Перейти к контенту

Ros

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ros

  1. Ros

    Что новенького в сфере СИМН

    Если не секрет, поделитесь списком изменений, к своему стыду, я не нашел ...
  2. Только сегодня позвонили, реестровый дефибриллятор-монитор , где в методике нет ни слова об импульсе, стал постоянно пикать и показал какой-то ключик, вопрос простой что делать и куда бежать... Вот пока он стоял разряженный всё было хорошо и тихо, а вот после вас (поверитель зарядил перед поверкой) он теперь нам чай мешает пить. Мы из него батарею выколупали, можно же так? Это все, что нужно знать про технический уровень медперсонала и обслуживании ( все необходимые отметки о прохождении ТО имелись) , только спасти он никого не мог))). Зы. Главное будьте здоровы...
  3. А читать нужно, там есть некоторые тонкости и интересности которые могут иногда и в тупик поставить)))
  4. А я и не убеждаю, я сообщаю факты, как к ним относиться дело каждого. Кстати в первом роддоме после кесарева потерял ребенка один из наших сотрудников, позже уволился и отправился на реку Лену. Как я и писал ранее вера в показания прибора у врачей иногда необъяснимо велика, а с учетом повышенной оплаты за кесарево... там вообще все хорошо шло. По второму случаю - повышенные концентрации кислорода у младенцев вызывают разрывы капилляров глаза и мозга. Самый простой способ контроля содержания использовавшийся в данном случае- таблицы с зависимостью от потока воздуха и кислорода, измерительный прибор - ротаметр. ЗЫЫ. Эмоция удивления это ещё ничего, чаще всего никаких эмоций нет вообще. Как пример- реакция гл.врача на сообщение об отсутствии в их учреждении рабочих дефибрилляторов - а я знаю, моего мужа здесь пытались откачать, не один не сработал... У меня куча историй которые если бы я не был их участником/свидетелем выглядели бы просто дико. зыыы. https://www.pamsk.ru/information/obuchenie/ukhod-v-neonatologii/osnovy-ukhoda-i-provedenie-manipulyatsiy-v-neonatologicheskoy-praktike-chast2 рекомендаци как должны работать с младенцами, посмотрите допуски.
  5. Но даже такой, он отвечает на большую часть поставленных тут вопросов... И к список здесь вообще не при делах. Настоящий стандарт устанавливает общие требования к проведению контроля состояния медицинских изделий с измерительными функциями Список мимо.
  6. У меня их огромное количество. Роддом, обратился за поверкой фетального монитора, в ходе ее выяснилось- прибор ловит эхо завышает в 2 раза, поверка была просрочена на 6 месяцев, количество кесаревых сечений проведенное за полгода по показаниям этого прибора (дело было лет 10 назад, он был единственным)))) оооочень много, как выразился врач, а мы их всех подряд кесарили, некоторое количество закончилось очень не хорошо... Тоже роддом, но другой : Кислород в кувезы для недоношенных подавался через просроченный прибор (всем было глубоко плевать), результат- до поверки установившей неисправность, по показаниям медиков 4 ослепших младенца и очень удивленный персонал уверявший, что они все делали по цифирькам. Могу продолжать очень долго, у медиков очень низкий тех. уровень и зачастую очень большое доверие к показаниям приборов...
  7. Господа участвующие в этой дискуссии , я или ничего не понимаю в теме вашего спора или вроде как это все регулируется ГОСТ Р 58450-2019, прошу прощения если влез не разобравшись.
  8. Ros

    Калибровка ЭКГ

    Лицензии как таковой и не требуется, однако росаккредитация активно раздает аттестаты на право калибровки... Сама методика- калька с Р 50.2.009
  9. Ros

    Калибровка ЭКГ

    В этом году появились электрокардиографы производства Ростова-на-Дону с методикой КАЛИБРОВКИ в паспорте. В связи со значительным количеством сломанных копий внутри отдела прошу поделиться своими мыслями по вопросам: 1. Обязательна ли теперь калибровка или достаточна поверка по желанию заказчика (ЭКГ не в сфере гос. регулирования) 2. Требуется ли на проведение этой калибровки отдельная лицензия. (Вопрос глупый , но требуется точка в этом вопросе, т.к. позволит имеющим данную лицензию без труда выигрывать конкурсы.)
  10. Ros

    Поверка мониторов пациентна

    Захожу редко, поэтому пишу под старыми темами: //Есть ли в реестре СИ хоть один дефибриллятор-монитор, или инкубатор для новорожденных, или барокамера? Сейчас находится в поверке 53292-13 Мониторы дефибрилляторы BeneHeart мод. D3, D6
  11. Ros

    Поверка "кардиопейджеров"

    У нас используется несколько разновидностей этих "пейджеров", в поверке они ничем от стандартного кардиографа не отличаются, так же требуется несколько записей различных сигналов.
  12. Ros

    Поверка "кардиопейджеров"

    Мы решили эту проблему следующим образом- договорились с обслуживающей больницей, скидываем им записи в ответ получаем распечатку в формате PDF с этими распечатками и работаем, другого способа протестировать ещё и GSM модуль я не знаю, поэтому за темой слежу и жду правильного решения, т.к. тестирование на своём ПО тоже не панацея.
  13. Выложите пожалуйста сюда, эта штука полезная))) иначе вас просьбами выслать закидают. Ну и мне скинте пожалуйста fea@krascsm.ru
  14. Ros

    УЗ диагностические сканеры

    извините, не понял вопрос, каюсь)))
  15. Ros

    УЗ диагностические сканеры

    ...а также методы тестирования? в электронном виде под рукой только это http://law.rufox.ru/view/9/7438.htm. буду на месте могу ещё методику посмотреть, если надо.
  16. А теперь извечный Русский вопрос.... КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ???? Поверять из разряда... ээээ лампочки светятся- годен, необеспечивает измерения во всём диапазоне... ну так вы методику читайте, там 2-е точки для измерений... они внорме???- ок. Я может просто романтик желающий построить лучший мир???? ЗЫ А фраза из методики Повторяютт oперaции пpи yстaнoвкe нa генepaтopе сигнaлoв пaциeэтa Plosim 8 ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО слeдyющиe знaчeия Просто поставила в тупик.... ЗЫЫ конечно и МИ 3280-2010 не лишен недостатков.... но он хоть как-то, что-то позволял проверить
  17. С прибором Prosim8... вообще беда, новые методики "рождённые" с его участием это просто ФИНИШ... При прописаном у Prosim8 диапазоне от 30(чсс SPO2) им умудряются измерять значения от 15... про определение диапазонов просто просят забыть и вообще если честно НАКИПЕЛО, вот зачем порождать такие выкидыши метрологии???? ЗЫ Прошу прощения за сумбуронсть, но правда НАКИПЕЛО.... КАК МОЖЕТ УВАЖАЕМЫЙ ВНИИМ ИМ МЕНДЕЛЕЕВА ТАК БЕЗБОЖНО ХАЛТУРИТЬ Prosim8
  18. Ros

    Аудиометры

    Прошу помочь, скажите где скачать МП АС-1024 (Дания) и МП GSI-9841 (США)... заставили писать хронометражные листы, а я в командировке и доступа к бумажной версии не имею((((
  19. Ros

    Фетальные мониторы

    Здравствуйте Сергей Вячеславович, подскажите пожалуйста как это делается (имеем 2 ваших прибора, МППО, спасибо за них)))!!!), если это возможно, то тогда у нас будут синхронизированы все каналы (кроме давления, ибо УПКД-2 не понравился... сильно)... заранее спасибо.
  20. Ros

    Фетальные мониторы

    А пульс по каналам ЭКГ, пульсоксиметрии, измерения артериального давления будет синхронизирован при этом? Поделитесь информацией. Может что-то приобретём ЭКГ- да, мппо на сегодняшний день не поддаётся синхронизации))) а жаль на сколько я знаю, сейчас идут работы по внесению в реестр вот этого PS320 Эмбриональный симулятор. Посмотрите, сам с ним не работал, но реклама (представитель) обещают, что всё будет просто шик-блеск.
  21. Ros

    Фетальные мониторы

    Никто не спорит. Только для этого необходимы имитаторы физиологических параметров, внесённые в ГРСИ. Так суть как раз в этом, собрать установку из СИ внесённых в реестр не составляет труда уже сейчас, а в будущем будет ещё легче. (кое что готовиться к утверждению типа)
  22. Ros

    Фетальные мониторы

    //Описание типа лукаво обошло технические характеристики отличных от ЭКГ измерительных каналов: ультразвуковых датчиков ЧСС плода; //TOCO-датчика сокращений матки и датчика внутриматочного давления. Практика поверки СИ в обход измерительных датчиков сама по себе лукава(да и идиотизм это), тем более умные головы давно уже разработали способы подключения гф к этим пластиковым фиговинкам))))... Чаще всего врут именно датчики,это относиться не только к фетальным мониторам, но и к пульсоксиметрам(в некоторых методиках датчик исключается из поверочной схемы) Поверять всё в комплексе (ИМХО) это не просто правильный, а единственно верный путь))))
  23. Ros

    Монитор Foton PM5000

    Понятно, что монитор - средство измерений. Ни о каком контроле метрологического состояния речи быть не может - только поверка. Но, т.к. он не в ГРСИ, то хоть так.Возникает вопрос. Что Вы будите делать, если завтра появится приказ Росстандарта об отнесении этого монитора к средствам измерений? УПКД-2 подойдёт. По поводу УПКД-2 обратитесь к разработчику (Бармотин Сергей Вячеславович))))), он вам доходчиво объяснит... что можно а что нельзя поверять этим прибором))))
  24. Ros

    Зарплата метролога

    на последней конференции по медицине... бедные метрологи (в кулуарах) плакались друг другу о необходимости выписывать протоколы на ВСЕ поверяемые и контролируемые приборы (был там по случаю, искал поверителя которого долго не видели на работе))))), так пришли к выводу, что теперь, когда зп перевалила за 50 кило рублей можно и протоколы пописать))))) (я всё это время стоял в сторонке и ждал, когда освободиться глубокоуважаемый))))))) ну и тихо завидовал))))
  25. Ros

    Зарплата метролога

    Вот ни фига не верю))))... оклад и ЗП вещь в нашей стране очень разная... Есть у нас одна компашка ++++Нефть+++ так там зп рядовых метрологов -80к.р., а АКИП - 40-65 к.р. (при этом оклад 5-6)
×
×
  • Создать...