Перейти к контенту

pb.omsk

Пользователи
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pb.omsk

  1. Если хотите СИ ВН как эталон - либо утверждайте его через Росстандарт с присвоением номера и аттестуйте как эталон, либо вносите в Госреестр СИ как единичное СИ и поверяйте как СИ, применяемое в качестве эталона.
  2. Да. Неудобно как-то с калибровкой получается. Да и вообще, получается, у нас понятие "СИ, применяемое в качестве эталона" нигде не определено.
  3. Доброго дня всем. 9.12 был вебинар с ВНИИМС по поводу эталонов. Так вот, эталоны, это как раз то, что внесено в ФИФ в отдельный раздел под названием "Эталоны единиц величин", прошло аттестацию и утверждено приказом Росстандарта с присвоением соответствующего номера. То, что указано в разделе "Перечень СИ, применяемых в качестве эталонов", и номера которым присваивает ФГИС АРШИН - это не эталоны. Это СИ, которые по своим характеристикам соответствуют эталонам, и могут применяться в их качестве. Но от этого они эталонами не становятся, а остаются СИ. Хотите эталон - аттестуйте через ЦСМ и утверждайте через Росстандарт (ПП 734 и Приказ 456 вам в помощь). Как то так.
  4. Причем в строке можно выбрать из выпадающего списка, а можно вписать, например, "Нет данных" и система это принимает.
  5. Зашел в ЛК. У меня такой строки при внесении сведений об ИО нет. Есть такие: Может Вас случайно в ЛК испытательного центра занесло?
  6. Сын спрашивает у папы: – Папа, а почему солнце светиться? – А кто его знает. – А почему бывает полярная ночь? – А кто его знает. – А что такое жизнь? – А кто его знает. – Пап, может ты уже устал отвечать? – Нет, нет сынок, спрашивай, кто тебе кроме отца всё объяснит?
  7. Ответ службы тех.поддержки по поводу СИ, применяемых в качестве эталона: "Касательно 704 приказа. По данному вопросу Вам необходимо обратиться непосредственно в Росаккредитацию, контактные данные размещены на Сайте Службы https://fsa.gov.ru/feedback/contacts/ При необходимости отправить скан-копию официального письма воспользуйтесь сервисом: Электронная приемная. Спасибо что обратились в Техническую поддержку ФГИС. ____________________________ С уважением, Служба технической поддержки fgis@fsa.gov.ru" Похоже все как обычно: приказ есть, а как исполнять...Так и хочется на их "Спасибо" ответить: не за что!
  8. Предлагаю копья временно не ломать Направил запрос в техподдержку ФГИС: " В какой раздел ("Средства измерений" или "Эталоны") необходимо вносить информацию о средствах измерений утвержденного, применяемых в качестве эталонов, но не являющихся утвержденными эталонами (сведения о данных СИ содержатся в разделе ФГИС АРШИН "Перечень СИ, применяемых в качестве эталонов", а не в разделе "Эталоны единиц величин")?" Жду ответ.
  9. Возражаю. 9 декабря был вебинар с ВНИИМС на эту тему. Там несколько раз подчеркнули: СИ, применяемое в качестве эталона - не является эталоном!!! Это СИ, которое по своим МХ отвечает требованиям к эталону. и может применятся в качестве него, но при этом все равно остается СИ. Хотите эталон - проводите аттестацию и утверждайте через Росстандарт.
  10. Как говорит ВНИИМС, есть еще один вариант: если фактические МХ конкретного СИ соответствуют эталону (т.е. лучше, чем в ОТ), то можно внести это СИ в госреестр как единичное под заводским номером с лучшими МХ и использовать как СИ, применяемое в качестве эталона по ГПС . Только вот оно нам надо...
  11. Если мне память не изменяет, электронный документ формируется с помощью криптопрограмм в специальном формате и читается тоже только с помощью криптопрограмм. Просто PDF, который любой программой открывается, электронным документом не будет. Основной признак ЭД - наличие ЭЦП, которую только с помощью криптопрограмм можно прочитать.
  12. так там требования о наличии требований А уж требования я устанавливаю в своем РК.
  13. Интересно, в 2510 нет никаких требований по учету и выдаче поверительных клейм, никаких журналов и запретов на передачу клейм от одного поверителя другому . Т.е. теоретически я могу заказать по одному металлическому и одному каучуковому клейму, назначить хранителя клейм, который будет все клеймить, и забить на все журналы и оттиски?
  14. Я бы сказал: смотрите контракт. Если вы по контракту поставляете уже поверенные СИВН, то на момент поверки они еще не переданы заказчику и являются собственностью изготовителя. Если у вас два контракта (как вариант): один на изготовление, второй на поверку, то тут уже владелец - заказчик.
  15. По поводу того, что до отмены 1815 СП надо выдавать. У нас сейчас как в Простоквашино: СП выписать я обязан (1815) а отдавать его я не обязан (102-ФЗ) , потому что у Вас документов нет (в договоре не прописано) . Нам уже один ЦСМ в сентябре допник прислал на оплату выдачи СП.
  16. А если еще с п.3 сопоставить? Утвержденного типа...
  17. Здравствуйте, Юрий Яковлевич. Подскажите, пожалуйста, нашли? Если да, то можно выложить, или в личку?
  18. Не забудьте только, что сначала надо саму организацию зарегистрировать на Госуслугах.
  19. Было такое. Переустановили плагин Крипто про, прописали все сертификаты и вместо Firefox стали Гугл хромом пользоваться. Попробуйте для начала просто через другой браузер зайти.
  20. С номерами эталонов ситуация следующая: те номера (или номер), которые вашему эталону присвоили в первый раз в новом Аршине вам необходимо будет каждый раз сообщать поверяющей организации при периодической поверке. Если вы этого не сделаете, им каждый раз будут присваивать новые номера. Так что с каждым эталоном пишите сопроводительное письмо...
  21. Поверитель может зайти в ЛК под своей учетной записью на Госуслугах, но при этом он должен быть добавлен в профиль организации на Госуслугах. При входе в профиль надо выбрать не физ.лицо, а организацию. Потом ответственный может зайти под своей учеткой в ЛК, все подписать и отправить. Как-то так.
  22. Погорячился, извиняюсь
  23. Для чего Вам его поверять? Это ведь не средство измерений.Проводите ТО как вспомогательному оборудованию по графику и все.
×
×
  • Создать...