Перейти к контенту

Tonoff

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Евгеньевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    Гл. специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Tonoff

    OXYMAT 61

    Здравствуйте! Нельзя ли перезалить, по ссылке "ноль"
  2. Коллеги, не смог найти ответ на важный вопрос для наказания жуликов, продающих поверку без аккредитации: а какова ответственность за осуществление деятельности без аккредитации и как можно привлечь к ответу мошенников?
  3. Товарищи дорогие, может кто подскажет, в свете вступления в силу с 1 января 2018 ТР ЕАЭС 036/2016, и необходимости выполнения его требований, как определять октановое число СУГ, т.е. пропан-бутана для использования в качестве моторного топлива? В части теории имеется ГОСТ 27577-2000. Межгосударственный стандарт. "Газ природный топливный компримированный для двигателей внутреннего сгорания. Технические условия", однако он для КПГ, а для СУГ аналога не нашел. Можно ли опираться на вышеуказанный ГОСТ дабы брать из его приложения значения ОЧ для пропана и бутана? какие будут мнения?
  4. Товарищи дорогие, тема давняя, а вопрос всё еще "висит"... А как обстоит ситуация в настоящее время? Хотим в дочерних обществах Главных метрологов ввести, а "рычагов для продавливания" не хватает. Есть ли сейчас какие то нормативы, дающие возможность настаивать перед руководством на положительном решении вопроса введения должностей главных метрологов? Отрасль - хранение, перевалка, мелкооптовая и розничная торговля продуктами нефтепереработки.
  5. FNS, боеприпасы - предметы вооружения..., согласно статьи 1 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 №150-ФЗ., так что если есть контроль и испытания в организациях промышленности с участием специалистов военных представительств Министерства обороны Российской Федерации, то п.1 названного Вами приказа. а если испытание воружений (в вашем случае боеприпасов), то и п.2
  6. Так то же они такие, эти " работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда" (из перечня Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.09.2011 №1034н)

  7. Здравствуйте! Товарищи сведущие, просветите пожалуйста, стационарные газосигнализаторы (на АГЗС) попадают в сферу госрегулирования или нет?. ФНиП утв. приказом 559 Ростехнадзора поверку требуют, а вот будет ли отсутствие поверки стационарных газосигнализаторов (концентрации паров пропан-бутана) нарушением статьи 9.1 102-ФЗ, как то не очевидно. В едином перечне измерений СГРОЕИ о концентрации взрывоопасных веществ текста не нашел, есть только концентрация вредных, в части компетенции Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, п.43 и ПРОИЗВОДИМЫМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА, то же п. 43. Однако контроль концентрации пропана/бутана в воздухе с точки зрения предупреждения взрыва это ИМХО несколько другое.
  8. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Ну да, чудесатые чудеса )
  9. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Спасибо за пояснения. Но всё же, я смотрю на Приказ, в котором СИ, которые поверяет только ЦСМ, и не понимаю, почему первичную может делать любой аккредитованный, а не только ЦСМ, ведь это "только" трижды в приказе. Привожу выдержку из ПОСТАНОВЛЕНИЯ Восьмого апелляционного арбитражного суда от 10 апреля 2017 г. N 08АП-2133/2017: "Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 07.11.2013 N 1304 утвержден Перечень типов средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений федеральными бюджетными учреждениями - государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и осуществляющих поверку средств измерений по регулируемым ценам. В пункт 22 последнего включена группа средств измерений - "Весы торговые для определения массы и стоимости товара", независимо от их квалификационных признаков (таких как тип, диапазон, цена деления и любых других). В соответствии с частью 1 статьи 13 Закона N 102-ФЗ средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 07.11.2013 N 1304 относит проведение поверок (как первичной так и периодической) указанных средств измерений (СИ), исключительно к компетенции государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний, находящихся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, вне зависимости от причин, ставших основанием для их проведения, будь то истечение срока действия ранее выданного свидетельства о поверке СИ, либо проведение технического обслуживания и ремонта СИ." Почему уважаемые оппоненты не замечают "только", ведь это "только" вижу не только я? Трактование арбитражного суда тоже "самовнушение"?
  10. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    "только" не читаем? а есть перечень ЦСМ которые работают по нерегулируемым ценам и напротив, по регулируемым? давайте отсеим ...
  11. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Цель приказа до меня дошла прекрасно, мне непонятно, почту Вы игнорируете содержание. Еще раз, начиная с заголовка: "О перечне средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии" далее еще дважды тот же текст. Тут читаем - тут не читаем?
  12. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    а выделенное мной слово "только" предлагаете выкинуть из контекста ? ... может быть есть и официальные разъяснения, что приказ о том то и том то, а "только" читать не следует?
  13. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Недопонял... а поконкретней? из приказа 1304 "...Утвердить перечень типов средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в области обеспечения единства измерений федеральными бюджетными учреждениями - государственными региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, осуществляющими поверку средств измерений по регулируемым ценам, согласно приложению..." какая это поверка, периодическая или первичная, не уточняется, следовательно, любая, в том числе и те СИ что в п.1 статьи 13 закона 102-ФЗ: "Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке" - тоже в ГРЦМ, если в перечне приказа 1304.
  14. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Упс... не 25 пункт, 27, опечатка...ну и 29 еще... А все меня интересующие типы СИ есть в приложении к приказу N 1304, т.е. должно попасть в ГРЦМ, а не к постоянно икающему Пупкину и не в "Рога и копыта". И... да, ПП приказ N 1304 не отменяет, просто: " Постановление не распространяется на отношения, возникающие при поверке средств измерений... подлежащих первичной поверке в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об обеспечении единства измерений". Следовательно, приказ 1304 работает, и не противоречит ни ПП ни ФЗ.
  15. Tonoff

    Поверка СИ после ремонта

    Ника, 250 трактуется черным по белому (я про пункт д), меня интересовал конкретно коммерческий учет, п.21 и 25 Постановления 250... Однако большое спасибо за наводку, Приказ 513 отменен, вместо него Приказ Росстандарта от 7 ноября 2013 г. N 1304, в котором хороший перечень и оговорок "не распространяется" нет. Не Постановление Правительства, но опубликованный федеральный документ. "Лазейка" прикрывается.
×
×
  • Создать...