Перейти к контенту

Toxa93ru

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Toxa93ru

  1. Поддерживаю, не активна. Но она появилась в госреестре.
  2. Toxa93ru

    наименование и тип

    Добрый день ну в приложении № 3 приказа 2510 Требование к содержанию свидетельства о поверке указанно, что наименование и обозначение типа СИ в соответствии с записью об утверждении типа, значит во множественном, но в протоколе как то "некрасиво" так наименовать поверяемую СИ.
  3. Toxa93ru

    наименование и тип

    Никакой "нормативки" на это я не нашел, просто "хотелки" начальства.
  4. Toxa93ru

    наименование и тип

    Хороший вопрос! В свидетельстве о поверке понятно, что формируется наименование автоматически, и подтягивает всю информацию с АРШИНа, но нам говорят и в протоколах так писать как в свидетельстве, то есть я поверяю не манометр например, а манометры, мановакуумметры, вакуумметры, напоромеры, тягомеры, и тягонапоромеры. В протоколах так пишем. А еще бывает описания типа с множеством типов.
  5. Добрый день коллеги присоединяюсь к вопросу есть ли у кого методика поверки на Elcometer 319? МП 56757-14 утв. ФГУП ВНИИМС??? Очень надо
  6. Поддерживаю вопрос, есть ли у кого нибудь данная методика поверки МП 2412-0036-2012 на пирометры "Sight"???
  7. Мы используем Метропировские Деметра (-30...80)°С и Электра (100...1100)°С, но сейчас ищем другой, просто у Электры маленький диаметр излучающей поверхности 50 мм. и далеко она, т.е. глубина до нее где то 0,5 м., отсуда многие пирометры нельзя поверять по углу поля зрения (показатель визирования). И еще используем для тепловизоров ПЧТ
  8. Toxa93ru

    Извещение о непригодности

    А почему вообще вы выписываете извещение о непригодности на манометры? По МИ 2124-90 извещение не выписывается, гасится предыдущие клеймо и в паспорте формуляре или документе его заменяющем делается запись о непригодности.
  9. Добрый день, а ИДЦ-1М 1993 года выпуска тоже не попадают под поверку так как реестр первый 14481-95? Просто они распространены, а что с ними делать, калибровку выписывать или может какие нибудь нормативные документы есть у кого? Вся морда лица у прибора в поверочных клеймах
  10. ДА УЖ прочел ветку всю, сказать что афигеть это ничего не сказать ))))). Это что получается то что МО до 76 года можно оформлять 76 или даже 00 годами!?
  11. О спасибо ОГРОМНОЕ! А на 5768-67 нет описания типа с кт 0,4?
  12. Добрый день коллеги. Недавно здесь (на этом сайте) нашли описание типа на манометры образцовый для Госреестров 5768-67 и 5768-76, самые ходовые реестры по годам выпуска Образцовок, и каково же было удивление что в описании типа этих реестров нет образцовок с классом точности 0,4! там только 0,15 и 0,25. Подскажите как быть, вся работа встала )). И еще по годам выбирали реестр 490-50 если год выпуска образцовки до 67 года, а в этом реестре в описании типа написано классы точности 0,35, а в методике МИ 2145-91 такого класса точности нет, тоже вопрос что делать?
  13. По методики поверки барометры представленные на поверку без паспорта или старого свидетельства поверяются в объеме первичной поверки, так возможно когда я перед поверкой устанавливаю стрелку барометра на атмосферное давление в данный момент времени, это Атмосферное давление и брать как Рк для расчета температурных поправок?
  14. Если вы знаете как разбирается барометр тогда поймете, что заклейка отверстия в пластике не имеет никакого смыслы. Подлезть можно элементарно все равно к винту. А насчет взять коэффициент Рк из МИ 18028-87 идея интересная, но только эта МИ 1802-87 имеет статус "НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ". А вообще интересно почему это Рк у каждого барометра свое, и что это такое вообще?
  15. Вот еще вопрос, сейчас поверял барометры с Крыма, и у них были опломбированы отверстия для подстройки его Украинскими поверочными организациями. Вопрос кто их пломбирует, перекрывает какой нибудь галограммой, наклейкрой с клеймом????
  16. Доброго времени суток, сколько поверяю я барометры, и все время меня мучает вопрос, откуда брать коэффициент "Рк" (типовой коэффициент температурной зависимости, приведенный в паспорте на барометр) если барометр допустим БАММ-1, сдали в поверку без паспорта?
  17. Это точно . Кого ввел в заблуждение извиняюсь.
  18. Блин, это что получается, на СИ тип можно не наносить? Почему же тогда на Советских, Российских манометрах тип обязательно стоит?! Значит есть какие то нормативные документы по этому поводу. Просто тяжко искать типы иностранных манометров, у одной WIKI их очень много, и самих описаний типов. А еще год выпуска на них не указан.
  19. Согласен, но открываешь описание типа любого манометра, и в пункте "Знак утверждения типа" пишется что тип указывается на манометре на циферблате и/или наклейкой на корпусе. Следовательно манометр без типа, а это процентов 80% "иностранщины" не поверяется.
  20. Дорогие коллеги, а зачем вам производитель манометров? Ведь на средстве измерения ДОЛЖЕН быть ТИП!!! или наклейкой, или на шкале, хоть где нибудь. Если нет, значит КАЛИБРОВКА! хоть это WIKA хоть WATTS, хоть что!?
  21. Присоединяюсь к просьбе, и спасибо БОЛЬШОЕ за выше переданные методики поверки для РОСМЫ, тоже искал.
  22. Тоже нужна методика поверки на эти термометры, если не трудно вышлите у кого есть
  23. У нас недавно была аккредитация и проверяющий задал задачку на эту формулу, кароче как я понял с формулой можно не заморачиваться главное чтоб образцовый манометр был в 4 раза (0.25) по приведенной погрешности был лучше тех манометра т.е. по вышей задачки МО: 60*0,4/100=0,24, а МТ: 25*1,5/100=0,375 Значит данную образцовку нельзя применять к данному МТ
×
×
  • Создать...