Перейти к контенту

Авиаметролог Севера

Пользователи
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Город
    Тюмень/Арх-ск
  • Должность
    Ведущий инженер по РН, РЛ и связи

Контакты

  • ICQ
    358938767

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Почему для контрольно-измерительных средств, не имеющих нормируемые метрологические характеристики, предназначенных только для показания наличия физической величины, не установить какие-либо отраслевые требования?
  2. https://metrologu.ru/profile/66-александр-журавель/
  3. В принципе, мы получили то, что хотели:
  4. Можно подытожить теперь, что анализатор FPC, например, заменит С6-11?
  5. А зачем определять погрешность измерения Кг? Когда изначальная задача стоит в измерениях КНИ.
  6. Измерение нелинейных искажений – это простой способ обнаружения гармоник сигнала и определения их характеристик. В идеальном случае спектр сигнала представляет собой отдельный пик. Однако на практике в системах присутствуют неоднородности (например, нелинейности), наличие которых приводит к добавлению спектральных составляющих к исходному сигналу (основная частота которого соответствует центральной частоте анализатора). Среди этих дополнительных спектральных составляющих выделяются гармоники (также называемые обертонами) – сигналы с частотами, превышающими основную частоту и кратными основной частоте в спектре. Хотя уровень всех гармоник ниже уровня основной частоты, они все равно оказывают влияние на сигнал в целом. Измерение нелинейных искажений выполняется для обнаружения гармоник измеряемого сигнала. При запуске измерения анализатор спектра R&S FPC выполняет поиск первой гармоники сигнала (т. е. сигнала с наивысшим уровнем) в заданном частотном диапазоне. Количество искомых гармоник зависит от количества гармоник, которое было задано пользователем. Масштаб по оси частот при этом изменяется таким образом, чтобы были отображены все гармоники. Кроме того, прибор R&S FPC рассчитывает суммарный коэффициент нелинейных искажений (КНИ или THD). Коэффициент THD – это среднеквадратичное значение, вычисляемое по всем гармоникам относительно уровня мощности основной частоты.
  7. Вы ответьте дилетанту прямо на вопрос: сможет ли анализатор спектра заменить С6-11 (можете диапазоны и уровни указать, при каких технических условиях), а потом уже умничайте себе в удовольствие.
  8. Про анализатор спектра так никто и не написал. Если есть в наличии хороший анализатор спектра, то получится им произвести соответствующие измерения?
  9. Благодарю! Будем надеяться, что в ЦСМ не столкнемся со стеной упрямства.
  10. Авиаметролог Севера

    Манометры

    Здравствуйте! Насчет промывки спецжидкостями не знаю. А вот калибровка - это просто процесс установления действительных метрологических характеристик, где к Сертификату о калибровке прилагаются измеренные эталоном величины в заданном диапазоне. Подтверждать годность к дальнейшей эксплуатации - уже дело главного метролога Предприятия/Организации (Заказчика). Естественно, если всё это дело не подходит под СГРОЕИ.
  11. ОЙ, извиняюсь. Конечно же калибровка. Извещение по результатам калибровки. Как вообще можно при калибровке признать непригодность к дальнейшему применению?
  12. Получили манометр шинный показывающий, фирмы FLAIG из поверки. Причина непригодности в Извещении - Технически неисправен: стрелка прибора не занимает нулевое положение. Но, ведь у данного манометра шкала поворотная. Перед началом проведения измерений легко поворачивается и устанавливается на нулевую отметку. При "обратном ходе", ввиду возможного остаточного давления, есть клапан сброса. При нажатии, стрелка встает "на ноль". Найду ли я здесь поддержки в данном вопросе? Моя ссылка
  13. Калибровка ИВД с помощью CPG2500
×
×
  • Создать...