Перейти к контенту

fotos

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fotos

  1. Подтверждение аккредитации. Даётся ли некий срок на ознакомление с актом проверки? Закон, статья?
  2. 2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности; (ПК2) 3) каждые пять лет со дня аккредитации. (ПК5) Если жёстко следовать тексту 412-ФЗ ст.24, то не факт, что между ПК 5 и очередным ПК2 должен быть интервал 2 года. Например, если ПК2 в 2022, ПК5 в 2023, то следующее ПК2 в 2024. Нашёл кое-что положительное по этой теме тут: https://lpsf.ru/threads/podtverzhdenie-kompetentnosti-rasshirenie-v-2021-2022.484/page-11 ПК-2 в декабре прошлого года ПК-5 в июле текущего? ПК-5 каждые пять лет со дня аккредитации, а ПК-2 в течение двух лет со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности (любой - хоть после ПК-2, хоть после ПК-5). У вас последний ПК был в июле текущего года, вот от даты приказа о завершении ПК-5 отсчитывайте два года. Обратите внимание, в статье 24 ФЗ-412 больше нет указания подавать заявление на ПК не позднее 20 рабочих дней до наступления срока... Теперь просто: про ПК 2 - не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности про ПК-5 - каждые пять лет со дня аккредитации.
  3. Нечего было в ЛК РА подписывать, не пришло туда ничего с ГУ, хотя сам кабинет открывался и все иные данные были на месте. Отправил новое, но теперь уже только через ЛК. Оно принято, ФСА подтвердили звонком. Любопытный момент из состоявшегося телефонного разговора: "ПК2 следует проходить через два года после приказа на ПК5". Исходя и этого, если ПК2 нам светило в 2024, то теперь в 2025 и это радует, но хотелось бы иметь бумагу или ссылку на закон. Есть знатоки по этой теме?
  4. На ГУ заявка принята в ЛК совсем ничего не появилось. Горячая линия говорит, что заявка в РА не пришла. Привыкаем к новой реальности.
  5. Созвонился с ФСА. Говорят заявление не прошло коль не появилось в ЛК. Рекомендовали отправить заново из ЛК. Пару дней по сроку с этими перипетиями пропустил, будут вопросы - будем оправдываться.
  6. Госуслуги: Заявление получено ведомством 29.03.23 в 21:19 Росаккредитация Сообщение доставлено Есть десятизначный номер на ГУ. На горячую линию не звонил, а надо пожалуй...
  7. Тем более черным по белому объявили и всякий раз при входе в ЛК повторяют: Уведомление в ЛК С 1 марта 2023 г. заявление об аккредитации, заявление о расширении области аккредитации, заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица направляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (пункт 3 Правил осуществления аккредитации в национальной системе аккредитации и пункт 4 Правил проведения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 г. № 2050)
  8. Там черновик моего заявления, на котором я сам тренировался ещё до отправки заявления через ГУ и старые заявления на ПК. С момента отправки на ГУ (вечер 29.03.23) во вкладке Государственные услуги ничего нового не появилось
  9. Подсчёт наверное ведётся не сутках, а в рабочих днях. Пятые сутки идут, а черновика всё нет.
  10. Не знаю, не знаю. Официально на ГУ заявка принята! Создавал её на рабочем месте где нет ЛК ФГИС РА, поэтому сразу по ссылке пройти не получилось. Минуло 3 рабочих дня ничего нового в ЛК не появилось. Как я могу понять каких документов не хватает?! Ранее была переписка: Опубликовано в четверг в 11:02 Переходите по ссылке, попадаете в ЛК ФСА, где должен появиться черновик вашего заявления с Госуслуг, как только с Госуслуг ваше заявление отправят в Росаккредитацию. Проверяете, вносите недостающие сведения и оправляете. Так нам сказали по телефону в Росаккредитации
  11. На заметку тем кто ещё не заполнил анкету. Обнаружил, что ФГИС РА не принимает абы-какую Анкету самообследования (не подгружает), а берёт только ту которую ФГИС РА предлагает там же и скачать. Заполнять заново дурная работа. На ГУ проходит любая Дождусь на какие конкретные недостающие сведения укажут. Надеюсь анкеты среди них не окажется.
  12. Вишенка на торте: "Для завершения подачи заявления перейдите по ссылке во ФГИС Росаккредитации и внесите недостающие сведения"
  13. Нашёл! Как подписать документ открепленной электронной подписью с помощью Инструментов КриптоПро Откройте программу Инструменты КриптоПро В открывшемся окне нажмите «Создание подписи» В сам низу нажмите «Показать расширенные» Поставьте галочку в пункте «Создать отсоединенную подпись» .... Век живи - век учись!
  14. Заявление ГУ. Споткнулся на предпоследнем шаге. Пописать pdf получилось. Сформировал подпись с расширением .cer. Сформировать подпись с расширением .sig - нет. Загрузите подписанный документ Скачайте pdf-файл с заявлением Подпишите усиленной квалифицированной электронной подписью Поместите исходный pdf-файл и сформированную подпись с расширением .sig внутрь одного архива формата zip Загрузите подготовленный архив в форму ниже Действовал по инструкции: Чтобы подписать документ PDF: В Adobe Reader перейдите в «Инструменты» - «Сертификаты»; Выберете необходимый тип электронной подписи; Выделите область для отображения подписи; Выберете нужный сертификат из списка; Нажмите «Подписать»; Сохраните документ. Кто бы подсказал как это сделать.
  15. ТП 21.03. написала: "По Вашему обращению были проведены работы в системе. Просьба обновить браузер нажав F5, подгрузить файл ЭОА в КОА отредактировать и сохранить" создал новую ОА, сохранил, подписал - работает "родной" конфигуратор на сайте ФСА https://config.fsa.gov.ru/. Все столбцы на месте.
  16. Важно понять, что именно тут следует прикрепить! ZIP ГУ не даёт возможность выбрать, цифровую подпись тоже (файл SIG). Только pdf, но там нет самой ЭЦП. Зачем тогда был весь этот цирк с конфигуратором? Запись "Подписано цифровой подписью" можно и создать, как проверят))
  17. Что такое внутренняя ошибка сервера 500 Код ошибки 5хх говорит о том, что браузер отправил запрос корректно, но сервер не смог его обработать. Что значит ошибка 500? Это проблема сервера, причину которой он не может распознать. Код ошибки 500: причины Если сервер вернул ошибку 500, это могло случиться из-за настроек на web-хостинге или проблем с кодом сайта. Самые распространённые причины: ошибки в файле .htaccess, неподходящая версия PHP, некорректные права на файлы и каталоги, большое количество запущенных процессов, большие скрипты, несовместимые или устаревшие плагины. Решить проблему с сервером можно только на стороне владельца веб-ресурса. Что делать, если вы пользователь Если на определённом ресурсе часто возникает ошибка 500, вы можете связаться с владельцем сайта по инструкции. Перезагрузите страницу Удаленный сервер возвращает ошибку не только из-за серьёзных проблем на сервере. Иногда 500 ошибка сервера может быть вызвана небольшими перегрузками сайта. Чтобы устранить ошибку, перезагрузите страницу с помощью сочетания клавиш: на ПК — F5, на ноутбуке — Fn + F5, на устройствах от Apple — Cmd + R. Очистите кэш и cookies браузера Кэш и cookies сохраняют данные посещаемых сайтов и данные аутентификаций, чтобы в будущем загружать веб-ресурсы быстрее. Если на ресурсе уже был статус ошибки 500, при повторном входе на сайт может загружаться старая версия страницы с ошибкой из кэша, хотя на самом деле страница уже работает. Если ни одно из этих действий не решило проблему, значит, некорректно работает сам сервер сайта. Вернитесь на страницу позже, как только владелец решит проблему. https://help.reg.ru/support/hosting/sayt-ne-rabotayet/oshibka-500-na-sayte-chto-takoye-i-kak-ispravit Всё перепробовал, ничего не помогает! Пишем в поддержку.
  18. Строка формируется, но сохранить готовую область не могу выдаёт "КОД ОШИБКИ: 500 внутренняя ошибка сервера"
  19. Письмо почтой РФ заказным? Или как? Нам подать заявление ПК5 надо до 1 апреля.
  20. Конфигуратор областей аккредитации не работает, а пришёл срок подавать заявление как быть?
×
×
  • Создать...