Перейти к контенту

Татьяна М

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие требования к условиям хранения СИ на складе должны быть прописаны в РК?
  2. Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить при написании руководства по качеству. Разрабатываю программу внутреннего аудита на год, указываю в качестве объекта аудита требования к ресурсам (персонал, внешние поставки, помещения и условия), процессу (обращение с объектами поверки, правила по рассмотрению жалоб (претензий) заказчиков и др.), а также требования к беспристрастности и конфиденциальности. И вопрос возникает в комиссии по аудиту. У нас служба небольшая, пару лабораторий, начальник отдела-главный метролог и менеджер по качеству. Вопрос в том, как правильнее прописать участников аудита? Например, при проверке беспристрастности писать и менеджера по качеству, и начальника поверочной лаборатории? Чтобы начальник проверил работу менеджера, а менеджер работу начальника, например. Или, если брать проверку системы управления рисками, не может же лишь начальник поверочной лаборатории это проверить? Ставить опять совместно с менеджером? Но тогда менеджер по сути проверяет сам себя уже
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а кто у Вас проверяет деятельность менеджера по качеству? Или, например, правила проведения анализа СМК со стороны высшего руководства, систему управления документацией и т.д., то , что не касается именно поверочной деятельности
  4. Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, на основании чего создается внтреннее распоряжение о присвоении шифра клейма поверителю?
  5. Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы проверяете квалификацию новых сотрудников? У нас пришел поверитель, аттестационный лист действующий, в ТК запись есть, ТД предоставлен.
  6. Да, я понимаю. Просто в замешательство ввела формулировка в Приказе 2510. Там же не обозначено, что речь именно про заводской паспорт. Чтобы на ПК не было вопросов, что в нашем РК мы пишем и про брак в паспорте, хотя в 2510 прописано только про отметки положительных результатов в паспорте. Наверное, в РК нужно просто разграничить понятия этих 2 паспортов, чтобы не было путаницы.
  7. Нет. Мы оформляем на эталоны бумажные паспорта, форма которых прописана в нашем РК.
  8. Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы в своем РК прописать такой пункт "В случае, если по результатам поверки СИ не подтверждается их соответствие метрологическим требованиям, в паспорте СИ оформляется запись «непригодно» и указывается фамилия, инициалы поверителя"? Вопрос возник в связи с тем, что в 2510 прописано только оформление результатов поверки для пригодных СИ. И под паспортом там подразумевается заводской паспорт СИ. А у нас оформляются отдельные паспорта оборудования в соответствии с нашими внутренними документами. И там же мы можем прописать не только инф-ию в случае пригодности СИ? В этих же паспортах у нас и информация о ремонте, ТО.
  9. Спасибо! А если мы этого же человека хотим добавить в ЛК РА, то там уже на ГУ добавить нужно доп.права, верно?
  10. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы по результатам анализа оформляются? Мы прописали процедуру примерно так же " 5.5.7 При выявлении дефекта или отклонения от установленных в НД параметров проводится изучение несоответствий и проводится процедура управления несоответствиями. Неисправные эталоны единиц величин, СИ и вспомогательное оборудование выводят из эксплуатации. После ремонта эталоны, СИ подвергаются первичной поверке, проверяется работоспособность вспомогательного оборудования. Если за период действия свидетельства о поверке выявляется непригодность к применению эталона или средства поверки, невозможно установить точную дату несоответствия и при этом не поступает претензий о качестве поверки (с применением непригодных эталонов и СИ), произведенной в этот период, то результаты поверки признаются достоверными. В противном случае проводится процедура управления несоответствиями и/или урегулирования претензий. С целью непреднамеренного использования непригодного эталона или средства поверки, оно помещается в зону «Временное хранение», на корпус или тару наносится предупреждающая этикетка «НЕ ИСПРАВНО»." Но вопрос, как на практике это реализовать и какие подтверждающие документы оформить? Может быть акт, описывающий, какие СИ проверялись этим эталоном, и решение по ним (например, «переповерить СИ» или «признать результаты валидными», если брак незначителен). И нужен ли приказ для вывода СИ из эксплуатации? Или достаточно бирки и изъятия с рабочего места?
  11. Нам его нужно добавить как просто сотрудника и прикрепить МЧД, я правильно понимаю? Просто в Росаккредитации мы выбираем для него роль руководителя. Но на госуслугах мы добавляем не как руководителя, а как сотрудника с МЧД?
  12. Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста ,каковы мои действия ,если у нас сменился руководитель, ЭЦП которого мы использовали для выгрузки данных? Мы сделали ЭЦП на нового руководителя, но при в ходе в личный кабинет в Аршин, он пишет, что такой сотрудник не найден. Что делать?
  13. Добрый день, коллеги! Возникла такая ситуация: наш директор по качеству, на которого была оформлена МЧД и ЭЦП, под которым мы выгружали поверки в Аршин и в ЛК Росаккредитации, уволился. Подскажите, пожалуйста, мы же можем переоформить доверенность и ЭЦП на нашего главного метролога? Тогда в ЛК Росаккредитации какие изменения провести нужно?
  14. Спасибо! А при составлении распоряжения о назначении комиссии для уничтожения архива нужно прописывать в основании и требования Критериев, и приказ Росархива? Поскольку критерии же не охватывают весь перечень имеющихся документов
  15. Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как правильнее будет поступить в следующей ситуации: наша метрологическая служба находится внутри предприятия и оказывает услуги только внутри предприятия. У нас есть аккредитованные лаборатории, осуществляющие поверку, но также есть персонал, который занимается метрологическим обеспечением цехов (графики, метрологические надзоры, отправка СИ в поверку на сторону и тд). Нам в номенклатуре прописывать все документы, которые в работе используются, даже если они не относятся к деятельности в области аккредитации? И какое основание тогда приводить в распоряжениях о назначении комиссии для уничтожения архивных документов и актах об уничтожении (помимо пункта 46.7 и), к) Критериев). В РК, естестественно, не приведена вся документация (например, акты метрологического надзора в цехах). А также в РК нет речи о каких-либо законах и приказах Росархива и тд. В РК только такая информация прописана "После истечения срока хранения документы подлежат уничтожению. Уничтожение документов производится один раз в год (или в соответствии со сроками хранения документов, установленными номенклатурой), внутренней комиссией, назначенной распоряжением главного метролога. Комиссия составляет акт в свободной форме об уничтожении документов с истекшим сроком хранения, в котором указываются наименования папок, НД и учтенные номера уничтоженных комплектов документов. В журнале управления документами в архиве ставится соответствующая отметка. Акты о списании и уничтожении дел подшиваются в соответствующую папку."
×
×
  • Создать...