Перейти к контенту

Vald_V

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vald_V

  1. Вот как раз по поводу "крыши" очень интересное пишут на https://t.me/s/antigost_true
  2. Попробуйте испытать измерительную систему, включив в неё все измерительные каналы (пример №73028-18).
  3. Добрый день! Для начала нужно определиться с назначением АСУТП, какие измерения осуществляет и относятся ли эти измерения к сферам гос. регулирования. Посмотрите перечень измерений относящихся к сфере гос. регулирования в приказе Минэнерго от 15 марта 2016 года N 179. В качестве примера аналогичных систем № 70028-17, № 75807-19, № 78723-20.
  4. По поводу не испытываются и не утверждаются - задайте в строке поиска ФГИС "АРШИН" "каналы измерительные"..
  5. Комплект документов отправляйте в Росстандарт по адресу: 109074, город Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1. Материалы по продлению, в соответствии с административным регламентом, рассматривают в сроки не более 20 рабочих дней, и в случае отсутствия вопросов к материалам, выпускают приказ о продлении срока действия свидетельства. После выпуска приказа, для получения свидетельства по почте, необходимо оплатить гос. пошлину в размере 1600 руб. (образец платёжного поручения есть на сайте Росстандарта), написать письмо на имя начальника управления по контролю и надзору Кузьмину А.М и с приложением копии платёжного поручения отправить по адресу sgosnad@gost.ru (и не забывать время от времени контролировать процесс отправки).
  6. Я так понимаю речь идёт об анализаторах вибрации серии VIBXPERT (Рег. № 76846-19), тип которых был утверждён Приказом Росстандарта № 2966 от 10.12.2019 г. В соответствии с п. 45.2 Административного регламента..., утверждённого Приказом № 2346 от 12.11.2018 г., срок действия свидетельства об утверждении типа СИ устанавливается для СИ серийного производства - 5 лет. Ограничение срока действия выданных свидетельств об утверждении типа не распространяется на СИ, изготовленные в период действиях их свидетельств об утверждении типа, изготовленные для данных испытаний и (или) предоставленные на данные испытания, а также на изготовленные после утверждения акта испытаний, на основании которого принято решение об утверждении типа, до даты принятия данного решения, соответствующие описанию типа. Так что смотрите дату выпуска Ваших СИ и сравнивайте с датой подписания акта испытаний. Возможно у вас Сертификат калибровки завода изготовителя, которые в общем могут иметь чисто информационный характер, т.к. маловероятно что завод-изготовитель аккредитован в Российской системе аккредитации.
×
×
  • Создать...