АлексейЗамараев

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Интересующийся

О АлексейЗамараев

  • Звание
    Участник

Контакты

  • ICQ
    269778045

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Каменск-Уральский
  • Имя, Отчество
    Алексей Александрович
  • Должность
    Главный метролог
  1. Второй абзац прочтите. Там про опыт не менее 3 лет написано.
  2. Так вот непонятно записано в п. 44 критериев
  3. Как понимать требование п. 44 критериев аккредитации, в частности: опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет; То есть, если есть опыт работы не менее трех лет, то можно и без образования? И как приобретается этот опыт, если без образования ни ни
  4. Получается, что работник с высшим образованием профильным должен сначала три года опыт приобретать, чтоб быть допущенным к поверке, а работник со средним профессиональным образованием по профилю всего один год. Тут как понимать? Кто нибудь может объяснить в чем тут закавыка?
  5. Да и вообще странно как то в критериях аккредитации требования к лицам, выполняющим поверку изложены. Получается что с высшим образованием нужен опыт не менее 3 лет, а со средним специальным по профилю, соответствующему области аккредитации не менее года
  6. Как понимать требование п. 44 критериев аккредитации, в частности: опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет; То есть, если есть опыт работы не менее трех лет, то можно и без образования? И как приобретается этот опыт, если без образования ни ни
  7. АлексейЗамараев

    И снова о сроках ПК

    Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему
  8. АлексейЗамараев

    И снова о сроках ПК

    Еще один вопрос по срокам. Если срок очередной 2-х летней ПК приходится раньше наступления срока 5-ти летней ПК на 9 месяцев. Причем сроки 2-х летней и 5-ти летней ПК в одном календарном году. Что в этом случае, проходить ПК два раза в году?
  9. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Да, про них самых
  10. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Приказы Росстандарта об утверждении ГПС Минюст не проходили. Значит забить на на них и не переаттестовывать свои эталоны?
  11. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    А то получается, что проводишь поверку и ни сном не духом о том, что вышел приказ и есть изменения, которые надо принимать во внимание, а то и руководствоваться ими
  12. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Значит те приказы которые касаются всех, должны и рассылаться всем
  13. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Так вот и живем, слухами. А во времена СССР было ведь хорошо организовано. Извещали все организации централизованно, официальными письмами. А сейчас Росстандарт свои подконтрольные ему ЦСМы снабжает приказами, а остальные по слухам пытаются выудить эту информацию через разные источники. Кто не успел, тот.... Грустно все это.
  14. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Как что то будет известно, сообщайте. Всем будет невтерпеж узнать)
  15. АлексейЗамараев

    Аттестация с нуля или изменения в приказ

    Уважаемые коллеги метрологи! Вопрос с переаттестацией эталонов очень животрепещущий! Действительно, как поступать ЮЛ, занимающимся поверкой средств измерений и столкнувшимися с такой проблемой? В соответствии с известным всем приказом 36 Росстандарта всех по сути как бы обязали аттестовывать эталоны. Теперь этот приказ, бац, отменен! Нового порядка аттестации нет! ПП РФ 734 действует! А теперь Росстандарт выпустил приказы, по которым некоторые эталоны получается уже не в законе? Почему ЮЛ должны выкручиваться в части переаттестации эталонов? Переаттестация предполагает заново направлять кучу бумаг на МЭ во ВНИИМС, который за это денежку берет! Произвол, честное слово! Ведь поднимали этот вопрос и хотели вносить изменения в ПП РФ 734, которые бы упростили процедуру утверждения эталонов, в качестве которых используются СИ утвержденного типа без оформления лишних и никому не нужных бумаг (паспорт, правила содержания и применения, свидетельство об аттестации с его абсурдностью). Все просто должно быть! Подал заявку в Росстандарт на утверждение эталона. Предоставил при этом свидетельство о поверке, где есть заключение о соответствии его (СИ) согласно ГПС эталону соответствующего разряда и все! Росстандарт на основании заявления и предоставления свидетельства о поверке (все проверить можно ведь в ФИФ) выпускает приказ об утверждении эталона. Почему бы так не сделать в наш век цифровизации? И при прохождении ПК начинаешь волноваться по этой же неразберихе. Одни одно требуют, другие порядок не обозначили, а третьи, то есть ЮЛ, страдают в конечном итоге.