Перейти к контенту

voronkovas

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо! Все круто работает и без костылей. Круче этого способа - только xml будет.
  2. Посмотрите с другой стороны. Это 596 рабочих мест, а значит деньги в казну. ФСА создает почву для создания рабочих мест - освоит свой бюджет получит медальку за работу. 300 млн. рублей - это всего лишь один танк Т-14 Армата. В масштабах страны - это пшик.
  3. Вы не учли оплату труда при простое персонала. Простой будет связан с неработоспособностью ЛК ФСА.
  4. Приказ Росстандарта №1402. Из него следует, что ФГИС Аршин это подсистема ФГИС Росстандарта. Остается открытым вопрос: где написано, что ФИФ управляется посредством ФГИС Росстандарта и только им. img-060718145236-.pdf
  5. Ну пусть меняют, а где про это будет написано? И где сейчас про Аршин написано?
  6. Про ведение ФИФ и ссылок на него и возложения ФИФ на Росстандарт, а Росстандарт переложил на ВНИММС - вопросов нет. Вопрос: где закреплено, что ФГИС Аршин это оператор по взаимодействию с ФИФ? А я могу взаимодействовать с ФИФ без ФГИС Аршин?
  7. Встречал ли кто-то документы, которые говорят о ФГИС Аршин как об операторе федерального фонда. Почему именно ФГИС Аршин, а не госуслуги или еще что?.. Я нашел только приказы Росстандарта о вводе в эксплуатацию и различных испытаниях модулей.
  8. И какой в этом смысл? У поверителя могут быть помощники: будут подносить ему приборы, подготавливать все к работе. Могут быть стажеры, которые под наблюдением поверителя будут выполнять работы... Могут два поверителя разделить объем поверки и как на конвейере поверять.
  9. С отделом разработки может у вас и все хорошо, а вот с маркетингом и рекламой не очень. На странице сервиса не понятно особо кто вы и что делаете, надо самому из любопытства искать внизу ссылку на сайт. Вот вам бесплатный подгон, как и ваш сервис: 1. Сделайте ваш логотип и название вверху и больше; 2. Напишите ваши услуги: поверка, сантехнические работы и прочее; 3. Напишите про вашу франшизу, или вставьте ссылку на лендинг (продающую страницу) с условиями. 4. Сделайте промокод METROLOGU на скидку по поверке счетчиков. Дальше все бедолаги метрологи, которые воспользуются вашим бесплатным сервисов порекомендуют вас всем на работе и всем соседям расскажут.
  10. Может ваш программист спасет мир и напишет скрипт, чтобы нужные данные подтягивать из аршина в форму ФСА? И переча будет круглосуточной по всем новым записям в аршине? ФСА все равно не важно, кто передал данные))) А мы тут на вашу компанию коллективом благодарностей напишем, экспертам на ПК покажете.
  11. Предлагаю вернуться к п.10 приказа №704: "10. Аккредитованные лица представляют сведения, указанные в пунктах 1 - 9 настоящего Положения, в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы в области аккредитации." ФГИС РА тут - http://10.250.74.17. Вход и использованием Vipnet и ЕСИА Госуслуг. Вопрос 1. Где в приказе 707 требования к передаче сведений о результатах поверок в ФГИС РА? Где требования, что в РК нужно описать процедуру передачи результатов в ФГИС РА. Вопрос 2. Лица, которые встали на путь передачи результатов поверки в ФГИС РА, скиньте пожалуйста, как у вас процедура в РК описана: кто передает и на основании чего. Вопрос 2.1. На основании чего лицо в вопросе 2 передает персональные сведения ФИО поверителя по незащищенному каналу и не подписывает эту сведения? Вопрос 3. Если достоверность сведений не подтверждается ЭЦП, то передавать в форму интерактивного помощника можно все что угодно? Вопрос 4. Зачем в форме интерактивного помощника указывать номер записи об аккредитации? Давайте авторизуемся и это будет заполняться автоматом. Ну ОК, давайте просто передавать номер записи о поверке из фгис аршин, тогда и дата поверки и зав номер и все остальное передавать не нужно. Вопрос 4 - это если РА не в состоянии по API подгрузить данные. Аршин кстати поддерживает API. Предположение 1. В РА сделали временную форму, чтобы формально исполнить функционал для обеспечения приказа 707.
×
×
  • Создать...