Перейти к контенту

PETON

Пользователи
  • Число публикаций

    779
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

75 Уважаемый

О PETON

  • День рождения 05.04.1977

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Антон Викторович
  • Должность
    гл. метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну онлай..эт наверное не реально. Записывали заранее, время видно ограничивали 15-20 минутами.
  2. Мммм.. каких то особых нет. Видео, приветствуется в удобосмотрибельном формате( у нас к примеру просили, чтобы сразу в браузере показывало), фото jpg, pdf.
  3. Вот это хорошо бы....а то жить в постоянном тонусе.....
  4. Наше ГУ ПК + Расширение в 2020 году было разделено, расширение провели в 2020, а ПК только в этом. Заявление подавали через ЛК в январе 2020 года, ЭК была назначена к марту 2020, но короновирус внес свои коррективы. Расширение проходило так же в июле...но в прошлом году.
  5. Спасибо! В целом... напряжно..но терпимо.....проходим удаленно второй раз...много нужно сканировать...раскладывать по папкам в облачном хранилище ГУ. По рискам прошлись вскользь...не сильно разбирая..... Не сильно за ними наблюдал....но в основном по сути поверки, находили заковырки в видео либо в использованном НД на поверку и задавали провокационные вопросы. Так же немного по СМК.
  6. Фуф, в очередной раз отстрелялись! Прошли 5-летнее ПК, перенесенное с 2020 года. Проводилось удаленно.Объем выборки документов СМК-5-лет. Сотрудников проверяли собеседованием по ВКС и оценкой снятых видео поверки СИ. От прошлогоднего расширения не сильно отличалось. Сейчас главное понять, когда следующее ПК-через 2 года от этого года или через 2 года от последнего ГУ.......
  7. Господа добрый день! Может вопрос уже был.... но я не нашел пока: Согласно п.22 нового порядка "....в случае положительных результатов поверки (подтверждено соответствие средств измерений метрологическим требованиям) наносит знак поверки на средства измерений и (или) выдает свидетельства о поверке, оформленные в соответствии с требованиями к содержанию свидетельства о поверке, утверждаемыми настоящим приказом, и (или) в паспорт(формуляр) средств измерений вносит запись о проведенной поверке....." Можно ли(не запрещено ли) в паспорт(формуляр) помимо оформления результатов по по п. 25 порядка вносить номер записи сведений о результатах поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений? И не будет ли внесение номера записи сведений о результатах поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений в паспорт(формуляр) нарушением п.25 порядка?
  8. У нас приказ есть! Дождались так сказать. Почти месяц методично звонил и слушал: акт на проверке, готовится корреспонденция, приказ на подписи.... Но по срокам не совсем понятно было когда он(приказ) появится, акт экспертной группы был от 20.07. а вот приказ "Родили" 19.08. по факту подписания и от 13.08 по дате оформления.
  9. Каждый поверитель(сам либо с помощью) снимал видео поверки, если операций не много и не долго по времени, то полная поверка, если процесс трудоемкий и время затратный, то снимались только важные этапы (съем информации и т.п.)...
  10. Дорого времени суток господа метрологи! В январе подали заявление на ПК + расширение ОА. В связи с коронавирусом и его последствиями наше ГУ по данному заявлению мурыжили несколько раз, то говорили что все переносится на 12 месяцев, то говорили что не все.... В итоге практически за три недели до окончания ГУ(с учетом месячного продления), эксперты нас уведомили(устно+ скан приказа) что наше ГУ будет проводится только в части расширения ОА, а ПК переносится на 12 месяцев. И колесо закрутилось..... Работа с экспертами велась посредством: - телефонного общения; - общения по электронной почте; - онлайн общения в канале ПО «TrueConf» выделяемом ФСА ( вступительная и завершающая ВКС); - снятия видео практических работ; - заполнения папок( формы, сканы документов, фото оборудования, и т.п.), заведенных ФСА для нашего ГУ на Яндекс диске. 20.07.2020 г. закончили сие мероприятия, получив положительный акт экспертизы, ждем приказа.... Впечатления от проведенной работы смешанные, ни эксперты ни мы не знали как и что нужно делать и для них и для нас проведение работ в данном формате было впервые.
  11. Я тоже не согласен с применением ГОСТ. Коли нас заставляют учат поверять СИ на соответствие ОТ, так мы и пытаемся это делать, берем ОТ берем(ищем) МП и поверяем(если найдем). Сейчас ГОСТ один и операции одни, потом будет другой и возможно операции(да и эталоны и требования к ним) изменятся. Может по родной методике гири совсем для другого используются . Я думаю весы тут не причем. В других СИ таких же "коллизий" не меньше. Возможно искомая методика предусматривает применение иных средств поверки, обеспечивающих требуемую точность. Но меня больше интересовали именно операции поверки в искомой методике и их количество.
  12. Доброго дня коллеги! На поверку предоставили весы ВР 4900 2001 г., производства ТОО "Мехэлектрон". По году выпуска они соответствуют описанию типа 13590-98, в разделе "Поверка" которого указано: "Поверка весов производится в соответствии с разделом 11" Методика поверки" руководства по эксплуатации". Поиски в сети не помогли. Пытались списаться с Мехэлектрон-М(не совсем производитель, но вроде как продолжатель его начинаний), говорят "...таких старых документов нет...." Нет ли у кого данной методики ?
  13. Доброго дня коллеги!! Кто нибудь уже заполнял строки свидетельства о поверке с "применением эталонов": "регистрационный номер и (или) наименование, тип, заводской номер, разряд, класс или погрешность эталонов, применяемых при поверке" в соответствии с новыми реалиями? Как это должно выглядеть? К примеру Эталон - "Генератор газовых смесей паров этанола в воздухе GUTH модель 10-4D" № SD 4426(ОТ 57656-14) Начинаю заполнять: "регистрационный номер - 57656-14 и (или) наименование - генератор газовых смесей паров этанола в воздухе GUTH модель 10-4D, тип - в ОТ нет, не указываю заводской номер - SD 4426, разряд - в ОТ нет, но при поверке его признали пригодным к применению в качестве рабочего эталона 1 разряда - указывать или нет? если да то как? класс или погрешность эталонов - в ОТ есть погрешность указывать или нет? если да то как(диапазоны и погрешности к ним)? Что пока без сомнения с моей стороны: 57656-14,генератор газовых смесей паров этанола в воздухе GUTH модель 10-4D, № SD 4426 а вот с необходимостью остального сплошные вопросы.......
  14. Думаю на звонок в приемной мне по ГУ не ответят. Ходит молва что в ФСА значительная текучка кадров, говорят что у каждого ответственного за ГУ более 200 дел(ГУ) одновременно. Экспертная организация пока не известна, в этом то и есть проблема - 20 рабочих дней отведенных на формирование экспертной группы прошло, прошло 5 из отведенных 65 на все стальное, а ни приказа ни какой либо информации нет. Потом будут как обычно задним числом все присылать и подписывать, а эксперты свалятся как снег на голову. Онлайн приемная - наверно выход.... попробую написать
  15. Коллеги! Кто знает где можно посмотреть либо узнать, каким либо иным способом более менее правдивый статус ГУ? Дело в том что что при входе в ЛК по адресу http://10.250.74.17 ситуация такая: рабочее пространство ИЛ: статус ГУ от ноября 2019 года -значится в " В работе"; рабочее пространство ПЛ: статус ГУ от января 2020 года-значится в " В работе". При это по ГУ ИЛ, уже приезжали эксперты и оформлен акт экспертизы. Если зайти в "Старый ЛК" по адресу http://10.250.4.13 ситуация такая : рабочее пространство ИЛ: информация по ГУ от ноября 2019 года более обширна - отражены этапы формирования комиссии, разработки программы, вложены все документы и статус ГУ при этом меняется и более мене соответствует действительности, даже есть достаточно свежий скан акта экспертизы . рабочее пространство ПЛ: информация по ГУ от января 2020 года отсутствует совсем, причем отсутствует даже вкладка по ГУ и соответственно нет архивных ГУ, которые ранее были.
×
×
  • Создать...