Перейти к контенту

Veronika

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые коллеги! Подскажите: где, в каком конкретном документе, сказано, что Руководство по качеству для аккредитации на право поверки СИ необходимо оформлять по ГОСТ 17025 (конечно с учетом Критериев аккредитации)?
  2. Спасибо Вам за информацию! Вы всегда нам помогаете быть в курсе событий!
  3. 1. Что-то ваши слушатели на курсах не так поняли, бар просто допускается применять и удобен тем, что близок к 1 атм. 2. Па не куда не может деться это система СИ и не кто не собирается от неё отказываться. 3. МИ 2630 не может ничего отменить – этот документ рекомендательный (так же как ГОСТ 8.417). Большое спасибо за разъяснение! Я думала, что начался новый переворот в метрологии.
  4. Уважаемые коллеги! Подскажите мне, пожалуйста, в каких единицах сейчас измеряют давление? Я пишу в документах как в ОТ - в Паскалях. А на курсах АСМиС моим коллегам сказали, что сейчас надо указывать только в барах. Измененй к МИ 2630-2000 о замене Паскаля барами я не видела. Применение единиц давления в Паскалях отменили или нет?
  5. А мне статья Сковородникова В.А. понравилась. На сегодняшний день была в голове полная неразбериха. Сейчас появился свет в конце туннеля. Для меня, например, некоторые вопросы стали понятны и объяснимы.
  6. Очень приятно! Рад быть полезным! Спасибо. Я тоже себе этот календарь напечатала.
  7. На сайте ВНИИМС появились Методические материалы по аттестации эталонов в новой редакции: добавились новые приложения, в том числе Приложение 7, которого раньше не было!
  8. Спасибо, Александр Александрович! Вы всегда нам очень помогаете в работе!!!
  9. Большое спасибо за информацию! Получилось как методическое пособие по эталонам!
  10. Очень ждем Вашей иформации! По-моему, аттестация эталонов волнует всех.
  11. Хочу поблагодарить Вас, Александр Александрович, за материалы конференции. Очень полезны для кругозора. Другого источника для получения материалов у нас, к сожалению, нет.
  12. А могу ли я составить собственную Временную Инструкцию и утвердить директором предприятия? В Инструкции написать, что все поверенные эталоны, имеющие свидетельства о поверке, считать аттестованными и оформить на них свидетельство об аттестации (согласно Положению аттестацию проводит юридическое лицо).
  13. А могут ли на нас наложить штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушение требований к состоянию эталонов - эталоны не аттестованы?
  14. Я хотела бы дополнить вопрос: кто-либо приступил ли к оформлению проектов документов (материалов) для аттестации своих эталонов?
×
×
  • Создать...