Перейти к контенту

ABM

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ABM

  1. Получается, что можно поверять изготовленные до утверждения типа, только если об этом прямо указано в описании типа на это СИ
  2. Можно ли поверять приборы, изготовленные до выпуска свидетельства об утверждении типа средства измерения?
  3. В каждом меню кирпич висит
  4. Присвоили, но его ещё не утвердили же. "Документы на проверке"
  5. В свидетельстве требуют указывать "регистрационный номер и (или) наименование, тип, заводской номер, разряд, класс или погрешность эталонов,применяемых при поверке". А если на применяемый эталон еще нет регистрационного номера? Не успели получить, хотя заявка отправлена уже давно?
  6. Межповерочный интервал 12 месяцев. Если дата поверки 21.02., то в графе "действительно до" нужно ставить дату 20.02. ?
  7. ABM

    Группа по электробезопасности.

    Вот ведь вопрос сложный.Однозначно не решается.
  8. ABM

    Группа по электробезопасности.

    У нас тоже возник вопрос, нужна ли третья группа поверителям- радистам. Конкретно ни где не указано.
  9. ABM

    Учёт погрешности

    На мой взгляд, не правильно. Действительное значение при такой погрешности может превышать допустимый уровень.
  10. Этот экземпляр применяется в гражданской связи.
  11. В настоящее время с выходом новых правил проведения поверки нет. Заинтересованным пользователям достаточно сделать запрос в Минюст за разъяснениями и наступит всем счастье.... а может и нет. Но почему не попытаться? Уралтест заинтересован в такого вида поверках, но видимо не смог добиться разрешения, и вынужден отказывать клиентам.
  12. Вот и кому и для чего было нужно такие правила вводить...((
  13. Анализатор спектра HP8593E. Имеет диапазон измерений до 22 ГГц. Возможна ли поверка по просьбе заказчика с ограничением диапазона до 18 ГГц?
  14. ABM

    GP62

    сейчас не на работе. как буду вышлю скан Nfrjt njkmrj62.pdf
  15. ABM

    Срок поверки

    Разве день месяца поверки не указан?
  16. ABM

    БГТИ-7

    Ничего точно не измеряет, только показывает наличие примеси газа в воздухе, хотя имеется маленький стрелочный индикатор.
  17. Вопрос: течеискатель БГТИ-7 - средство измерения, и тогда его можно калибровать, или это индикатор?
  18. ABM

    Физик может работать метрологом?

    А наш начальник взяв на работу девушку на место экономиста, которая по образованию метролог,на все возражения ответил, что метролог сможет работать экономистом, а вот экономист метрологом вряд ли. У нас из девушки-метролога вырос главный бухгалтер
  19. Если не вести протокол, то какие результаты получит заказчик от проведения калибровки? То же касается и поверки, но не об этом идёт речь. При поверке заказчику достаточно свидетельсва о поверке с признанием годности к применению.
  20. Если не вести протокол, то какие результаты получит заказчик от проведения калибровки? Если от вас заказчик требует протоколы, это одно, а "обязательное ведение протоколов", это совсем другое. Если будет протокол, то ни у кого не возникнет вопросов к качеству проведения калибровки.
  21. Если не вести протокол, то какие результаты получит заказчик от проведения калибровки?
  22. Вовсе не так! С чего вы взяли? При поверке протоколы заполняются полностью, а не только фразой с заключением о пригодности или нет к применению. Правильно, но при поверке не обязательно вести протокол, можно просто выписать свидетельство о пригодности.
  23. Где написано, что при калибровке обязательно заполнение протокола? У нас в руководстве по качеству записано
  24. Главное сушественное отличие поверки от калибровки и состоит в том, что только при калибровке обязательно заполнение протокола действительными значениями. А при поверке достаточно заключения о соответствии...
  25. По новому закону запрещено указывать возраст .
×
×
  • Создать...