Перейти к контенту

Remarka

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Remarka

  • День рождения 23.05.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Юлия Дмитриевна
  • Город
    Екатеринбург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. в РД 50-98-86 есть абзац: "Допустимо изменять условия измерения, но только таким образом, чтобы это не приводило к снижению точности измерения. Например, концевые меры 5 разряда могут быть заменены мерами более высокого разряда или нулевого класса, штатив можно заменить более жесткой стойкой и т.д. Однако следует помнить, что загрубление одного из условий чаще всего не может быть компенсировано ужесточением остальных" Можно ли применить его в моей случае, или это именно при выборе/назначении?
  2. Добрый день! Подскажите, может быть есть в какой то НД, или книгах, статьях хотя бы или еще где-то упоминание того, что можно взять СИ точнее назначенного и это не будет нарушением? Пример, у меня в в техпроцессе назначен МК 25-2, но по факту рабочему выдали МК 25-1. Очевидно же, что это не нарушение, но если сравнивать то, что есть с тем, что написано – нарушение... На будущее учтем приписку в нашей НД, что можно использовать СИ не хуже, но что можно сделать сейчас?
  3. Добрый день! Прошу направить паспорт на весы РП-1Ш13М на почту YuliaLemp@mail.ru, если есть возможность. Заранее спасибо!
  4. Спасибо...Я пытаюсь найти его уже не первую неделю. К сожалению уволились все занимавшиеся данными работами люди, как со стороны отдела метрологии, так и со стороны служб, которые проект готовили и непосредственно ведут учет. Всем большое спасибо за ответы и советы.
  5. "ВПИ датчика перепада давления на счетчике газа, не соответствует Рабочей документации" - вот так написано замечание. Это я понимаю, но максимальный расход (как и все остальное) имеется ввиду по паспорту? 650 м3/ч? Или это именно наши значения, которые я должна взять у службы, которая ведет учет расхода газа и передает данные? Конечно я посмотрела, и это приложение и приложение ГОСТ Р 8.740-2011, но все равно не понимаю что мне принимать за максимальный расход, а также минимальное давление и максимальную температуру газа, соответствующие максимальному потреблению газа. Наши фактические значения?
  6. Добрый день! Никогда не сталкивалась с подобными СИ, может кто-то подсказать: На предприятии имеется комплекс учета газа СГ-ЭК , в составе счетчик RVG400 и корректор ЕК270, в корректор в свою очередь входит Преобразователь перепада давления, и вот при составлении акта проверки СИ нашим ЦСМ было указано замечание что ВПИ преобразователя перепада давления не соответствует рабочей документации . Тех кто занимался устранением замечаний на предприятии уже нет, и я не знаю точно, как решился этот вопрос. Во первых я не совсем понимаю, что имеется ввиду. Если несоответствие паспорту, то вроде соответствует - в паспорте 4 кПа и в корректоре посмотрели значение ВПИ, тоже 4 кПа. Может быть имеется ввиду что сам ВПИ (4кПа) выбран не верно? Тогда мне необходимо произвести расчеты по ЛГТИ.407221.007Д2 "Методика подбора средств измерения перепада давления на ротационных RVG, RABO, турбинных TRZ счетчиках и комплексах учета газа СГ-ЭК-вз"? Если да, то может ли кто-то помочь советом? Не понимаю вообще пока откуда брать исходные данные для проведения этого расчета 😭
  7. Remarka

    Вопрос о первичной поверке

    Ну приобрели то СИ, наверное с целью дальнейшей эксплуатации Самой стало интересно, если импортное СИ отвезти первый раз на поверку, она (поверка) на основании определения РМГ будет первичной? Что подразумевается под "при ввозе". А требование поверки импортного СИ предприятием изготовителем конечно было бы смешным, если бы я также не сталкивалась с требованиями заказчиков, которые не хотят слушать и понимать, а только требуют...
  8. Remarka

    Вопрос о первичной поверке

    Про "должен" не могу ответить, как Выше уже писали все зависит от условий, прописанных в Вашем договоре, но термин первичной поверки охватывает и СИ, ввозимые из-за границы РМГ 29-2013: 9.18 первичная поверка (средств измерений): Поверка, выполняемая при выпуске средства измерений из производства или после ремонта, а также при ввозе средства измерений из-за границы.
  9. Допуск у нас задан на прямолинейность на весь нормируемый участок (6 м), значение его разве играет роль? Ну пусть будет 0,4. Измерять планируем специальным СИ, готовим ТЗ на него.
  10. ГОСТ 26643-81 гласит о нормируемых участках до 10000 мм, мы измеряем отклонение на всем нормируемом участке и как задать точность измерения на заданном участке не понятно
  11. Смотрели, но в том то и дело, что у нас длина далеко не 500 мм, да и СИ не универсальное. Да, в том и дело...
  12. Вот это я как раз понимаю. От этого и вопрос. Все ГОСТЫ,МИшки и т.д. изучили, ответа конкретного нет. Кто-то может поможет разобраться, кто хорошо разбирается в этом. Чем нам руководствоваться и какое отношение взять, если так вообще можно в нашем случае.
  13. Все-таки не понятно мне, как нам рассчитать абсолютную погрешность СИ, которым будем контролировать допуск? Просто взять 1/3? 1/5? И если да, то каким документом (а не учебником/книгой) это обосновать. Предложенные выше источники посмотрели...
  14. Спасибо большое за ответы, будем изучать
  15. Прошу Вас помочь разобраться, как определить погрешность средства измерений зная допуск на параметр. В каких конкретно документах это прописано и отчего зависит. Контролируемый параметр- отклонение от прямолинейности на длине 6000 мм, могу ли я сослаться на ГОСТ 8.051.
×
×
  • Создать...