Перейти к контенту

_Al1_

Пользователи
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя _Al1_

  1. Суховоздушный прецизионный термостат ТЭМП-2 - Российский завод ИзТех (iztech.ru) Лабораторный суховоздушный прецизионный термостат эталонных мер ТЭМП-3 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  2. _Al1_

    Полостной излучатель

    Смотрите, что появилось!!! Калибратор радиационной температуры КТ-7.АЧТ - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  3. Да, у каждого датчика своя индивидуальная статическая характеристика. 1 столбец - правильно. Во втором столбце: 1 строка - "-0.003393"; 2 строка - "0". Неиспользованные ячейки лучше забить нулями.
  4. Опорный резистор определяется по таблице 3 РЭ на МИТ 8. Для тока 1 мА это Rr2. В паспорте на ТСПВ есть Rтт и коэфф. ф-и отклонения МТШ-90. Это и есть статическая характеристика. Описание для ввода характеристик МТШ-90 в МИТ находится в п. 2.7.1.1 в) РЭ на МИТ 8. Коэфф. "M" у ТСПВ-1.1 соответствует коэфф. "a" у МИТ.
  5. Вопрос, как я понял, чисто формальный, что бы при расширении аккредитации не было вопросов по метрологическим характеристикам ТПП.
  6. Погрешность (неопределенность) поверки термопреобразователя складывается из погрешности эталонного ТС, измерителя и термостата. Погрешность термостата определяет разность температур в местах установки эталонного ТС и поверяемого термопреобразователя и складывается из неоднородности температурного поля и нестабильности поддержания температуры. Для флюка - это +-0,015... +-0.02С. Для ТПП с выравнивающим блоком +-0,001С, т. е. в 15... 20 раз лучше.
  7. Для поверки канала температуры методом сличения с погрешностью +-0,5С метрологии ТПП с избытком. Для разрешения формальностей у ТПП есть следующая метрологическая характеристика: Погрешность непосредственного сличения термопреобразователей в металлическом блоке, °С 0.001
  8. _Al1_

    Измеритель температуры МИТ8.10

    Зачем гадать. Отправляйте на завод.
  9. Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru) Термостаты жидкостные переливные прецизионные серии ТПП-1 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  10. _Al1_

    Калибратор температуры.

    Если в калибраторе сменные вставки, то можно сделать вставку с несколькими каналами "нужного" диаметра. Но это работает только, если у термометров нет "голов", которые будут мешать друг другу при установке в калибратор.
  11. Сухоблочники и "большое количество" - вещи несовместимые.
  12. Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  13. Многозначные меры не обеспечивают требуемую точность. Посмотрите этот прибор. Измеритель-калибратор сопротивлений прецизионный ИКС-1 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  14. _Al1_

    Коэффициенты в МИТ8

    Чувствительность платины не меняется скачком при переходе через ноль. Поэтому и ф-я отклонения МТШ-90 тоже не изменяется скачком. Обычно эти коэфф. не отличаются более чем на 30%, а в этом свидетельстве: a/M=56.
  15. _Al1_

    Коэффициенты в МИТ8

    Коэффициент "M" вызывает большие сомнения. "M" и "a" должны быть близкими.
  16. Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)
  17. Лучше спросить у ИзТеха. Думаю, что не идет (раньше не шла). И жидкость дорогая. Мы ПМС-100 в основном используем. ПФМС только, когда 300 гр. нужно.
  18. Зазоры на стабильность не влияют. Метрология в сухоблочных калибраторах нормируется по глубине от 100 до 160 мм. Соответственно, ЧЭ поверяемого термопреобразователя должен полностью попадать в этот диапазон. Возникает проблема с визуальным снятием показаний с жидкостных термометров. И "зазоры" никто не отменял. Ваша задача легко решается двумя термостатами: ТПП-1.2 (-60... 100) и ТПП-1.0 (35... 300). В каждый можно залить свой теплоноситель (спирт и масло).
  19. В сухоблочниках есть требования к минимальной длине монтажной части (обычно 160 мм) и к зазорам между термопреобразователем и отверстиями в калибраторе (не более 0,5 мм в разности диаметров). Это обусловлено тепловыми потоками по конструктиву термопреобразователя.
  20. ТМТБ и стекляшки на сухоблочнике поверять проблематично. Для них может подойти КТ-5.5 (Жидкостной калибратор температур серии КТ-5.5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)). Из сухоблочников посмотрите КТ-5.1, КТ-5.2 (Сухоблочные калибраторы температуры серии КТ-5 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)) и КТ-6.1, КТ-6.3 (Калибраторы температуры малогабаритные серии КТ-6 - Российский завод ИзТех (iztech.ru)).
  21. КТ-5.1 и КТ-5.3 - хорошие, проверенные временем калибраторы. Не требуют внешнего эталонного термометра. Эталоны 3-го разряда. Используем с 2017 года.
  22. Калибраторы с очень хорошей метрологией. Вместо КТ-5.3 можно рассмотреть КТ-5.2 (до 500 гр.Ц) - он точнее.
  23. _Al1_

    МИТ8,10М, ПТС-10М

    Разница принципиальная, нажимая на "быстрые стрелки" (темно-зеленые) вы не передаете в прибор статические характеристики, а передаете только конфигурацию канала.
  24. _Al1_

    МИТ8,10М, ПТС-10М

    Нужно жать на зеленую, которая рядом с желтой!!!!
  25. _Al1_

    МИТ8,10М, ПТС-10М

    Судя по курсору мышки, вы не на ту зеленую стрелку давите.
×
×
  • Создать...