Перейти к контенту

Natalia-nata

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Natalia-nata

  1. спасибо огромное, я ж сама все "перетыкала", но именно на эту стрелочку даже не подумала)))))
  2. Коллеги, тут задалась вопросом. Мы работаем на сторону и часто потенциальным клиентам отправляем нашу ОА для ознакомления, либо они самостоятельно смотрели в карточке. В конце прошлого года прошли ПК5+РОА, все хорошо, приказ есть, запись в карточке есть, но... Возможно ли "скачать" обновленную ОА с ФСА единым файлом, как раньше типа скана? А то мне сегодня сказали, что "на этом вашем фса ничего не понятно, какие приборы, все в одну строчку намешано". Я могу, конечно сделать при помощи конфигуратора еще раз, добавив расширенные СИ, но насколько это будет легитимно? .
  3. Natalia-nata

    Росстандарт

    спасибо. В порядке бре... эээ, интереса. Получается ПМГ относится только к СИ, которые утверждены в стране-производителе и признаются в стране-участнике. Ситуация, описанная коллегой выше - производим в РФ, утвердились в РБ, хотим признаться в условном РК или снова в РФ - "не проканало"? Похоже пора на юриста идти учиться, что бы читать эти все экивоки мелким шрифтом одним словосочетанием)))))
  4. Natalia-nata

    Росстандарт

    Производим в РФ, утверждаем в РБ. Вот у меня и возник вопрос - можем ли мы по ПМГ06 утвердиться в РФ, при том, что так же производим в РФ. И "заблудилась" на сайте Росстандарта.
  5. Natalia-nata

    Росстандарт

    Коллеги, всех с пятницей, но я с вопросом) Преамбула. На данный момент мы (производитель СИ в РФ) утверждаем тип СИ в РБ. Теоретически после получения приказа и свидетельства в РБ, по ПМГ06-2019 мы можем признать внести СИ в реестр утвержденных СИ в РФ, через подачу документов в Росстандарт. Фабула. На сайте Росстандарта упоминаний о такой возможности не встречается (кроме как в новостях)). Кто-нибудь сталкивался с признанием результатов по ПМГ06 в РФ? Куда можно написать/позвонить, что бы хоть уточнить вопросы.
  6. Нет не так, использование пароля не прописано ни в МП, ни в ОТ, пароль не приложен ни в конверте, ни по телефону, никак. Владелец даже не знал о его существовании, пока не приехали поверители из другой организации.
  7. И тогда мы теряем крупного клиента, так мне ответили, когда я предложила так же поступить. И если отсекаем конкретно этот случай, какими нормативными актами можно апеллировать, что бы "настучать, куда следует"? Производитель ответит "а я защитил СИ, включая ПО от несанкционированного вмешательства (102 фз), прямого запрета на установку пароля - нет, владелец всегда может заказать поверку у нас, у нас все доступы есть". Мы все понимаем, что априори у поверителя должен быть доступ ко всем программам, указанным в МП и прочих ЭД, но "все понимают" не являются юридическим обоснованием, если даже подавать жалобу о недобросовестной конкуренции.
  8. что бы выполнить поверку. мы - поверители, запускаем прибор, хотим зайти в раздел "поверка", который предусмотрен, но зайти в него не можем, потому что изготовитель закрыл к нему доступ, а владельцу пароль не передал.
  9. Коллеги. Я тут немного в ступоре, и не могу найти выход сходу. Ситуация. Наша организация выполняет работы по поверке СИ. Поверители приезжают на объект, включают СИ, согласно РЭ заходят в подпрограмму по поверке, а она запаролена. Т.е. доступ поверителя "со стороны" изготовитель ограничил, при этом пароль не предоставил, наш поверитель узнал об этом уже по факту. Владелец связался с изготовителем, на что тот проигнорировал запрос. Со стороны изготовителя профит ясен - у них есть своя МС, которая так же ездит по объектам и выполняет работы. Т.е. даже если мы забракуем, к примеру, это СИ, владелец вызывает изготовителя, и в следующем году мы теряем клиента. Вопрос - правомочно ли такое действие изготовителя, на какие НД можно опираться, если начать "разборки" и объяснять в чем именно они не правы.
  10. Коллеги, а кто-нибудь знает примерную стоимость данных работ? написала я, а потом полностью дочитала тему)))) Если ТС связались или получили счет, не прошу чистую сумму, но хотя бы порядок 50/100 ты)))). Дали задание, а с РЖД ранее не сталкивалась. Так же по предоставляемым документам не очень поняла, п. "4) копия программы испытаний, согласованной с соответствующим филиалом ОАО "РЖД", профильным проектно-конструкторским бюро (при необходимости) и с Департаментом технической политики ОАО "РЖД", копии протоколов (актов) функциональных и (или) приемочных (эксплуатационных) испытаний с учетом требований применения на железнодорожном транспорте, организованных подразделениями ОАО "РЖД" или производителем с приглашением представителей ОАО "РЖД" (филиалов и/или профильных проектно-конструкторских бюро) и с обязательным участием представителей центра метрологии железной дороги, определенных Департаментом технической политики ОАО "РЖД". " Согласование происходит в процессе работ, или необходимо заранее предоставить программу испытаний, которую оформляли при испытаниях на УТ, на согласование?.
  11. Доброе утро. Или уже не доброе. У нас опять Аршин умер? В 8 утра внеслось нормально, а сейчас выдает ошибку сети и висит.
  12. Добрый день. Вопрос. Мы изготавливаем СИ, не входящие в перечень, подлежащих обязательной гос.поверке в РБ. Если мы хотим сами выполнять ремонт, обслуживание и поверку СИ, какие от нас действия требуются? На данный момент я понимаю, что в соответствии с законом об ОЕИ, ст 28, п. 4 "Поверку, кроме государственной поверки, могут осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели в отношении средств измерений, применяемых при измерениях вне сферы законодательной метрологии. При этом такую поверку осуществляют непосредственно поверители.". Так же в соответствии с п 5. "Поверка осуществляется на технической базе юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поверку, и (или) заявителей на поверку в стационарных, передвижных, а также во временных лабораториях, на месте производства или эксплуатации средств измерений.". Если я правильно понимаю, мы имеем право создать на территории Беларуси ИП и заниматься выполнением поверки "наших" СИ?
  13. о, как. Может глупый вопрос, но не сталкивалась еще в этой темой - а как вы заявку через ГУ отправляли?
  14. Коллеги, вопрос. Организация, выполнявшая работы по УТ, сбросила нам бланк для запроса сертификата. Бланк из Приказа 2346 (приложение 7), но при этом в нем есть строчка - "направить по электронному адресу". Вопрос - кто-нибудь получал сертификат в эл.виде? Нам бы это было бы лучше - не зависеть от почты.
  15. спасибо, а то читаю и думаю, чет какой-то странный подарок судьбы.
  16. Коллеги, я сломалась окончательно. В конце марта мы должны подавать заявление на ПК-5, получается мы откладываемся до сентября?
  17. при отправке есть возможность скачать протокол передачи данных скачала, вроде прикольная штука, на каждую строку указано "sended", типа загружено, но самой последней строчкой идет Статистика выгрузки: Всего записей: 18 Неудачно: 02022-03-11 06:31:34 И как догадываться - ушло оно/не ушло, если не ушло по какой причине
  18. коллеги. А что у нас опять повисло. сегодня при попытке авторизации уже узнала, что и самое веселое и я ни один из этого множества. это только то, что сохранила
  19. а вот интересно, если мы поверяем сами для себя, где и в какой форме указывать это согласие.
  20. Коллеги, а как в версии 2. определить что документ доставлен? Только по письму на почту или все-таки в приложении это можно увидеть? У меня вот такая картинка, и не понятно, приняла ли программа почту от яндекса
  21. в том то и дело, что были и прочие замечания, но именно по этому он прям изошелся (может триггер какой), начальница уже хотела на видео это записывать и поднимать вопрос о корректности поведения эксперта. Причем возражения типа "это не утвержденная форма, в таблице есть данная информация, законных требований к жесткой форме нет" он просто сказал, что напишет нам несоответствие ,если не сделаем, как ему надо. решили не связываться. До сих пор ждем приказ. Уже второй месяц пошел.
  22. пардоньте, что поздно только до форума добралась. Мне в конце года "эксперт" чайной ложкой мозг выел, практически в лицо дурой назвал, кода я упорно не понимала, с какого овоща наименования колонок формы два "обязаны соответствовать указанным в п 56.10" - каждый подпункт, одна колонка, никаких разбивок на "эталон тип" в одной колонке, а "номер в ФИФ" в другой. я смотрю в пункт, у меня есть вся информация, а он мне уже практически орал, что "хоть и нет утвержденной формы, она все равно должна соответствовать". я за свои 30 лет стажа себя более тупой еще не считала.
  23. ну это уже на мотив "летять гуси" петь)))
  24. сижу на мотив "вода вода, кругом вода" напеваю "висит, висит, Аршин висит..." уже два часа заявка "зарегистрирована" и все.... Вчера фильтры через раз работали. Как все грустно и печально.
×
×
  • Создать...