Перейти к контенту

Playmanchik

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Playmanchik

  1. Добрый день, товарищи! Забраковал наш Питерский ЦСМ два прибора М2020, причина непригодности: погрешность измерений превышает допускаемые значения почти на всех диапазонах мВ, мА. Не могу найти фирму, которая может отремонтировать приборы. Подскажите, пож-та, где в СПб или другом регионе, в крайнем случае, можно сделать ремонт приборов М2020. ООО "Измерительные приборы", куда ранее сдавали Э513, Э514, сказали, что не делают ремонт М2020.
  2. Playmanchik

    Толщиномер защитных покрытий

    У нас такой. мы довольны!!! Какая у Вас гальваника, разная? Для гальваники скорее всего придется брать К6, т.к. он более ориентирован под это дело. Естественно предварительно нужно выбрать датчики по имеющимся образцам. В ФИФе для гальваники неплохой выбор, например ТМ-3 фирма ООО "НВП "Кропус". Но как я уже убедился, "Константа К5" тоже берет гальванику, например цинк, хром. Если с измерениями по гальванике К5 более менее выдает правду, то по краске в виде шагрени большой разброс. В ФИФе смотрел другие толщиномеры покрытий по краске, почитал описания типа, пока не знаю в чью пользу сделать выбор, но очень хочется взять другого зверя (не К5). Теория это одно, но может быть у кого практика по другим приборам имеется.
  3. Playmanchik

    Толщиномер защитных покрытий

    Имеется ввиду не по свойству стали и алюминия проводить электрический ток, а по назначению изделий, которые являются частью корпуса (не подключены к сети).
  4. Добрый день! Посоветуйте, пож-та, толщиномер покрытий. Прибор нужен для измерения толщины: - лакокрасочного покрытия по неэлектропроводящим стали и алюминию в диапазоне измерений от 80 до 250 мкм или от 0 до 0,3 мм; - неплохо если будет измерять гальванические покрытия никель, олово, серебро по электропроводящим немагнитным меди, цинку, хрому. Лакокрасочное покрытие имеет поверхность в виде шагрени (апельсиновой корки). Ранее была "Константа К5". Пробовали новый прибор "Константа К5" с разными датчиками, остановились на ИД1 (0-0,3 мм). https://constanta.ru/catalog/pribory/konstanta_k5ts/ Показывает большой разброс показаний, в основном в диапазоне измерений. Хотелось бы попробовать другой прибор, более точный и с возможностью работы по шагрени. Бюджет до 100 т.р.
  5. Получили ответ на письмо о Порядке согласования применения шунтов. Написали направить в адрес УМ ВС РФ запрос, согласованный с ВП, с указанием сведений о наименовании, типе, номере СИ в ФИФ ОЕИ, решаемые измерительные задачи, место эксплуатации (образец ВВСТ), основные средства поверки. И все!!! Непонятно по какому НД, приказу и т.д. делать запрос и сведения?! Общие фразы. Нужно звонить и спрашивать!!! Никто не сталкивался с подобной работой?!
  6. Можете скинуть ссылку электронной приемной МО?! Звонили вам или вы звонили уточняли? Направим двумя способами сразу, чтоб ответ наверняка пришел.
  7. Планируем направить в бумажном и электронном виде одновременно. Т.е. даже звонили из УМ ВС РФ.
  8. Добрый день! Применяем шунты измерительные 75ШСМ.М производства ООО ЗИП "ЮРИМОВ", г. Краснодар, (рег. № 40474-09 в ФИФ ОЕИ) в своих изделиях ВВСТ в рамках ГОЗ при разработке и производстве, включенные в реестр СИ ВН раздела ФИФ ОЕИ и Перечень СИ ВН. Однако, шунты не обеспечены поверкой в ВС РФ при эксплуатации. Поверка шунтов обеспечена государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии. Поэтому, применение шунтов в изделиях ВВСТ согласно Перечню СИ ВН согласовывается с Управлением метрологии ВС РФ. Кто нибудь может подсказать какой порядок согласования применения шунтов и других СИ, поверка которых также не обеспечена в ВС РФ при эксплуатации? Планируем направить письмо в Управление метрологии ВС РФ с уточнением порядка. Подскажите, каким способом можно направить письмо в Управление метрологии ВС РФ? Только в бумажном виде почтой в конверте по адресу или можно в электронном виде запрос направить?
  9. А потому что, как выяснилось ГНМЦ выполняет плановые и внеплановые работы с разрешения Управления метрологии ВС РФ в рамках ГОЗ только при наличии утвержденного и согласованного с Управлением метрологии ВС РФ в соответствии с ГОСТ РВ 0008-004-2020 технического задания на разработку СИ ВН. Правда не совсем понял, на коммерческой основе по договору ГНМЦ делает без ТЗ на СИ ВН или все же оно нужно? Кто нибудь подскажет нужно ТЗ на СИ ВН по договору? Или достаточно просто заявки на проведение испытаний и комплекта документов на СИ ВН? Какой комплект документов сейчас требуется на СИ ВН единичного производства или серийного? Они вроде примерно одинаковые.
  10. Спасибо за информацию. Кто нибудь работал с ООО "ИЦРМ", находится в Москве. Делают в том числе испытания типа СИ ВН. Может кто нибудь прокомментировать. Написали письмо в Россакредитацию с описанием нашей системы, которую планируем испытывать и утверждать тип. Попросили в соответствии с п. 4 статьи 8 412-ФЗ от 28.12.2013 и п. 4 раздела 1 Приложения № 1 приказа МПТ от 28.08.2020 № 2905 в письме сообщить организации, имеющие аккредитацию и выполняющие подобные испытания. Интересно ответят что нибудь?!
  11. Т.е. даже за отдельную денежку по договору на проведение испытаний Менделеева не отправляют в ГНМЦ материалы на экспертизу? С ГНМЦ нужен отдельный договор на проведение экспертизы? А сколько ориентировочно стоит экспертиза материалов испытаний? А возможно проведение бесплатно при планировании (направлении заявки) или только на коммерческой основе?
  12. Будем испытывать наше изделие в Менделеева, т.к. физически удобнее работать в своем городе, да и аккредитация на проведение испытаний Менделеева позволяет. Итак понятно, что аккредитацию на проведение экспертизы Менделеева не имеет, это делает ГНМЦ. Вопрос обеспечивает ли Менделеева передачу материалов после испытаний в ГНМЦ на проведение экспертизы? Или надо писать отдельную заявку, прикладывать все материалы и самим отправлять в ГНМЦ?
  13. Хотите сказать, что лучше сразу проводить испытания в ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России, чтобы они же потом провели экспертизу материалов испытаний? А другая испытательная организация, например ФГУП "ВНИИМ им.Д.И. Менделеева", разве не обеспечивает передачу материалов испытаний по основной или дополнительной заявке в целях регистрации СИ в реестре СИ ВН в качестве СИ ВН (сопровождение работ), скажем по договору, для проведения экспертизы в ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России?
  14. Есть такая мысль написать в ГНМЦ МО РФ (бывший 32 ГНИИ МО РФ) с уточнением возможности, сроках, стоимости проведения испытаний и перечня организации, имеющих аккредитацию на испытания СИ ВН в Питере. И в то же время напишу письмо в Менделеева с уточнением возможности, сроках и стоимости тех же работ, как в одну из Испытательных организаций. Будет с чем сравнить. С ГНМЦ неудобно работать, к ним не наездишься, а нужно образцы же вживую подавать на испытания, да и мало ли чего опять ехать( Планируем работу до конца 2022 г. При этом в ГОСТ РВ 0008-004-2020 указано, что внеплановые работы выполняются по решению Управления метрологии ВС РФ. Получается, что нужно писать письмо в Управление метрологии по форме в ГОСТ с указанием вида, наименования работ; наименование и тип СИ ВН, организация; срок проведения испытаний, место проведения испытаний (организация), т.к. можно получить отказ от Испытателя при невыполнении требований п. 7.1 ГОСТ. Одно радует в случае с ГНМЦ, что в рамках ГОЗ можно сделать бесплатно. В остальном, это не всегда очень удобная работа.
  15. Спасибо. Пожалуй, подстрахуюсь и воспользуюсь вашими советами. Ничего нет лучше, чем исследовать заранее.
  16. Это случаем не ФБУ "Тест-С.-Петербург", который имеет вроде аккредитацию на испытания СИ общепромышленного (гражданского) назначения. У них же нет аккредитации на испытания и утверждение типа СИ ВН?!
  17. С текстом ГОСТ РВ 0001-005-2019 ознакомлюсь обязательно. А так мы предприятие, принимающее участие в судостроении при выполнении ГОЗ. В ТЗ на СЧ ОКР пока нигде не указывался ГОСТ 1900-013-2021 или аналогичный, только ГОСТ 0008-003-2019. Получается, если взаимосвязи между этими ГОСТами нет, тогда и прямого основания нет для использования в работе. Скорее всего им должны пользоваться при проведении МЭ предприятия, выполняющие ОКР и строящие непосредственно корабли и суда как конечное изделие ВТ.
  18. Здравствуйте! Для тех, кто связан напрямую и тем кто еще не в курсе, сообщаю: - с 01.07.2022 вступает в силу ГОСТ РВ 1900-013-2021 "Корабли и суда ВМФ. Организация и особенности проведения метрологической экспертизы технических проектов кораблей и судов". Я пока не читал его, и даже не знаю нужно ли, т.к. МЭ изделий ВТ и документации на них провожу по ГОСТ РВ 0008-003-2019. В рамках СЧ ОКР мы разрабатываем техническую документацию и изготавливаем изделия ВТ для военных кораблей и судов на разных этапах жизненного цикла, в том числе на стадии технического проекта. Кто нибудь скажите имеет ли ГОСТ РВ 1900-013-2021 к ГОСТ 0008-003-2019. Может он только на ОКРы распространяется и применяется Головным исполнителем ОКР, а не Исполнителем СЧ ОКР. Должны ли мы им пользоваться в работе и стоит ли его приобретать? Спасибо за уделенное время.
  19. Добрый день, товарищи и коллеги! В настоящее время стоит непростая задача по проведению испытаний и утверждению типа СИ ВН по ГОСТ РВ 0008-004-2020. Если быть конкретнее, то речь идет об испытании и утверждении типа как СИ ВН измерительной системы параметров аккумуляторов и аккумуляторных батарей, в состав которой входят измерительные каналы с учетом требований ГОСТ Р 8.596-2002, ГОСТ Р 8.839-2013, ГОСТ Р 8.654-2015 и ГОСТ Р 8.883-2015. Ознакомился с самим ГОСТ РВ 0008-004-2020. Вопрос по аккредитованным организациям - испытателям. В Питере знаю ФГУП "ВНИИМ им.Д.И. Менделеева" занимаются, в Москве ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России. Подскажите какие еще есть организации - испытатели (предпочтительно в Питере для удобства работы), выполняющие испытания и утверждение типа СИ ВН. Любые Ваши советы приму с уважением и благодарностью!!!
  20. Добрый день. Возникла необходимость проведения поверки систем контроля сопротивления изоляции Vigilohm IM 10, IM400 производства Sсhneider Electric. ФБУ "Тест-С.-Петербург" и ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" в Питере прошу не предлагать, уже обращались. В ИЦРМ, который вносил в ФИФ, обращались, подтвердили готовность. Но в Москву не хочется отправлять, далеко. В приоритете г. Санкт-Петербург, а так любой другой вариант тоже готов рассмотреть. Куда еще можно обратиться? Подскажите, пож-та, кто сталкивался. Поделитесь опытом. Нужно срочно решить вопрос с поверкой систем. Прилагаю документы. Даже имеется ответ Sсhneider Electric. vigilohm_im_poverka_19_ИЦРМ_Индия.pdf vigilohm_im_metrology_19_ИЦРМ_Индия.pdf Поверка средств измерений - Vigilohm.pdf
  21. Спасибо Всем за исчерпывающую информацию! Это лучше чем ничего!
  22. Добрый день, коллеги и товарищи! Кто нибудь видел Приказ Минпромторга России от 24.02.2021 № 593 или может читал проект или подписанный? На сайте Минпромторга отсутствует сие, да и вообще нигде его нет. Поделитесь, пож-та. Моя почта: shugarikmati@mail.ru
  23. Playmanchik

    Метрология в ВС РФ

    Здравствуйте! Не могли бы вы переслать приказ МО № 777 от 30 декабря 2018 года "Об утверждении Руководства по метрологическому обеспечению Вооруженных Сил Российской Федерации". Если есть возможность) Почта shugarikmati@mail.ru ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ РАБОТЫ.
  24. Добрый день! Вышел из строя микрометр гладкий электронный Tesa Micromaster 0-30 мм. Характер неисправности: блок электронный не включается, батарейку пробовали заменить на новую, не помогает. Возможно кнопка включения не работает. Разобрать не получается, пробовали. Подскажите куда можно обратиться по вопросу диагностики и ремонта? Желательно в Питере. Стоит ли вообще этим заниматься?
  25. Наверное, самый информативный и безопасный способ, т.к. имеется область аккредитации в отличие от остальных ресурсов, которые можно использовать в дополнение.
×
×
  • Создать...