Перейти к контенту

NNNikonov

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NNNikonov

  1. В тг канале мне помогли, проблема была у меня под самым носом: после недавнего обновления личного кабинета РА не работает страница загрузки сведений, если заходить по "прямой" ссылке (у меня была просто в закладках избранного). Нужно заходить с главной страницы ЛК, по порядку.
  2. Скажите, пожалуйста, у вас в консоли разработчика сыпятся ошибки сразу при открытии консоли? Еще до вставки скрипта. У меня не получилось отправить через консоль ни скрипт, полученный через xml, ни через excel.
  3. С 15 часов (по мск) через раз начал прогружаться сайт. Отправил пару десятков записей за полтора часа.
  4. Возможно, у Вас запрещены всплывающие окна и переадресация в настройках браузера. Добавьте в разрешенные адрес http://10.250.74.17.
  5. Это я в порядке общего бреда. И там, и там "номер сведений", но при этом номер не одинаков.
  6. В Аршине можно еще номер сведений о результатах поверки найти в протоколе загрузки в Аршин В протоколе номер один, у самой записи другой, который будет в номере свидетельства после слеша.
  7. Александр Александрович, не подскажите, пожалуйста, можно ли где-то посмотреть решения НТК Госстандарта России? Найти определенное по номеру или дате, быть может архив где-то ведется...
  8. NNNikonov

    Госреестр

    Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас копии этого сертификата? Не получается отыскать в интернете.
  9. Спасибо за развернутый ответ! Так и думалось мне.
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если описание типа СИ было введено взамен действующего ОТ до окончания срока его действия (и этот срок не продлился, а остался прежним), это означает, что руководствоваться необходимо новым ОТ при поверке СИ, выпущенных до замены ОТ? Конкретный пример: 13750-96 срок действия до 01.01.2002г. заменено в январе 1998г. на 13750-98 со сроком действия также до 01.01.2001г. В тексте ОТ именно так и значится: взамен №13750-96. Поверяемое СИ 1997 года выпуска. К какому ОТ отнести это СИ? Или более продолжительная история: счетчики газовые типа BK-G. Первая запись госреестра №14080-94. Далее вводились №14080-97, 14080-99, 14080-01, 14080-06 и 36707-08 каждое взамен предыдущего, причем в последнем изменена методика поверки. Если поверяемое СИ, к примеру, 1994 года, какое ОТ применять? Воспользовавшись поиском по форуму я нашел похожие темы, но не до конца усвоил.
  11. Может кому-то поможет. Если с рабочей областью еще как-то получается взаимодействовать, то разделы Заявки на публикацию и Опубликованные после загрузки выдают ошибку 505 или 502. Область, где должны находится, собственно, заявки - пустая совсем. У меня был подготовлена к подписанию ЭЦП заявка. Я решил уже от безысходности фильтры просто так пощелкать, на пустом окошке, и О ЧУДО! При фильтре "Подготовлен к подписанию" нашарилась моя заявка, подписал, отправил. Затем в Опубликованных уже по фильтру с заводским номером убедился, что всё действительно получилось.
  12. Не один вы) С 10 утра пытаюсь, один раз удалось пробиться и в рабочую область пакет загрузить, и в заявках на опубликование его подписать, и отправить. Но уже наверное полтора часа только наблюдаю крутящиеся стрелочки во всех разделах ЛК. Либо ошибки "Упс..", "Не аккредитованы" и т.п.
  13. Здравствуйте! Располагает ли кто-нибудь методикой поверки "Инструкции. ГСИ. Бытовые диафрагменные счетчики газа AC-250 производства «American Meter Company», США. Методика поверки"? Или направить в нужную сторону поисков. ФИФ: 12751-91, Счетчики газа бытовые диафрагменные, AC-250 В ФИФ МП не приложена, в интернете не повезло отыскать. Встречался еще АС-250 производства совместного предприятия "TECHNOGAZ-AMC", Россия, но по нему даже свидетельства УТСИ не нахожу.
  14. Спасибо за ответы! Остановимся, пожалуй, на фиксировании условий в журнале несколько раз в течение рабочего дня.
  15. На момент поверки контролируем и заносим, тут без вариантов. Для счетчиков - в протокол, затем в Аршин, а в случае с манометрами - сразу в Аршин. Дополнительно у нас есть журнал, в который мы эти условия также записываем, для каждого СИ. Правильно ли я понимаю, что журнал необходим только для контроля условий хранения приборов и эталонов? А вести или не вести журнал по условиям поверки - на наше усмотрение? В таком случае периодичность еще больше меня интересует. Поделитесь, пожалуйста, а в нерабочие дни как это происходит? Некие автоматизированные системы ведут лог/архив?
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как ведет журнал регистрации внешних условий в поверочной лаборатории? В Критериях 707, п.46.18 требует периодически контролировать внешние условия и документировать эти показатели. Мы поверяем только бытовые счетчики газа и технические манометры, всё в одном помещении. Перед выполнением поверки контролю подлежит атмосферное давление, температура и влажность воздуха. До недавнего времени объем работ по поверке был сравнительно небольшим и запись в журнал условий поверки для каждого СИ не была затруднительной, в конце дня заносили. Сейчас количество СИ увеличилось и времени зачастую не хватает. Я понимаю, что порядок работы с журналом будет такой, каким мы его пропишем в РК. Но как это происходит в лабораториях с большим потоком СИ? Возможно ли выполнять проверку внешних условий в начале рабочего дня и установить указанную в Критериях "периодичность", скажем, не менее 1 раза в час далее в течение дня? При этом показатели условий всё так же проверять перед каждой поверкой и, в случае несоответствия, прекращать работу. Какие вопросы могут возникнуть при прохождении ПК?
  17. Спасибо за ответы! ЭЦП новая нам в любом случае нужна, сначала попробуем с випнетом, а если уж не подойдет, то на первых порах бесплатной версией криптопро попользуемся. Благо она действует 90 дней, на бумажную волокиту по покупке лицензии этого времени хватит.
  18. Но ЭЦП все же выпущена для КриптоПро или поддерживает оба криптопровайдера? У нас в описании кв.серитфиката "Наименование средства электронной подписи: ViPNet CSP" и техподдержка УЦ, выпустившего ЭЦП, сообщила, что для КриптоПро нужна отдельная ЭЦП.
  19. И эталоны и вспомогательные СИ. Спасибо, подтверждение для души получено)))
  20. Здравствуйте! Осилил всю ветку с сентябрьских изменений, не до конца усвоил один момент: как указывать СИ, поверенное в качестве эталона (в начале 2020г) и не имеющее номера в соответствующем перечне? Эталон не успел пройти даже первичную аттестацию до изменений в "Положении об эталонах единиц величин", затем была только поверка. Мы будем просить организацию-поверителя внести его в перечень, но сколько это займет времени и каков будет результат пока не ясно, а сведения о поверках с участием этого эталона нужно заносить в Аршин уже сейчас. До конца 2020г указывали гэт, к которому прослеживается. 11.01 была запись техподдержки, что указывать гэт - это нарушение, затем, как я понял, запись убрали. Но гэт при этом все же указывать не желательно? Оставлять только СИ, применяемые при поверке, а наш РЭ записывать все так же в дополнительные сведения? Еще вопрос, немного отличный от темы. Для подписания заявок на публикацию необходимо ПО КриптоПро и выпущенная под криптопро ЭЦП, его придется оформить. А для услуг ЛК ФГИС РА у нас подключен VipNet. Подойдет ли функционал КриптоПро для тех же целей? Хотелось бы иметь одного криптопровайдера для взаимодействия и с Аршином, и с РА.
  21. Здравствуйте, товарищи! Помогите, пожалуйста, отыскать описание типа на манометры АМУ, АМВУ Госреестр №3772-73. Куда только не заглянул в интернете (не заглянул лишь в места, что антивирус не рекомендовал).
×
×
  • Создать...