Перейти к контенту

EkaterinaZ Пользователи

  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О EkaterinaZ

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как сейчас будет с изменением МП, если срок УТ не истек? написано, что может внести изменения любая аккредитованная организация, причем, как внести изменения, так и новую разработать, но при этом далее по тексту где-то идет отсылка, что нужно согласовывать при внесении изменений с ранее утверждавшим ИЦ...а если новую разрабатывают, то не надо согласовывать?
  2. Коллеги, добрый день! Подскажите, какой сейчас порядок внесения изменений в методики поверки, если срок действия УТ не истек? Правильно ли я понимаю, что есть несколько вариантов решения вопроса согласно новому приказу: 1. Заказчик обращается к ЮЛ утвердившему МП и вносит изменения(п.5 Приложения №2). 2. Заказчик обращается в аккр. ИЦ - ИЦ вносит изменения в МП, ИЦ проводит опробование и дополнительно согласовывает изменения с утвердившим ранее МП испытательным центром. в этом случае заключение кто готовит?((п.5 Приложение №2 и п.5 Приложения №3). 3. Заказчик обращает
  3. На СИ была утв.методика, допустим обозначение АБВГ.000.0001 МП, сейчас планируется внести изменения в МП. Обнаружили, что данное обозначение совпадает с другой нашей МП, но наименование и содержание у них разные. Можно ли видоизменить обозначение методики на АБВГ.000.0001-01 МП, приэтом указать еще и "с Изменением №1" т.к будут вноситься изменения в содержание?? или изменять обозначение нельзя и надо оставлять АБВГ.000.0001 МП , добавив с Изменением №1?
  4. EkaterinaZ

    Изменение Методики поверки

    На СИ была утв.методика, допустим обозначение АБВГ.000.0001 МП, сейчас планируется внести изменения в МП. Обнаружили, что данное обозначение совпадает с другой нашей МП, но наименование и содержание у них разные. Можно ли видоизменить обозначение методики на АБВГ.000.0001-01 МП, приэтом указать еще и "с Изменением №1"?? или изменять обозначение нельзя и надо оставлять АБВГ.000.0001 МП , добавив с Изменением №1?
  5. везде говорится о методах, что они должны быть описаны и т.д. Есть ГОСТы может быть? или может быть у кого-то есть пример? Чем оперируют эксперты при проверке результатов испытаний?
  6. В данном приказе Минпромторга России от 30.11.2009 N 1081 нет конкретных требований. Встал вопрос, СИ зарубежного производства, крупногабаритное и без модификаций, изготовлен сейчас один образец у заказчика.. но так как это газоанализатор мы сомневаемся, что одного образца будет достаточно. А изготавливать и отправлять для испытаний дополнительные образцы это экономически очень затратно. Нашла вот такой стандарт ГОСТ 31814-2012 Оценка соответствия. Общие правила отбора образцов для испытаний продукции при подтверждении соответствия, если следовать ему, то можем и один образец испытать.
  7. Коллеги,подскажите, пожалуйста, чем определяется количество образцов СИ,предоставляемых на испытания в целях утверждения типа? Есть ли какие-то требования к отбору образцов СИ зарубежного производства? как на практике это происходит?
  8. Оформили документы на продление срока действия св-ва об утверждении типа(пакет документов+заключение метр.экспер). Направлять хотим все почтой и получить св-во новое хотелось бы почтой. Подскажите, какой порядок действий? куда, на какой адрес, надо ли оплачивать что-то? Может ли это сделать ЦСМ, проводивший МЭ?
  9. Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если срок свидетельства об утверждении типа СИ истекает 20.07.2020, а нам необходимо внести изменения, влияющие на МХ.

    Нам лучше сначала продлить? 

    1. Данилов А.А.

      Данилов А.А.

      Сначала  продлить...

  10. Добрый день, коллеги! Если срок свидетельства об утверждении типа СИ истекает 20.07.2020, а нам необходимо внести изменения, влияющие на МХ. Нам лучше сначала продлить? Насколько заранее можно подать заявку на продление (не позднее 40 р.д это известно), а вот если подадим сейчас на продление, то примут документы? А затем подать на внесение изменений. Если делать наоборот, то боюсь не успеть с продлением. Подскажите, кто сталкивался может быть?
×
×
  • Создать...