Перейти к контенту

y100rog

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О y100rog

  • День рождения 13 Апреля

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Юрий Александрович
  • Город
    Москва
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

2 149 просмотров профиля
  1. Добрый день! Можете контактный номер дать?
  2. y100rog

    Продажа Энергоформы 3.3-100

    Добрый день! Интересует цена данного источника тока и напряжения
  3. добрый день! кроме ГОСТ 8.586.(1-5)-2005 есть еще РД 50-411-83 Методические указания. Расход жидкостей и газов. Методика выполнения измерений с помощью специальных сужающих устройств. Почитайте. Данное РД распространяется на расходомеры с СУ диаметром до 50 мм. диафрагма не проходит поверку, но у неё проверяются геометрические размеры, так как от них зависит создаваемый перепад давления. если Вы работаете в СГР ОЕИ, то необходимо измерение внутреннего диаметра трубопровода, также предъявляются требования к длине прямолинейных участков, материалу труб (шероховатость учитывается) до и после СУ. а все СИ, входящие в комплект должны быть поверены.
  4. Нет таких знаков поверки... Вот что делать с наклейками от предыдущих поверок, нанесенными на прибор, особенно при забраковании СИ? спасибо! невнимательно прочел пункт 26, но такие клейма есть))) но не в нашем случае. на данный момент в нашей лаборатории клейма содержат только год, на следующий нужно заказывать уже комплекты.
  5. для СИ, на которые наносится знак поверки, но при этом свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки не выдается: а) для знака поверки с указанием месяца поверки, - до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала; б) для знака поверки с указанием квартала выполнения поверки - до конца квартала, предшествующего кварталу поверки, с учетом межповерочного интервала; в) для знака поверки с указанием только года поверки - до 31 декабря года, предшествующего году поверки, с учетом межповерочного интервала. если указана дата, то до этой даты. а вот если вам его поверили 30 сентября а поставили отттиск квартального клейма, то МПИ сокращается до 9 месяцев и, если верить пункту "в", если межповерочный интервал равен 1 году, а клеймо содержит только год проведения поверки, то 1 января следующего года ваше СИ превратится, как тут уже писали "в тыкву"
  6. Там не нужно искать различия. ГОСТ 008-002 дополняет требования ГОСТ Р 8.568 в отношении ИО для нужд обороны и безопасности.
  7. Уважаемые коллеги, присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам, чтобы не поддавалось измерению безграничное счатье и бесконечное здоровье Вас, Ваших родных и близких!
×
×
  • Создать...