Перейти к контенту

oparin.i-m

Пользователи
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oparin.i-m

  1. Ахах. Так и сделаю). Спасибо
  2. На предприятии я один метролог
  3. В ТЗ прописано требование
  4. Коллеги, приветствую! Разбираюсь в ГОСТ РВ 0008-003: Начальство поставило задачу: проведение МЭ на этапе разработки КД для изготовления опытного образца изделия ВТ. Вопрос: Я как метролог, у которого нет 3-х лет опыта решения задач по МЭ (требование п.В.7), что должен сделать для выполнения поставленной задачи? Я могу провести МЭ КД и ТД по РМГ 63 (п.6.5.5) Что еще? Я должен организовать МЭ с привлечением аккредитованной организации и предоставить им все необходимое для этого?
  5. Именно так. "Современные" весы существуют, но у нас-то их нет. Пишем то, что имеем. Или нам лучше вообще не привязываться к нашим весам? Писать "современные" с пометкой, что допускается использовать аналогичное СИ, не ухудшающее качество выполнения операции, но при этом продолжать использовать "старые"?
  6. Если в РЭ на весы и в описании типа СИ указан один ГОСТ, разве мы можем указывать другой ГОСТ?
  7. Добрый день! Что делать, если ГОСТ, который устанавливал требования к точности СИ, утратил силу в РФ? ГОСТ 24104-2001 Весы лабораторные. Общие технические требования Что теперь писать в техпроцессах?
  8. 1. Допускаются следующие записи: ... 0,25=0.25 Этот пункт ещё сильнее завёл в заблуждение.
  9. Добрый день! В ГОСТах по ЕСКД для разделения целой и десятичной частей числа в примерах используется запятая. Но прописано ли где-то такое требование? Кто хорошо ориентируется в правилах оформления тех. документации, поможете с ответом? Желательно название НД и пункт. Заранее благодарен! Например: строго 25,5 мм или допустимо писать 25.2 мм?
  10. Поверяли в местном ЦСМ, и проблем не было. ЦСМ в свидетельстве писали номер с наклейки. Но за пару лет эксплуатации эти надписи стерлись...
  11. С паспортом совпадает наклейка. Но мы будем новые паспорта заказывать, т.к. они некорректно составлены.
  12. Добрый день! На штангенциркуле Garant от Hoffmann Group почему-то два номера: один на штанге (гравировка), другой на наклейке. У кого такие штангены, вы какой номер указываете?
  13. Скорее, нам нужно проконтролировать, что центр масс изделия находится в его геометрическом центре
  14. координаты, которые будут вычислены на основание сигналов от тензодатчиков
  15. Поле с системой координат. Требование такое, чтобы показание центра тяжести (которое обозначено точкой на этом поле) было в пределах -(Х...+Х); (-Y...+Y)
  16. Здесь нужно подумать...
  17. А если указать, что не для определения, а для контроля центра тяжести? То есть, если точка на мониторе находится в определенной зоне, то изделие годное, если точка за зоной, то не годное?
  18. Добрый день! У нас на предприятии собрали стенд для определения центра тяжести изделий, в составе которого установлены три весоизмерительных тензодатчика. Принцип заключается в том, что при нахождении груза на специальных опорах эти датчики посылают сигнал на плату контроллера, которая их обрабатывает и выводит на монитор показания центра тяжести изделия. По определению - это измерительная система. Но узаконить её в качестве этой системы очень дорого. Поэтому поступило предложение назвать этот стенд средством контроля, либо индикатором. Можем ли мы так сделать? Должны ли мы поверять/ калибровать эти датчики? Не могу разобраться)) Вы бы как поступили?
  19. Наверное, круто, когда в отделе метролога больше 1 метролога...😪
  20. У нас всё, что связано с СИ, пытаются спихнуть на метролога
×
×
  • Создать...