Перейти к контенту

AlenKa2011

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlenKa2011

  1. И мне! Если это возможно metrology@106eomz.ru! Буду очень благодарна!
  2. Может уже у кого-то есть пример программы МЭ? Если не жалко-поделитесь!!ПОЖАЛУЙСТА!
  3. У кого - нибудь есть пример программы МЭ? Если есть пожалуйста поделитесь!!! metrology@106eomz.ru
  4. Да и мне интересно, у кого есть возможность поделитесь ПОЖАЛУЙСТА!
  5. Да, я понимаю, ГОСТ имеет гриф "ДСП"(((
  6. AlenKa2011

    Утверждение типа СИВН

    Есть у кого-нибудь? Можете поделиться
  7. Можете направить на metrology@106eomz.ru Спасибо!
  8. Есть ли у кого примеры оформления ПМО по новому ГОСТу, пришлите, пожалуйста, на почту koks-alena@mail.ru. Заранее благодарна!
  9. AlenKa2011

    Актуализация НД

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с ГОСТами которые "утратил силу в РФ" , "отменен"-? Их надо аннулировать какой процедурой-акт списания? может приказом? Спасибо за понимание
  10. AlenKa2011

    Отмененные военные стандарты

    Здравствуйте метрологи. Подскажите как списывать ГОСТы которые уже не актуальны для производства?? Каков сам процесс списания? Может актами списания? Помогите-подскажите,,спасибо за понимание
  11. Здравствуете уважаемые метрологи. Подскажите пожалуйста, кто сам занимался утверждением типа СИ? Интересует сам процесс подачи заявки на проведение испытаний: - пакет документов:есть ли образцы формы заявки в электронном виде? Исходя из МИ 3290-2010 существуют формы заявки-но они все в формате pdf((( Насколько этот процесс трудоемок? Наша организация собирается утверждать тахеометр квантовый топографический. В какой момент разрабатывается методика поверки? При проведении испытаний? И в чем есть загвостка в оформлении и предоставлении пакета документов для утверждения типа СИ? Спасибо за понимание.
  12. AlenKa2011

    Аттестация эталонов

    А договор с ВНИИМС заключали по оформлению документов для подачи на аттестацию эталонов? А разве нужно заключать договор? У меня никто не просил заключать договор, даже когда я отправляла пакет документов для утверждения.
  13. AlenKa2011

    Аттестация эталонов

    Первичную аттестацию мы проделали сами: паспорт, правила и содержания, свидетельство об аттестации. Теперь необходимо зарегистрировать официальную заявку и данные по эталонам в электронном журнале. Вот только все правильно, кроме прослеживаемости. Прослеживаемость я брала из ГОСТ 8.016-81 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственный первичный эталон и государственная поверочная схема для средств измерений плоского угла" и ГОСТ Р 8.763-2011 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1·10 в степени -9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм", но мне было отклонено. Сейчас просмотрев кучу ГОСТов, я немного подкорректировала, хочу попробовать еще одну попытку отправить документы для утверждения. Буду ждать ответа от Росстандарта.
  14. AlenKa2011

    Аттестация эталонов

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подготовила документы для аттестации эталонов. Отправила В Росстандарт. Прислали ответ-ОТКЛОНЕНО,Ошибка в прослеживаемости к ГПЭ. У нас 4 эталона: 1)Эталон единицы длины 3-го разряда 2-го класса с диапазоном значений 0,5-100мм ( я указала погрешность ±(0,1+1 L)) 2)Эталон единицы длины 3-го разряда 1-го класса с диапазоном значений 1,0-1,009мм( я указала погрешность ±(0,1+1 L)) 3)Эталон единицы длины 3-го разряда 2-го класса с диапазоном значений 1,0-100мм( я указала погрешность ±(0,1+1 L)) 4)Эталон единицы плоского угла 3-го разряда 2-го класса с диапазоном значений 10-100 (я указала погрешность ±3ʹʹ)) Кто знает, помогите пожалуйста,может кто подскажет где и в чем ошибки,или же в каком документе можно найти подробную информацию. Спасибо за понимание.
  15. AlenKa2011

    Средства контроля и измерений

    Калибры относятся к средствам допускового контроля (СДК), а не к средствам измерений (СИ). Закон "Об обеспечении единства измерений" на них не распространяется. Достаточно периодически проводить контроль состояния калибров (износа) с применением эталонов (контрольных калибров). на нашем предприятии к средствам контроля относятся: - калибры гладкие, резьбовые; - контркалибры. Подскажите как разработать методику контроля калибров, каким образом проводится проверка СДК?
×
×
  • Создать...