Перейти к контенту

васса

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя васса

  1. Здравствуйте, тоже вопрос по стажерам. У нас единственный поверитель по электроизмерениям рассчитался, вместо этого поверителя взяли молодого человека без профильного образования и опыта работы, планируем обучить его (переподготовить в сторонней организации) на специалиста по метрологии, а вот обучить поверке и закрепить на стажировку не за кем. Вопрос: можно ли закрепить стажера за поверителем, устроенным к нам по совместительству, например, на полставки? Может у кого-то была такая ситуация, как эксперты реагируют?
  2. Спасибо Вам большое, что помогаете метрологам и делитесь файлом, хотя и не обязаны. Очень Вам благодарны, добра Вам и мира)
  3. Понятно, простите, если ввела в заблуждение... я тот ещё профан
  4. Значит, я неправильно выразилась, а имела ввиду, что тоже не определяет поверителя, думала вопросительные знаки или другие, как у меня, это аналогичная ситуация
  5. Второй вариант, вместо имени вопросительные и другие знаки
  6. Нет, у меня не распознаются, а в версии 2-4 распознаются )
  7. Снова попробовала, всё получилось и поверитель нашелся))) мистика)
  8. Только обрадовалась, а тут опять пишет поверитель не найден...
  9. Сегодня всё получилось, поверителей и СНИЛС внесла вручную во вкладку ПОВЕРИТЕЛИ, а не копированием и вставкой, и файл в ФСА сформировался.
  10. Такая же проблема. Везде внесены поверители как нужно, но выдает такую же ошибку. Поверителей трое.
  11. У нас ПК-5 закончилось неделю назад, заявление подавали в январе 2022, потом все эти события... писали письмо в Росаккредитацию на возобновление госуслуги в сентябре этого года по просьбе эксперта, ВКС прошло в последних числах ноября. Область аккредитации оформляли на бумажном носителе, без конфигуратора.
  12. Здравствуйте, у нас только начало ПК-5, готовлю папки и они у меня один в один как у Вас, похоже, что тот же эксперт...Скажите, пожалуйста, а процесс поверки на ВКС показывали или видео заранее сняли и вложили в папку 17?
  13. А в выходные и праздничные дни, бывают длительные, никто ведь не заполняет журнал или я ошибаюсь? Тоже замечание сделают?
  14. Т.е., вы поверку не осуществляли, а журнал нужно было заполнять? У нас похожая ситуация: если единственный поверитель уходит в отпуск или на больничный, то поверку не осуществляем и, соответственно, журнал фиксации температуры и др. условий не заполняем. Значит, все равно кто-то должен заполнять журнал, даже если работы не проводим?
  15. Да) Интересно просто мнение разных метрологов, т.к. вопросы возникают, а обсудить и посоветоваться, к сожалению, в жизни часто не получается. А здесь обширная аудитория...)
  16. Здравствуйте! У меня вопрос по разработке Руководства по качеству к аккредитованным поверочным лабораториям. У нас (и в местном ЦСМ) РК было разработано по 17025-2009 (т.е. разделы РК соответствовали разделам 17025) с учетом критериев. Сейчас 17025-2019, как указано выше, не относится к поверке. Понимаю, что главное, чтобы в РК было прописано соответствие критериям. Просто интересно, кто как фактически разрабатывает РК. Учитывает ли кто-нибудь сейчас в РК требования 17025-2019?
  17. А Вы думаете, что вопросов не возникнет потом по стажу у такого сотрудника, который у Вас год проработал и сведения о котором Вы своевременно не предоставили в РА (ФГИС РА) в течении 15 дней?! Вообще-то у меня выше написано "передать изменения о составе сотрудников в ФГИС"
  18. А что мешает прописать ответственность и права такого сотрудника в Вашем РК и ДИ. Для чего усложнять? Отработает год, аттестовать, передать изменения о составе сотрудников в ФГИС и пусть работает законно поверителем. Я поэтому и спросила, что смысла не вижу работы под контролем. Только лишние вопросы при аккредитации, если есть другие поверители.
  19. ИМХО: непосредственно участвующие имеют клеймо, а привлекаемые (т.е. подсобные) его не имеют, они лишь выполняют указания: подай, принеси, налей ;)/> , запиши и пр. Тогда какой смысл включать такого сотрудника в состав поверителей (в форму 1) и держать его под контролем, если никакой ответственности он не несет и документы не имеет права подписывать? Никто и не узнает, что он тут что-то подносил или писал, если в документах не его подпись...
  20. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в методике поверки отсутствует требование к обязательному оформлению свидетельства о поверке, а мы все равно будем его оформлять и выдавать заказчику, то не будет являться это каким-то нарушением?
×
×
  • Создать...