Перейти к контенту

mmetr

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mmetr

  1. mmetr

    Градуировка термопар

    АСПТ эксплуатируем с 2007 года, пока были проблемы только с кабелями, калибраторы Элемера хороши, если у вас будут поверяться датчики одного диаметра (у вас будет набор каналов определенного диаметра) и желательно достаточной длины (все-таки у сухоблочников при неполном погружении до "дна" ощутимо сказывается перепад по высоте канала). В целом оборудование неплохое, но есть своя специфика. В комплект я бы еще взял печь омского эталона - МТП 1200-4.
  2. Получили печь МТП 1200-4 (в ней, насколько я понял, 3 термопары). В паспорте две строчки: Плт 0,371+0,590 Пр10 0,347+0,553 кто-нибудь может расшифровать? Если первая строка платина, а вторая платинородий, то зачем через плюс?
  3. mmetr

    Ищу старые версии ГОСТ 6651

    Подчистил, запихнул в pdf
  4. 692 скачивания

    ГОСТ 6651-78 "Термопреобразователи сопротивления ГСП. Общие технические условия"
  5. mmetr

    Ищу старые версии ГОСТ 6651

    Нет, там уже нет.
  6. mmetr

    контроль выбросов

    Видел 2 решения: 1. 2 газоанализатора Siemens Ultramat-23 (NO, SO2 на одном и O2, CO2, NO) + расходомер (+ датчик температуры и датчик давления) + контроллер Siemens Simatic с соответствующим ПО + вывод в систему АСУ. На трубе стоят расходомер и датчики + проботборник - с него по обгреваемой линии проба идет к основанию трубы в будочку - там она доводится до НУ и в газоанализаторы - с них и расходомера на контроллер, который все обсчитывает. 2. На базе оборудования фирмы Codel (Великобритания): газоанализаторCODEL G-CEM 4000 для измерения NOх, SO2, СО, СО2, Н2Ос датчиками температуры и давления, расходомер дымовых газов CODEL V-CEM 5000, блок сбора и обработкиинформации CODEL SmartCEM + ПО + ПК у эколога. Все размещено на трубе, производителем заявляется отсутствие необходимости постоянного периодического обслуживания.
  7. mmetr

    Ищу старые версии ГОСТ 6651

    последним с гр.21 и гр.23 был ГОСТ 6651-78
  8. mmetr

    Ищу старые версии ГОСТ 6651

    Мне бы аналогичное, как здесь а еще лучше бы весь ГОСТ
  9. Необходима последняя версия ГОСТ 6651, в которой были 21 и 23 градуировки. Интересуют коэффициенты для полиномов и диапазоны измерения.
  10. Как раз цены очень круто отличаются: например предлагали супертермометр Изотех-а - самый дешевый у производителя больше 12000 фунтов стер-ов + услуги посредника... Про мосты импортные я вообще промолчу.
  11. Уточняю вопрос с поверкой, пока основной кандидат МИТ
  12. Фактически нужен показывающий температуру прибор для работы с разрядными термометрами для поверки собственных эталонов температуры (показывающие термостаты и т.д., которым по методике поверки необходимы термометры не грубее 2 разряда).
  13. Всем спасибо . Информация принята к сведению
  14. А подходит ли по точности АСПТ для проведения измерений температуры с термометров сопротивления 1, 2 разрядов?
  15. А как давно пользуетесь? Насколько надежен? И по поводу удобства что не устраивает?
  16. Разыскивается цифровик для работы с эталонными термометрами сопротивления 1, 2 разрядов с вводом коэффициентов из свидетельства и показом соответствующей температуры. Также интересует удобство работы, компактность.
  17. Вы забыли учесть один очень важный фактор - реальную точность с которой Вы выставляете свой манометр на деление -> сразу же исчезнут Ваши немыслимые 0,00.. для обычного манометра величины. Полностью согласен с Su215
  18. Буду премного благодарен
  19. Никто и не судит , просто ткнули носом и сказали разбирайся...
  20. А зачем тогда отвечать, если не знаете, что ответить?
  21. В ГОСТ 8.338 упомянуто, что термопары с длиной менее 500 мм можно поверять по методике, утвержденной в установленном порядке. Кто-нибудь владеет соответствующей методикой?
  22. Он может и поинтересней, да интересует именно указанный
  23. Здравствуйте. Насмотрел данное СИ, интересует насколько оно надежно и удобно в работе. Если кто-то работал - просьба высказаться...
  24. mmetr

    Что такое relative accuracy?

    Я бы, например, перевел как сравнительная точность Мне кажется не стоит искать в данном случае точного аналога в "нашей" метрологии...
×
×
  • Создать...