Перейти к контенту

AleksUkhta

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Валерьевич
  • Город
    Ухта
  • Должность
    Начальник лаборатории.

Контакты

  • ICQ
    Нет

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Остановился на подписании заявки в ФГИС "АРШИН", Не могу разобраться как подписать документ, подскажите как у вас получилось (Хде та тайная кнопка ? :-))
  2. AleksUkhta

    Реалии жизни от ВНИИМС

    Это называется недобросовестный поставщик или заказчик.) или некомпетентный, когда как.
  3. Интересно получилось все таки у кого нибудь прикрепиться к экспертному сообществу из технических экспертов самовыдвиженцев. ???
  4. AleksUkhta

    Реалии жизни от ВНИИМС

    Это же рыночная экономика, никто никому не товарищ, только партнеры (поставщики и заказчики) пора бы привыкнуть и не удивляться
  5. Так и есть А что будет и как будет выглядеть никто не знает. Все после 24.09.
  6. В графе применяемых эталонов пишете ГЭТ-ХХ-ХХ, в графе которая уходит в примечание пишете № ФИФ своего эталона. ГЭТы уходят проверено, в графе про которая уходит в примечания раньше писал я номера не аттестованных своих эталонов, согласно заявке на аттестацию, как будет ставиться №ФИФ пока не знаю, но думаю что должно получиться.
  7. Сегодня наконец прояснил ситуацию с эталонами (утвержденными СИ) может кому информация эта покажется полезной. Сегодня общался с ВНИИМС (отдел экспертизы), что-то я уже и сам понял, но итог таков: - с эталонами не аттестованными и не имеющими рег. номер эталона как мы все привыкли видеть ничего делать не надо, я имею ввиду получать рег. номер эталона (прошу не путать с аттестацией в качестве эталона); - с теми, что зависли на утверждении - пишем письмо об анулировании заявок в Росстандарт.; - с теми, что ранее уже были аттестованы в качестве эталонов по мере окончания свидетельств об аттестации, также пишем письмо об исключении в Росстандарт. в ФГИС "АРШИН" вносим ГЭТы в примечании номер ФИФ. И похоже ждем новую версию АРШИНа.
  8. AleksUkhta

    Прошивать-ли журнал?

    Вообще не о том! речь о журнале учета мероприятий по контролю.
  9. Если есть возможность, то я был бы благодарен.
  10. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2011 г. N 246
  11. Я не совсем улавливаю вашу мысль. Но если говорить к контексте применения МИ с участием поверенных СИ, то тут много можно чего сказать и разбираться можно долго. Я думаю, что если даже вы запросите протокол поверки и там будут две реперные точки 0 и 100 °С, а работаете вы к примеру на минус 40 °С, то вам вряд ли протокол поможет в ваших расчетах. Только если вы как заказчик попросите сделать минус 40 °С третьей реперной точкой. И тут совершенно справедливо:
  12. Что же тут поделать C'est La Vie (Се ля ви)
  13. При выполнении качественных работ по поверке в случае сомнений поверителя, он не сможете проверить весь диапазон прибора, а только по двум точкам в соответствии с рекомендациями ГОСТа. Отсутствие возможности Градуировки (п 4.3 того же ГОСТ 8.461 для ТС не по ГОСТ 6651) если это конкретный производитель то нет, а если АЛ то да согласен Диапазона. За всеми грешки имеются святых нет- согласен, регулятора другого тоже нет и работать будем с тем кто есть, другого выбора не дано.
  14. Как я понимаю под методикой измерений надо понимать методику поверки? А собственно МП тут при чем? МП пишется под утвержд. СИ. Если СИ с ОА стукуются по диапазону все закономерно и понятно.
  15. А вы в росаккредитацию письмо напишите по данной теме, уверяю ответ вас порадует. Стесняюсь спросить Хде это нужно указать сей чудесный параметр? Если в качестве примечания ОА, то выглядит как то пошловато. Во первых область не обеспечивается эталонами, а только ГОСТом. Во вторых завтра я куплю себе сухоблочник -10 + 120 °С и гуляй душа область накидаю -200 + 1200 °С где логика? Поэтому мое мнение таково, 1 Область должна подтверждаться эталонной базой 2 Если область уже диапазона прибора - значит несвезло 3 Раз уж есть орган регулирующих данную деятельность в РФ, по чьими требованиями мы все работаем, значит надо его и спросить, как нам жить в данной ситуации?, так как мнений много, а ответ то должен быть один. Я конечно ни на что не намекаю, но вот если чье то правильное мнение не совпадет с мнением регулирующего органа то уж как говорится - извините!
×
×
  • Создать...