Перейти к контенту

Гайка

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гайка

  1. Добрый день. Мы отправляем на эл. почту sgosnad@rst.gov.ru с просьбой прислать в ответном письме номер входящего документа, под которым будет зарегистровано заявление.
  2. Гайка

    ОЕИ Республики Узбекистан

    Добрый день. Есть у кого-нибудь стандарт O'z DSt 8.009:2004 в доступном для распечатывания формате? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю
  3. Тогда уж и мои бумаги посмотрите, так как Алексей Вячеславович уверял, что все уже подписано и осталось только из pdf файла вырезать нужные наши
  4. Все равно, если честно, как он выглядит. Речь о том, что его получить невозможно
  5. Да, конечно, указала по почте. Говорят, даже можно узнать трек-номер письма. Но это больше на сказку уже похоже...
  6. Одно заявление отправляла 16 февраля, получила входящий номер от 18.02.2021 г., а второе - 4 марта, зарегистрировано было от 05.03.2021 г. Мне два серта нужно получить
  7. Добрый день. Мне номера прислали на эл. почту ответным письмом, правда дня через 2
  8. Огонь! Видимо, как раз теперь и не дозвониться никуда... Совсем трубки не берут
  9. вышеупомянутый приказ : "46. Основанием для начала административной процедуры по оформлению и выдаче сертификата об утверждении типа стандартных образцов или средств измерений является заявление Заявителя (приложение N 7 к Регламенту)."
  10. Добрый день. Форма заявления по форме приложения 7 Приказа Росстандарта от 12.11.2018 № 2346 (в ред. приказа Росстандарта от 17.08.2020 г № 1404) Отправляла на эл. почту sgosnad@rst.gov.ru Секретарь Управления государственного надзора и контроля В самом письме просила присвоить номер входящего документу и выслать в ответ. Когда пыталась узнать о судьбе сертификата по номеру вх. и писала на эту же почту, дали тел. 495 547 52 51 Свитко Алексей Вячеславович По этому телефону прошлые 2 недели молодой человек очень вежливо говорил, что вот-вот и все вышлет, теперь три дня трубку по этому номеру не берут.
  11. Добрый день. На сайте Росстандарта в разделе "Приказы" выложены приказы только до 12.02.21 г. включительно. Где можно узнать о приказах, которые были изданы позже? Жду приказа о продлении утвержденного типа СИ.
  12. Добрый день. Приказ об утверждении типа СИ вышел в конце ноября 2020 г. Кто-то получал в последнее время сертификаты? Как обстоят дела? По заявлению выдают или только по электронной регистрации? В Росстандарт дозвониться не могу.
  13. Добрый день. Если не заказывать бумажные свидетельства в ЦСМе после поверки, то каким образом заполнять, например, регистрационные карточки поверочного оборудования, в которых указывались ранее номера свидетельств о поверке? Указывать номер записи в аршине?
  14. Добрый день (добрый ли?). Подскажите, пожалуйста, АРШИН корректно работает? Бывает, что при пакетной загрузке выдает ошибку, а при повторной загрузке этого же пакета файлы задваиваются... Работает очень медленно. Это общая проблема? Или от браузера может зависеть? (использую Хром)
  15. Спасибо большое за ответы
  16. В Аршин же данные передаются... там видно: в паспорте прибора первичная до ввода в эксплуатацию, а есть еще до нее поверка.
  17. Я, конечно, предполагала, что мое сообщение вызовет подобную реакцию, но все-таки хотелось бы конкретики...
  18. Добрый день. Работаю на производстве. Выпущенные и поверенные средства измерений залежались на складе. Клиенту не нравятся паспорта с внеочередной поверкой. Допустимо ли выпустить новый паспорт с первоначальной датой выпуска и новой первичной поверкой до ввода в эксплуатацию?
  19. Просто чаще приходилось делать отметку в паспорт прибора после ремонта, ставили внеочередную. Было понимание, что периодическая по истечении межповерочного интервала. Столкнулись со свидетельствами, получается периодическая. Непонятно как в журнале регистрировать. Или можно просто всегда ставить периодическую, несмотря на частные случаи? И еще тогда уж вопрос: в законе сказано, что СИ до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке. А в приказе 2 вида клейм для ЮЛ и ИП: прямоугольное- до ввода в эксплуатацию, квадратное - для СИ, находящихся в эксплуатации или после ремонта. Тогда после ремонта какая поверка? Первичная и квадратное клеймо или все-таки периодическая/внеочередная? Спасибо заранее тому, кто разъяснит.
×
×
  • Создать...