Перейти к контенту

АлексейЗамараев

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя АлексейЗамараев

  1. Доброго времени суток, коллеги метрологи! У кого нибудь, кто аккредитован на поверку, удавалось сформировать область аккредитации в конфигураторе? Конфигуратор при заполнении строк не даёт продолжения заполнять третью и последующие строки, если строки имеют одинаковое название. Например, если несколько строк имеют одинаковое название в столбце "измерения".
  2. Второй абзац прочтите. Там про опыт не менее 3 лет написано.
  3. Как понимать требование п. 44 критериев аккредитации, в частности: опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет; То есть, если есть опыт работы не менее трех лет, то можно и без образования? И как приобретается этот опыт, если без образования ни ни
  4. Получается, что работник с высшим образованием профильным должен сначала три года опыт приобретать, чтоб быть допущенным к поверке, а работник со средним профессиональным образованием по профилю всего один год. Тут как понимать? Кто нибудь может объяснить в чем тут закавыка?
  5. Да и вообще странно как то в критериях аккредитации требования к лицам, выполняющим поверку изложены. Получается что с высшим образованием нужен опыт не менее 3 лет, а со средним специальным по профилю, соответствующему области аккредитации не менее года
  6. Как понимать требование п. 44 критериев аккредитации, в частности: опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет; То есть, если есть опыт работы не менее трех лет, то можно и без образования? И как приобретается этот опыт, если без образования ни ни
  7. Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему
  8. Еще один вопрос по срокам. Если срок очередной 2-х летней ПК приходится раньше наступления срока 5-ти летней ПК на 9 месяцев. Причем сроки 2-х летней и 5-ти летней ПК в одном календарном году. Что в этом случае, проходить ПК два раза в году?
  9. Приказы Росстандарта об утверждении ГПС Минюст не проходили. Значит забить на на них и не переаттестовывать свои эталоны?
  10. А то получается, что проводишь поверку и ни сном не духом о том, что вышел приказ и есть изменения, которые надо принимать во внимание, а то и руководствоваться ими
  11. Значит те приказы которые касаются всех, должны и рассылаться всем
  12. Так вот и живем, слухами. А во времена СССР было ведь хорошо организовано. Извещали все организации централизованно, официальными письмами. А сейчас Росстандарт свои подконтрольные ему ЦСМы снабжает приказами, а остальные по слухам пытаются выудить эту информацию через разные источники. Кто не успел, тот.... Грустно все это.
  13. Как что то будет известно, сообщайте. Всем будет невтерпеж узнать)
  14. Уважаемые коллеги метрологи! Вопрос с переаттестацией эталонов очень животрепещущий! Действительно, как поступать ЮЛ, занимающимся поверкой средств измерений и столкнувшимися с такой проблемой? В соответствии с известным всем приказом 36 Росстандарта всех по сути как бы обязали аттестовывать эталоны. Теперь этот приказ, бац, отменен! Нового порядка аттестации нет! ПП РФ 734 действует! А теперь Росстандарт выпустил приказы, по которым некоторые эталоны получается уже не в законе? Почему ЮЛ должны выкручиваться в части переаттестации эталонов? Переаттестация предполагает заново направлять кучу бумаг на МЭ во ВНИИМС, который за это денежку берет! Произвол, честное слово! Ведь поднимали этот вопрос и хотели вносить изменения в ПП РФ 734, которые бы упростили процедуру утверждения эталонов, в качестве которых используются СИ утвержденного типа без оформления лишних и никому не нужных бумаг (паспорт, правила содержания и применения, свидетельство об аттестации с его абсурдностью). Все просто должно быть! Подал заявку в Росстандарт на утверждение эталона. Предоставил при этом свидетельство о поверке, где есть заключение о соответствии его (СИ) согласно ГПС эталону соответствующего разряда и все! Росстандарт на основании заявления и предоставления свидетельства о поверке (все проверить можно ведь в ФИФ) выпускает приказ об утверждении эталона. Почему бы так не сделать в наш век цифровизации? И при прохождении ПК начинаешь волноваться по этой же неразберихе. Одни одно требуют, другие порядок не обозначили, а третьи, то есть ЮЛ, страдают в конечном итоге.
×
×
  • Создать...