Перейти к контенту

_Al1_

Пользователи
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    МО
  • Должность
    эксперт

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Суховоздушный прецизионный термостат ТЭМП-2 - Российский завод ИзТех (iztech.ru) Лабораторный суховоздушный прецизионный термостат эталонных мер ТЭМП-3 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  2. _Al1_

    Полостной излучатель

    Смотрите, что появилось!!! Калибратор радиационной температуры КТ-7.АЧТ - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  3. Да, у каждого датчика своя индивидуальная статическая характеристика. 1 столбец - правильно. Во втором столбце: 1 строка - "-0.003393"; 2 строка - "0". Неиспользованные ячейки лучше забить нулями.
  4. Опорный резистор определяется по таблице 3 РЭ на МИТ 8. Для тока 1 мА это Rr2. В паспорте на ТСПВ есть Rтт и коэфф. ф-и отклонения МТШ-90. Это и есть статическая характеристика. Описание для ввода характеристик МТШ-90 в МИТ находится в п. 2.7.1.1 в) РЭ на МИТ 8. Коэфф. "M" у ТСПВ-1.1 соответствует коэфф. "a" у МИТ.
  5. Вопрос, как я понял, чисто формальный, что бы при расширении аккредитации не было вопросов по метрологическим характеристикам ТПП.
  6. Погрешность (неопределенность) поверки термопреобразователя складывается из погрешности эталонного ТС, измерителя и термостата. Погрешность термостата определяет разность температур в местах установки эталонного ТС и поверяемого термопреобразователя и складывается из неоднородности температурного поля и нестабильности поддержания температуры. Для флюка - это +-0,015... +-0.02С. Для ТПП с выравнивающим блоком +-0,001С, т. е. в 15... 20 раз лучше.
  7. Для поверки канала температуры методом сличения с погрешностью +-0,5С метрологии ТПП с избытком. Для разрешения формальностей у ТПП есть следующая метрологическая характеристика: Погрешность непосредственного сличения термопреобразователей в металлическом блоке, °С 0.001
  8. _Al1_

    Измеритель температуры МИТ8.10

    Зачем гадать. Отправляйте на завод.
  9. Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru) Термостаты жидкостные переливные прецизионные серии ТПП-1 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  10. _Al1_

    Калибратор температуры.

    Если в калибраторе сменные вставки, то можно сделать вставку с несколькими каналами "нужного" диаметра. Но это работает только, если у термометров нет "голов", которые будут мешать друг другу при установке в калибратор.
  11. Сухоблочники и "большое количество" - вещи несовместимые.
  12. Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  13. Многозначные меры не обеспечивают требуемую точность. Посмотрите этот прибор. Измеритель-калибратор сопротивлений прецизионный ИКС-1 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  14. _Al1_

    Коэффициенты в МИТ8

    Чувствительность платины не меняется скачком при переходе через ноль. Поэтому и ф-я отклонения МТШ-90 тоже не изменяется скачком. Обычно эти коэфф. не отличаются более чем на 30%, а в этом свидетельстве: a/M=56.
  15. _Al1_

    Коэффициенты в МИТ8

    Коэффициент "M" вызывает большие сомнения. "M" и "a" должны быть близкими.
×
×
  • Создать...