Перейти к контенту

grivastov

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Ведающий

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Денис Александрович
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    начальник сектора

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день, я видела Вы искали РД В 319.01.13-98.
    Если нашли, поделитесь, пожалуйста.
    Спасибо!
     Почта egonastiy1998@gmail.com 

  2. grivastov

    Ищу ГОСТ РВ 1.1-96

    Не мог бы кто-нибудь поделиться со мной РД В 319.01.13-98? Почта grivastov@mail.ru Заранее спасибо!
  3. grivastov

    МВИ

    Если никто не прохалявит, то в методике измерений будут предусмотрены все процедуры, необходимые для получения требуемых результатов измерений с установленной точностью. Профильный институт по данному виду измерений - УНИИМ, г.Екатеринбург. Кроме них можно обратиться в другие институты, где есть физ-химия: ВНИИМ, ВНИИМС, СНИИМ. Или к частникам, кто занимается в данной области, например - ООО ПЭП Сибэкоприбор, г.Новосибирск
  4. grivastov

    Поверка диафрагм

    Самый нетернистый на сегодня путь - разработать и аттестовать методику измерений для узлов, в которых будет написано, что, как и с какой периодичностью будет делаться с диафрагмой (и со всем остальным заодно). После этого, учитывая, что диафрагма это не СИ, всё будет в строгом соответствии со статьёй 5 ФЗ 102 о ГРОЕИ.
  5. В организациях, занимающихся поверкой 1-го разряда. Вообще это предусмотрено методикой поверки и раза два-три мы, например, это делаем без дополнительной оплаты В СНИИМ по прейскуранту поверка "всё включено" 16,6..19,8 тыс руб без НДС (от диапазона чуть меняется), дополнительно, если термометр ну совсем долго не стабилизируется, то отжиг 3810 руб без НДС, определение нестабильности 5760 руб без НДС, градуировка 11510 без НДС.
  6. Проблема в том, что после этого по тем же исходным результатам измерений определяют погрешность измерений разности температур.
  7. ГОСТ 8.461-2009 распространяется на термопреобразователи сопротивления. КТПТР - это комплект термопреобразователей сопротивления, другой вид СИ, и погрешности нормируются другие. Допускаемая погрешность измерения разности температур в два-три раза меньше, чем то же для измерения температуры, а составляющих неопределённости больше. Так что какой-то резон в применении 1-го разряда есть.
  8. ПТС-10/ПТС-10М/ЭТС-50 так-то стабильнее к температурным воздействиям, чем всё перечисленное. Другое дело - гораздо нежнее к механическим. Переворачивать категорически ни-ни, не трясти и прочее. Но если ПТС-10/ПТС-10М/ЭТС-50 не убит (каркас ЧЭ и подводящие трубки целы), правильный (и предусмотренный указаниями по эксплуатации/поверке) отжиг в большинстве случаев помогает вернуть Rттв в рамки 1-го разряда. За год через нас проходят десятки эталонных термометров всех типов и я бы по стабильности первое место отдал именно ПТС-10/ПТС-10М/ЭТС-50. А вот ЭТС-100 точно на третьем месте, как ни прискорбно. Кстати, гнуть и трясти ЭТС-100 тоже не рекомендуется, у него внутри проводники в стеклянных трубках, без засыпки пустот в арматуре оксидом алюминия или магния. Бывает, что после пересылки курьером всё там в хлам и замыкает, особенно при высокой температуре (когда проводники удлиняются).
  9. Насколько я знаю, правила ПР 50.2.006 не предусматривают послаблений в вашем случае. Надо искать, где поверить на 0,2 %.
  10. grivastov

    ПТС-10М

    Ловите...паспорт птс-10м.PDF
  11. Да, и самый главный - письмо Росстандарта о том, что понятие аттестация к ПО не применяется в сфере ГРОЕИ
  12. Это всё лирика, и неопределённость это не Европа. Новицкий, Зограф, Кемельман и другие из того поколения - это ж СССР вроде бы...
  13. т.е. утверждать их на предприятии не надо? Вопрос не в содержании а в форме. Если в приказе о создании комиссии и проведении аттестации указать, что она проводится по такой-то программе, то не надо.
  14. Можете спокойно использовать эти программы, если они вас удовлетворяют. Они для того и разработаны.
×
×
  • Создать...