Перейти к контенту

Ksana metr

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ksana metr

  1. Около 70.000 СИ Это много или мало? Хорошо, на основании чего тогда на каждом крупном предприятии имеются свои МС и МЛ?
  2. Около 70.000 СИ Это много или мало? Хорошо, на основании чего тогда на каждом крупном предприятии имеются свои МС и МЛ?
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой документ регламентирует наличие собственной метрологической службы на предприятии? Нашла в 102-фз, но там написано что это можно делать в добровольном порядке. Вопрос такой, новый завод. Нужно обосновать создание МС. Чтобы создать штат метрологов. Понимаю что на подряд можно отдать работы: поверка и калибровка. Но вот вести сам учёт СИ, графики и т.п. Для этого необходимо иметь свою МС? Подскажите пожалуйста, как можно это обосновать?
  4. мы так и не смогли найти МП на эти приборы. очень много МП купили у ВНИИМ
  5. а какой номер гос.реестра?
  6. у нас ВЗЛЕТ стоит на ИТП (тепловые пункты), на данный момент проблем не возникало. Поверка 7-10 дней. Возим на поверку к представителям ВЗЛЕТ в ЭРИС.
  7. все что прописано у вас в руководстве по качеству, вы все делаете. мы себе прописали ведение журнала поверки и графика поверки в электронном виде, теперь все ведем только электронно. очень удобно. никакой бумажной волокиты
  8. Мы не делаем протокола и никогда не делали, ставим клеймо о поверки + запись в АРШИН
  9. Добрый день. Пришел проект на согласование. Как всегда нужно ответить еще вчера. Там прописан такой пункт: в диафрагмах, устанавливаемых на горизонтальных трубопроводах, можно использовать дренажные отверстия для пропуска конденсата водяного пара и конденсирующихся продуктов, а вентиляционные отверстия могут быть использованы для выпуска пузырьков растворенного в жидкости газа. весь ГОСТ "прощерстила", ничего не смогла найти... прошу помочь, допускается ли данное "мероприятие".
  10. сначала идет прием по вихревому расходомеру и далее идет в резервуар, там показания сходятся, то что прошло через вихревой расходомер и попало в резервуар. после резервуара идет трубопровод, около 1,5 км и потом стоят 2 массовика.
  11. 1. формула из проекта, кто и как ее составлял никто сказать не может. что касается плотности писали уже технологам. 2. можно пояснить более подробно данный момент.... 3. каким образом можно/нужно его учесть?
  12. Имеем диафрагму. Установлена на жидкости. Отборы проб внизу. Последнее время стали импульса часто забиваться, постоянно приходится прочищать. Хотят отборы сдвинуть выше к горизонту. В ГОСТ 8.586 не нашла четких указаний, каким образом должны расположатся отборы проб для жидкости, наподобие 45 град, и т.п. Есть ли какой-либо документ, который четко регламентирует данную процедуру.
  13. Ситуация следующая. На входе стоит вихревой расходомер который принимает продукт (гексен). Далее продукт идет в резервуары, в которых он хранится и при необходимости подается на другие производства. В резервах стоят уровнемеры, в АСУТП заложена формула пересчета из уровня в массу. Масса гексена высчитывается по формуле: OUTР*(p0+(TI009.PV-T0)*DP), где OUTР – обьем гексена в емкости Т-0301С, м3 TI009.PV – температура гексена в емкости Т-0301С, ◦С Постоянные коэффициенты: p0 – 0,6182 T0 – 20 DP - 0,000890 после резервуаров гексен идет на 2 производства, где его принимают 2 массомера, т.е. уже сразу идет масса продукта. но дело в том что возникает дебаланс того, что ушло из резервуаров и дошло до массовика, как в + так и в -. Подскажите, какие варианты решения проблемы могут тут быть. Проверку и настройку всех СИ делали.
  14. ну вот в принципе так и "играюсь", подобрала что при 0,1 кПа можем видеть 2,3 т/ч. Но будет ли в трубе создаваться такой перепад?
  15. В моем расчете указаны СИ, которые по факту стоят на производстве. И в нем уже я "играла" и подбирала сама перепад и диаметр, от того все и различается.
  16. Otc13.01.2021_13.00.24 - 12 кПа.pdf Otc13.01.2021_12.59.52 - 20 кПа.pdf 2714-FE-200 с неопределенностью.pdf 2714-FE-200.pdf
  17. Добрый день. Есть проблема с измерением расхода пропилена. При низких расходах отсутствуют показания с расходомера. Первичником является измерительная диафрагма. Согласно заводских расчетов мы видим расход от 20 т/ч? Диапазон от 20 до 80 т/ч. Что можно сделать для того чтобы технологи могли видеть расход от 5 т/ч или ниже? Было предложение изменить внутренний диаметр СУ, рассчитала СУ в программе расходомер ИСО, диаметр совпадает с заводскими расчетами. Увеличивали перепад, тоже самое, при 1 кПа видит 14 т/ч. Прошу вашей помощи. Заводской расчет на СУ.pdf
  18. Добрый день. Ищу МП на Анализаторы жидкости FLEXA мод. FLXA21 (50876-12); Анализаторы жидкости 5081 (27087-10); Газоанализаторы трассовые Drager Polytron Pulsar (59174-14). Может у кого есть. Спасибо.
  19. Добрый день. Столкнулись с таким вопросом. Наши поставщики Фирма "Sartorius Hamburg GmbH", Германия поставляют в наш адрес датчики весоизмерительные тензорезисторные типа PR6521 и PR6201 точностью классов L, N. Они будут использоваться в качестве контрольных датчиков для заполнения силосов на складах. На основании этого они пишут что данные датчики не применяются в сфере ГРОЕ, значит не относятся к СИ и не должны быть утверждённого типа (письмо от 2013 года). Хотя такой тип датчиков был утвержден в 2006 году (рег. № 31681-06), т.е. они просто не хотят их возможно переутверждать (т.к. процедура долгая и дорогостоящая). У нас возникает такой вопрос, что вне зависимости от того, какие функции несет то или иное СИ, только Заказчик может относить их к сфере ГРОЕ или нет. Подскажите пжлст, существует ли такой документ, в котором четко это прописано. И если нет, то насколько я понимаю, только Федеральный орган исполнительной власти может дать заключение об отнесении/не отнесении прибора к СИ (БЫЛО ПРИЛОЖЕНО ПИСЬМО ОТ ОРГАНА ПО СЕРТИФИКАЦИИ КОМПАНИИ "СЕРКОНС", О ТОМ ЧТО ДАННЫЕ ДАТЧИКИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К СИ). Прошу помочь разобраться в данном вопросе.
  20. подскажите пжлст вы нашли данную методику?
  21. Добрый день. На данный момент стали встречать что на манометрах ставят единицы измерения MPag. Что означает данная буква "g". Кто может подсказать?
×
×
  • Создать...