Перейти к контенту

mik7doc

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О mik7doc

  • День рождения 30.11.1982

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Михаил Александрович
  • Город
    Нижегородская обл
  • Должность
    Инженер метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как знал, что надо было вставить слово "подобную"
  2. Странно, подобные приборы направлены на обеспечение безопасности, что ж не подстраховаться поверителю. Наш ЦСМ без вопросов на электрику пишет.
  3. Ясно. А чего они тогда в публикации его оставляют, сделали бы отдельную страничку для отмененных, а то столько документов уже пересмотрел зря.
  4. Спасибо. Ну вот то куда я должен был знать о 288 приказе МЭР от 23.05.2014??? В общем, с утра подредактировал заявление об аккрелитации получилось похоже на приложение 5. Буду прикладывать ещё "наше" уведомление. А в ПП от 27 ноября 2013 г. N 1077 "О СИСТЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ" в пункте 64 уже 15 рабочих дней (напомню, в №412-ФЗ от 28.12.2013 10 рабочих дней), и ни слова про форму МЭР. п.64 В заявлении о переоформлении аттестата аккредитации указываются новые сведения об аккредитованном лице или его правопреемнике, предусмотренные пунктом 22 настоящего Положения, где просто перечисляют что должно быть.
  5. Уважаемые Коллеги, сориентируйте пожалуйста, где посмотреть форму зяявления на внесение изменений в сведения об аккредитации в области ОЕИ в связи с реорганизацией ЮЛ (было ОАО, стало АО). Правильно ли я понимаю, что "мой" пункт 6 в части первой статьи 21 №412-ФЗ от 28.12.2013? Читал, конечно же, FAQ на сайте Росаккредитации. Направляют в п.35 Правил аккредитации (каких? ), и просят заявление о переоформлении аттестата аккредитации по форме, установленной Министерством экономического развития Российской Федерации (есть в этих правилах?). Если это временый порядок по которому мы акредитовывалить летом 2013 года, то там нет заявления на внесение изменений. Также статья 20 №412-ФЗ от 28.12.2013 требует заявления (в произвольной форме?) о выдаче аттестата аккредитации на бумажном носителе. Да, кстати, в течение 10 рабочих дней со дня реорганизации согласно статьи 21 №412-ФЗ нужно обратиться к ним (не слишком ли мало?) с заявлением о внесении изменений, а то они там принимают решение о прекращении действия аккредитации. Сейчас, ведь, практически, всех ЮЛ реорганизовывать будут. Будьте внимательны!
  6. И мы прошли процедуру аккредитации на новый срок по всем правилам. Аттестата ещё не видели, но в электронной экспедиции уже значится, что исполнено.
  7. mik7doc

    требуется инженер метролог

    Да, уж. Работы меньше, а ЗП в 2 раза больше моей. P.S. кстати, Автор, видимо, мне звонил уже
  8. Просто добавлю. Работать с МО намного удобнее и быстрее, чем с гирями, ели не в ущерб точности, конечно. Никто не запрещает работать на МП-250 и с гирями, для манометров высокого класса точности, и с образцовыми манометрами, для поверки/калибровки технических манометров классов точности 1,5...4
  9. mik7doc

    Новые качества манометров

    Так вот, чьи они, манометры, у которых ограничители обратного хода или болтались или черезчур далеко стояли. Как давление сбрасывали, так шестерёнки из зацепления и выходили, стрелка раскручивалась Не все, конечно, но штук 6 из порядка 25-30 закупленных у меня уже побывали. Но после протяжки, действительно, всё ОК, пока показывают точно... Если сделать удобную регулировку, боюсь сильно возрастёт цена. А, вот промывку может упростить маленький штуцерок в конце трубки, если это возможно, конечно.
  10. mik7doc

    Прошивать-ли журнал?

    Спасибо! Пойду шнуровать. Скорее всего, дело, действительно, в ПНАЭге.
  11. Имеются ввиду все журналы службы главного метролога, аккредитованной на поверку/калибровку. Суть вот в чём. Журналы у нас скреплены металлисескими скобами (типа как у степлера), и так было издавна, и всем всё нравилось. Приехали очередные проверяющие, представители заказчика с атомной станции, и сделали замечание, что журналы, в частности график поверки и приёма выдачи, должны быть прошиты. Ссылки, где это указано, не оставили, сам я этого, вроде, нигде не встречал - не припомню, по крайней мере. Аналогичное замечание получили и другие службы. Подскажите. пожалуйста, где изложено требование шнуровать журналы? Может специфика АС?
  12. На батарейках не экономлю - купил 6 штук. Поставил, правда, только три. Дело там было, скорее всего в "засахарившемся" переключателе. Разработался он вскоре и всё заработало... А если НЭ перевернуть (например, при смене батарей, или смене его самого) то ему для восстановления нужно время? Или уже не восстановится? Простите, право, за дурацкий вопрос.
  13. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, при переключении потенциометра в режим контроля стрелка гальванометра отклоняется до упора влево и не реагирует на регулировку тока. В чём причина? Мне кажется, должна настраиваться на ноль. Или нет? Далее при подключении ПП-63 к КСП3-П, как я понимаю, последний должен реагировать на переключение крутилок mV, а он не реагирует. Что я делаю неправильно, и на что обратить внимание. Батарейки новые, НЭ не проверял пока, но раньше (не у меня) он работал. Достаточно-ли 3-х батареек? Ведь 3 другие нужны для чего-то другово. Так? Для чего?
  14. mik7doc

    Образцы протоколов поверки

    Жаль, не получилось посмотреть из-за несовместимости версий "офиса" Тем не менее, вот два моих протокола. Обсчёт автоматический. Не стал я делать всплывающих списков - сделал однотипные протоколы на разные пределы, так как была цель максимально упростить и ускорить процесс их оформления. mik7doc_dzr.rar
×
×
  • Создать...