по возможности
  9. ded_rukodel

    Solartron 7827, 7829

    Коллеги, вопрос ещё актуален Может кто поделится?
  10. ded_rukodel

    Ищу МИ 3272-2010 (изм.2 от 24.12.2014)

    Коллеги, приветствую А можно ещё раз выложить эту МИ, т. к. предыдущая ссылка не активна
×
×
  • Создать...