Перейти к контенту

Ёжик75

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Иванович
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи! У кого есть программное обеспечение на "АГЗУ-УТС" на базе массомера "ЭМИС МАСС 260" прошу откликнуться. Очень нужна версия с коррекцией растворенного газа.
  2. Ёжик75

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    Флюр Романович, изначально вопрос был про КМХ вискозиметров и влагомеров. Какой документ регламентирует проведение КМХ вискозиметров и влагомеров сличением?
  3. Ёжик75

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    В МИ 3532-2015 п.5.1.11.3 сказано про КМХ поточных плотномеров при измерении массы нефти косвенным методом динамических измерений. Как быть при прямом методе измерений? В МИ 3532-2015 в п.5.2. про вискозиметры вообще не сказано.
  4. Ёжик75

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    Добрый день! А можно узнать нормативный документ, в котором указано, что КМХ основного и резервного СИ проводят сличением? И еще, нужно ли резервный отсекать от потока жидкости?
  5. Ёжик75

    Влагомер УДВН-1 пм

    Воды фактически нет. С установки подготовки нефти продукт поступает с влагосодержанием 0,14%. Расчет балласта по влагомерам. В этом и есть проблема. При нулевых показаниях влагомера Транснефть должна нам приплачивать.)))
  6. Ёжик75

    Влагомер УДВН-1 пм

    О диапазоне УДВН-1пм (1).docx
  7. Ёжик75

    Влагомер УДВН-1 пм

    Есть ответ завода-изготовителя. Транснефть не верит.
  8. Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. В СИКН установлено последовательно два влагомера УДВН-1 пм с абсолютной погрешностью плюс/минус 0,05 %. Показания одного влагомера 0,03 %, второго 0,00%. Не могу убедить Транснефть в исправности второго влагомера.Транснефть опирается на диапазон измерений от 0,01 до 2,0 %, типа нулевых показаний быть не может, абсолютно сухой нефти не бывает. Кто сталкивался с подобной проблемой?
  9. У меня 3 линии. Постоянно в работе одна линия. Т.е. если необходимо провести какие-либо работы на измерительной линии, выводим ее в резерв или в ремонт и переводим в работу другую линию. И нефть из дренажной емкости учтенной нефти закачиваем в трубопровод после СИКН.
  10. Да, это дренажная емкость. Заполняется во время проведения ремонтных работ. Далее нефть откачивается в трубопровод после массомера.
  11. Массомер поверен в диапазоне 50-300 т/ч, погрешность 0,25. Емкость V=5 м3
  12. Добрый день! При последней проверке представителями Транснефти сделано замечание- дренажная емкость учтенной нефти не зарегистрирована как средство измерения и соответственно отсутствует свидетельство о поверке. Ссылаются на 102-ФЗ. Емкость технологически находится после массомера, т.е. нефть, находящаяся в емкости, уже учтена. Правомерны ли требования представителей Транснефти?
  13. Доброго времени суток! Коллеги посоветуйте, какой счетчик поставить взамен кориолисового расходомера Promass 83F. При повышенном газовом факторе показания массомера некорректны. Как вариант рассматриваем счетчик турбинный МИГ и расходомер ЭМИС-Пласт. Какие отзывы о работе данных расходомеров?
  14. Вышлите пожалуйста на адрес galaev-ai75@ya.ru. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...