Перейти к контенту

ogm132

Пользователи
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Ниже средней

2 подписчика

О ogm132

  • День рождения 11 Июля

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина Владимировна
  • Город
    Ижевск
  • Должность
    начальник отдела метрологического обеспечения

Просматривали профиль

2 546 просмотров профиля
  1. Ужас какой, так весь смыл поверки счетчиков теряется... у нас в городе ставят не сами (ну может и сам кто ставит) потом из УК приходит сантехник пломбирует и только потом с этого счетчика принимают показания. в последние года 2 еще стали ходить раз в год и сверять показания счетчиков По вашей теории жители сэкономят, а УК будет платить за перерасход? или перерасход на всех жителей раскидывается? Бред какой-то ваш лайфхак
  2. ogm132

    Поверочные схемы

    относительная погрешность безразмерная величина раз в схеме просто числа без %, вероятнее всего это значение в долях КТ 0,00005 − 0,0002 ∆0= (0,5−2,0) ∙10−6 Чисто логически 0,5*10^(-6)*100% = 0.00005% (что соответствует КТ 0,00005)
  3. Добрый день! У кого-нибудь есть на testo 608-h1 методика поверки 2008 года (приложение к РЭ)
  4. ogm132

    Поверка платиновых термопар

    проволока нужна по МП чтобы в пучок соединить концы термопар для поэлектродного сличения
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, где вы покупаете термопарную платиновую проволоку для поверки? обязательно нужна регистрация в ГИИС ДМДК?
  6. Попробуйте найти орган Госстандарта и согласуйте изменения в методику))) Насколько я помню, изменить методику можно только при утверждении типа
  7. Почему вы думаете что не производят? Хотим приобрести ТСПВ-2 он до 300 градусов, эталон 3 разряда..
  8. Сейчас нам проводили аттестацию с датчиками ТСПВ1 у них погрешность ±0,1, но они до 180 градусов, есть модификация ТСПВ 3-3 до 500 градусов, погрешность вроде ±0,02-0,05 (эталоны 2-3 разряд), но у них наверное космическая цена
  9. Стажер может только поставить свою подпись в протоколе поверке, рядом с подписью наставника-поверителя. При подтверждении, когда будете заявлять его уже как поверителя, это не обязательно, но будет как доппреимущество ваше для экспертов.
  10. Это конечно не очень для пользователей, спасибо что обратили внимание на это, уже вроде сколько раз смотрела ГОСТ, а что самим расчитывать надо не поняла Жалко конечно время тратить на изобретение "существующего велосипеда"
  11. Спасибо огромное!!! Там как раз есть) Что-то новые ГОСТы с годами не становятся удобными для пользователей...
  12. в этом госте градуировка на 100 Ом, а надо на 50 Ом
  13. Коллеги, помогите найти официальный документ в котором есть градуированная таблица для термосопротивления 50М (ДТС045 50М)
  14. Не думаю что просто повезло, эти документы эксперты по аккредитации шерстят куда больше чем практические навыки. Зависит конечно еще и от права владения помещением. Владеете вы корпусом, офисным помещением или огромной площадью с несколькими корпусами (если на всю площадь юридически один адрес присвоен)
  15. Если в пределах одного здания (потому как в МОД указан адрес обычно с точностью до здания, корпуса), то ничего подавать не надо в РА. Когда ПК будете проходить в формах укажете те кабинеты которые будут по факту на момент ПК. У нас был перенос лаборатории даже в другой корпус, ничего не подавали никуда. Но у нас адрес организации был только (без указания корпусов и кабинетов ) в ЛК РА
×
×
  • Создать...