Перейти к контенту

Olga_m

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Сравнивала, отличается. В том, что в Аршине: 1) в таблице с СП есть СП, которых нет в МП из РЭ, 2) нестабильность уровня в таблице с проверяемыми метрологическили параметрами заявлена, а по тексту не проверяется, 3) п. 12.6.6 другой 4) п. 12.6.11 и 12.6.12 измерения паразитной девиации частоты в режиме АМ и паразитной АМ в режиме ЧМ в МП из РЭ не проверяются. Получается, что количество пунктов совпадает, но есть отличия в их содержании. Основные пункты поверки остались прежними и значения те же, но в таблицу с СП дополнительно включены, например, анализатор и 3 генератора, линейка, весы, автотрансформатор, термометр, пробойная установка.
  2. Я не могу понять только одного, почему не самая новая и актуальная методика в Аршине, а какая-то из редакций, которую уже изменили. Это же не логично. И разве можно менять МП просто так, если тип утверждён?
  3. Ещё б приказ Росстандарта найти об этих изменениях.🤔
  4. Даже если в МП из РЭ в Листе регистрации изменений явно видно, что она новее, чем в Аршине?
  5. Добрый день. У меня похожий вопрос. Если при покупке нового СИ на него в РЭ есть МП. В Аршине есть ОТ и МП. В ОТ указана МП с таким-то номером. Этот номер совпадает с номером МП из РЭ. МП, которая есть в Аршине, с тем же номером, но отличается "по тексту" от МП из РЭ. Какой же МП нужно пользоваться при поверке? Номер приказа Росстандарта не указан в ОТ. Есть только приказ о продлении срока действия утверждённого типа.
  6. Здравствуйте. Пока решили передавать как раньше с первым присвоенным номером . Но делаем пометку с новым номером в своей внутренней отчëтности. Думаю, что и другой вариант не будет ошибкой, раз РА принципиально отследить количество поверок.
  7. Спросили через электронный помощник, нам ответили, что это не в их компетенции. Получается, что после внесения изменений последние цифры из номера свидетельства перестают совпадать с номером в ссылке на результат поверки и с номером передачи сведений. По старой ссылке есть сведения, что данные модифицированы. Редактировать во ФГИС РА можно только черновик, а уже отправленные - только удалить можно, но удалëнная запись там остаëтся с пометкой "анулирован" .
  8. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если были изменения в результатах поверки и номер передачи сведений в ФИФ ОЕИ изменился, нужно ли повторно передавать его с новым номером в Росаккредитацию и удалять там старую запись? Или нужно оставить обе?
  9. Добрый день. Впервые столкнулась с расчётом неопределённости, опыта в этом вопросе нет. Помогите правильно понять фразу задания: "Результатом измерений является абсолютная погрешность СИ и связанная с ней расширенная неопределённость результата измерений." Правильно я понимаю, что оценкой входной величины для расчётов бюджета неопределённости является среднее арифметическое абсолютной погрешности результата измерений, а не среднее арифметическое самого результата измерений? И СКО именно погрешности считается?
×
×
  • Создать...