UNECE

Пользователи
  • Число публикаций

    2 764
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

96 Уважаемый

2 подписчика

О UNECE

  • Звание
    Наш человек

Информация

  • Пол
    муж
  • Имя, Отчество
    Григорий
  • Должность
    инженер

Недавние посетители профиля

15 704 просмотра профиля
  1. конечно. Закон должны соблюдать все стороны
  2. Постановление без протокола не означает, что его допускается выносить без исполнения остальных статей КоАП о всестороннем, объективном и тп исследовании всех обстоятельств дела (с) ВС
  3. В тему транспорта и цены http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71624754/?prime
  4. А поставщик - объемом Поскольку измеряется не цена. а объем. Иначе бы радары ГИБДД выдавали не значение скорости, а цену проезда )
  5. Мы цену измеряем? или объем услуги?
  6. То есть косвенные измерения в СГРОЕИ. см.102-ФЗ а что, у нас измеряется цена услуги? Или её объем/размер? Измеряется потребление энергии СИ утвержденного типа А деньги не измеряются (если мы не про их взвешивание, измерение размеров и тп), а считаются Вот и вся разница
  7. не забывайте, ч о в случае Бумеранга были измерения средней скорости. Которую не измерял сервер времени. Которую не измеряли утвержденные СИ с функцией фотофиксации по Бумерангу да - операция по принуждению к соблюдению закона в отношении Бумеранга завершилась ) Точнее - утверждение типа СИ Бумеранг не будет доказательством законности предыдущих штрафов по результатам его работы. Или у нас утверждение типа СИ имеет обратную силу?
  8. было ПО. Которое использовало неаттестованную методику для косвенных измерения - с чем сейчас суд и разбирается. Ведь в 102-ФЗ говорится о том что измерения в СГРОЕИ должны проводится либо утвержденными СИ либо по аттестованной методике. И этому требованию Бумеранг не соответствовал до вчерашнего дня
  9. В случае с Бумерангом и было СИ времени. НО - не прокатило. Либо аттестуем методику (как у ПАК ПМ, но по нему всё равно вопросы по измерению координат по прежнему остались) либо утверждаем СИ СКОРОСТИ (в данном случае средней).
  10. Вопрос в том, что по результатам "живет по своей жизни" были незаконно наказаны граждане (ст.26.2 ч.3 КоАП РФ). То есть одно дело когда применяешь только для выполнение внутренних работ, и другое - когда результаты применяешь к третьим лицам, с последствиями для них
  11. В итоге не удалось производителю и эксплуатантам Бумеранга объехать 102-ФЗ, пришлось таки утверждать тип СИ http://gost.ru/wps/portal/ord?number=7F0BB526-9E01-4CF6-8F73-950FEF20672A Посмотрим на его описание после публикации
  12. Определение от 14 июля http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/126a0b7f-7c41-4ec8-8a4d-a94c3e30db5f/A62-3398-2017_20170714_Opredelenie.pdf
  13. Будет в тему? http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=6863
  14. вопрос-ответ на эту тему Суть - средства измерения, которые используются для контроля парковок, измеряют координаты с использованием ГНСС НО. При этом отображают результат в виде адреса (функция координат по электронной карте) либо с точностью в разы меньше (в требованиях МВД +-10, отображают с точностью/шагом порядка +-40 метров) Мои вопросы Ответ Росстандарта по этому поводу Получается отображение результатов в единицах величин, допустимых для применения согласно 102-ФЗ, и разрядность результата, соответствующая заявленной погрешности, требуются лишь для утверждения типа СИ и поверки? А при проведении измерений при обычной эксплуатации можно вместо допустимых величин использовать любых "попугаев", и результат отоборажать с шагом, в разы большем чем утвержденная допустимая погрешность?
  15. По итогам обсуждения был задан вопрос в части отнесения проводимых этими устройствами измерений к СГРОЕИ, и как следствие необходимости проведения утверждения типа СИ для этих устройств и последующих периодических поверок эксплуатируемых АСН? Ответ прошу дать с учетом положений ч.2 ст.53 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.02.2017) и ст.4 и 9 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" Содержатся ли в "Договоре о Евразийском экономическом союзе" какие либо "иные правила", регламентирующие использования средств измерений для измерения в СГРОЕИ, которые применяются вместо требований статьи 9 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"? Или в случае проведения измерений в СГРОЕИ в отношении АСН продолжает действовать статья 9 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" согласно ответа Росстандарта 417-ОГ/4 от 29.03.2017? Ответ