oparin.i-m
Пользователи-
Число публикаций
120 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя oparin.i-m
-
Добрый день! Что делать, если ГОСТ, который устанавливал требования к точности СИ, утратил силу в РФ? ГОСТ 24104-2001 Весы лабораторные. Общие технические требования Что теперь писать в техпроцессах?
-
Разделение целой и десятичной частей числа: "." или ","?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Законодательная метрология
Спасибо за такой развернутый ответ! -
Разделение целой и десятичной частей числа: "." или ","?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Законодательная метрология
1. Допускаются следующие записи: ... 0,25=0.25 Этот пункт ещё сильнее завёл в заблуждение. -
Разделение целой и десятичной частей числа: "." или ","?
тема форума создал oparin.i-m в Законодательная метрология
Добрый день! В ГОСТах по ЕСКД для разделения целой и десятичной частей числа в примерах используется запятая. Но прописано ли где-то такое требование? Кто хорошо ориентируется в правилах оформления тех. документации, поможете с ответом? Желательно название НД и пункт. Заранее благодарен! Например: строго 25,5 мм или допустимо писать 25.2 мм? -
Штангенциркули GARANT. Где заводской номер?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Эксплуатация
Поверяли в местном ЦСМ, и проблем не было. ЦСМ в свидетельстве писали номер с наклейки. Но за пару лет эксплуатации эти надписи стерлись... -
Штангенциркули GARANT. Где заводской номер?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Эксплуатация
Нет, без ничего -
Штангенциркули GARANT. Где заводской номер?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Эксплуатация
С паспортом совпадает наклейка. Но мы будем новые паспорта заказывать, т.к. они некорректно составлены. -
Добрый день! На штангенциркуле Garant от Hoffmann Group почему-то два номера: один на штанге (гравировка), другой на наклейке. У кого такие штангены, вы какой номер указываете?
-
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
Скорее, нам нужно проконтролировать, что центр масс изделия находится в его геометрическом центре -
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
координаты, которые будут вычислены на основание сигналов от тензодатчиков -
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
-
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
Поле с системой координат. Требование такое, чтобы показание центра тяжести (которое обозначено точкой на этом поле) было в пределах -(Х...+Х); (-Y...+Y) -
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
Здесь нужно подумать... -
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
Благодарю за ответ! -
Средство измерения или средство контроля?
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Измерения
А если указать, что не для определения, а для контроля центра тяжести? То есть, если точка на мониторе находится в определенной зоне, то изделие годное, если точка за зоной, то не годное? -
Добрый день! У нас на предприятии собрали стенд для определения центра тяжести изделий, в составе которого установлены три весоизмерительных тензодатчика. Принцип заключается в том, что при нахождении груза на специальных опорах эти датчики посылают сигнал на плату контроллера, которая их обрабатывает и выводит на монитор показания центра тяжести изделия. По определению - это измерительная система. Но узаконить её в качестве этой системы очень дорого. Поэтому поступило предложение назвать этот стенд средством контроля, либо индикатором. Можем ли мы так сделать? Должны ли мы поверять/ калибровать эти датчики? Не могу разобраться)) Вы бы как поступили?
-
МЭ технологических процессов
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Метрологическая экспертиза
Вот-вот)) -
МЭ технологических процессов
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Метрологическая экспертиза
Наверное, круто, когда в отделе метролога больше 1 метролога...? -
МЭ технологических процессов
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Метрологическая экспертиза
У нас всё, что связано с СИ, пытаются спихнуть на метролога -
МЭ технологических процессов
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Метрологическая экспертиза
В этом и проблема, что не понятно, кто за это отвечает... В СТП не прописали -
МЭ технологических процессов
oparin.i-m ответил на тема форума автора oparin.i-m в Метрологическая экспертиза
А если таких СИ вообще нет на предприятии? -
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, если при МЭ технологического процесса было обнаружено, что СИ подобрано неправильно (не обеспечивает требуемую точность), то кто должен найти замену этому СИ: метролог или технолог?
-
У них у всех пипка торчит у основания, к которой стержни прикручиваются, и которая толще 2-х мм
-
Господа! Чем измерить глубину отверстия диаметром 2 мм? Какой инструмент для этого используют? Глубиномеры стандартные не полезут туда. Например, в техпроцессе написано: сверлить отверстие, выдерживая Ø2; L=7±0,07. Чем проконтролировать L?
-
К сожалению, отдел измерения геометрических величин в нашем ЦСМ очень требователен к таким вещам
