Перейти к контенту

valastas

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя valastas

  1. Так же. Вот только самое интересное что этот человек работает по СОУТ на основном месте.
  2. У меня следующие вопросы: 1. Если не отправить сведения в РАЛ то мы же не нарушаем пр№329 если уже внесли карточку работника (статус работника быть «Задействован», а статус карточки - «Отправлено»).? 2. Если работник не согласен на обработку персональных данных, то каким образом отправить сведения в РАЛ?
  3. В инструкции на сайте РА указано следующее: "Выберите ранее заполненную и отправленную в рамках исполнения требований о предоставлении отчётности, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. No 329, карточку работника (статус работника должен быть «Задействован», а статус карточки - «Отправлено»). В карточке работника нажмите на кнопку «Направить сведения в РАЛ» В открывшемся диалоговом окне прикрепите сканированную копии согласия работника на обработку данных (скачайте форму шаблона в диалоговом окне), при необходимости дополнительного подтверждения факта трудоустройства работника прикрепите сканированную копию нотариального заверения (нотариально заверенный документ, подтверждающий факт работы сотрудника в данном ОС)"
  4. Понятно, но... в этом же письме указано "иные документы об образовании и (или) о квалификации, в частности, по специальностям (направлениям подготовки) технического, медицинского и естесственно-научного профиля, признаются применительно к выполнению работ (оказанию услуг) в конкретной области аккредитации в сфере обеспечения единства измерений, по результатам изучения этих документов в процессе аккредитации в ходе оценки соответствия заявителя (аккредитованного лица) критериям аккредитации" Получается, что техническая специальность не из списка все же может подходить ?
  5. Подскажите пожалуйста, у сотрудника аттестат об окончании технического училища образца СССР, стаж работы метрологом на заводе 20 лет, чтобы заниматься поверкой СИ ему достаточно курсов повышения квалификации или нужна еще переподготовка?
  6. А сегодня даже в ЛК не могу зайти, кто-нибудь знает, что у "них" происходит?
  7. Я пробовала, doc, pdf. Но и требований к документу не указано(((
  8. Были сделаны абсолютно все действия из разных браузеров и разных компьютеров с разными операционными системами. Я так понимаю, что до подписи дело не доходит.
  9. valastas

    Поверка ВДГ-15

    Всем спасибо, но... Почему же так получается...
  10. valastas

    Поверка ВДГ-15

    Возник такой вопрос: счетчик воды ВДГ-15, горячая вода, по реестру 19653-05, в паспорте прибора межповерочный интервал указан 5 лет, на сайте росстандарта, в сведениях о утвержденных типах измерений стоит интервал 4 года. Описание типа СИ недоступно для скачивания, где можно взять актуальное описание типа на этот прибор?
  11. Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование
  12. Вы меня извините, но это для меня самый непонятный момент.
  13. Кстати, еще вопрос, диплом Таврического державного агротехнологического университета, с дисциплиной Метрология и стандартизация в объеме 81 час подходит под критерии???
  14. Да, много раз обсуждали, но, например у нас в прошлый раз у экспертов были вопросы по поводу опыта работы поверителя, который они хотели видеть в аттестационном листе
  15. Вы имеете ввиду, если под контролем лиц отвечающим требованиям пункта 44? Либо, лицам по направлениям подготовки Метрология?
  16. Да, именно эти курсы, потому что есть мнение, что без них и без аттестации поверителя стаж не засчитывается. Отсюда вытекает еще один вопрос, с какого момента мы должны подать данные через ФГИС по этому человеку? После прохождения стажировки и присвоении шифра, т.е. через год?
  17. У меня возник такой вопрос: Человек с в.о. по профилю, но без опыта работы в ОА, принят на работу в июле в качестве стажера. Доп образование по повреке СИ получил в ноябре. Стаж его работы будет исчисляться от июля или от ноября???
  18. Спасибо, ёмко и понятно.
  19. Прошу прощения, если уже было, но не нашла, вопрос: если поверку производит стажер, кто расписывается в свидетельстве? руководитель подразделения и поверитель (под чьим руководством стажер). Либо должен еще сам стажер фигурировать?
×
×
  • Создать...