Перейти к контенту

zAntik

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Никита Кириллович
  • Город
    С-Пб
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прошу поделиться документами НКИП 408021.100 РЭ, НКИП 408022.100 РЭ, НКИП 408023.100 РЭ. 48811-11.pdf
  2. Милым дамам. Любимые вы наши женщины, Создания Великой трещины, Будьте здоровы, счастливы, И будем с вами мы участливо. С Международным женским днём! Пусть будет всё водой, землёй и ветром, и огнём!
  3. zAntik

    ВНИИФТРИ приостановили

    Позеленят их, если правила для всех одни, только по факту положительного решения по окончанию прохождения процедуры подтверждения компетентности. А учитывая сроки "пятилетнего" ПК, это ориентировочно через 95 рабочих дней. Интересно.
  4. Постепенно становится ясно, чем обусловлен регламентированный срок передачи сведений в фиф для эталонов в 20 рабочих дней и 40 для СИ 😁
  5. И недавно введённые в выписку поля с номером записи в реестре ФСА и номером записи в ФГИС "АРШИН" снова исчезли. Интересно. UPD: И снова появились. Чудесно 😃
  6. Исходя из Руководства пользователя (стр. 89, п. 9), ИМХО, это не корректно.
  7. Уважаемые коллеги, прошу разъяснить или показать, куда смотреть для понимания (не)обязательности передачи протокола поверки СИ в цифровом виде в ФГИС "АРШИН". Иными словами: надо его (протокол) прикреплять к отправляемым сведениям, или можно этим пренебречь?
  8. Господа, коллеги, заплутался в теме, прошу великодушно дать ссылку на сообщение, к которому прикреплена удобная форма экселевского документа для заполнения поверками и программка конвертации оного в иксэмэль.
  9. Спасибо, что вы есть, товарищи и коллеги! Разобрался. Пара дней "курения форума" и накопившееся желание разобраться в вопросе сделали своё дело. А-то с отпуска вернулся, а тут видите ли иксэмэли понавставляли, схемы какие-то =) Прекрасного вам настроения и доброго здоровья!
  10. Я-то как раз понимаю разницу. В связи с чем и задаю вопрос Росстандарту про 19-ый пункт Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июня 2012 г. N 163 "Об утверждении Порядка проведения оценки уровня содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения". Цитирую, как данный пункт звучит: "19. Используемые измерительное оборудование, приборы, передвижные лаборатории для проведения оценки уровня содержания автомобильных дорог должны иметь свидетельство о поверке. Данное оборудование должно быть включено в Государственный реестр средств измерений либо должно быть метрологически аттестовано." На мой взгляд, написана откровенная лажа. Что же это за такая мифическая передвижная лаборатория, или прибор, которые в ГРСИ внесены? Нет, можно, при желании, в реестр и лопату внести, но не об этом речь. То есть вопрос в следующем: если оборудование не в реестре и я, скажем, позиционирую его, как ИО (потому что нет соответствующих документов об отнесении конкретного технического средства к средствам измерений), то в праве ли я его метрологически аттестовать и проводить себе в своё удовольствие работы по всем правилам жанра?
  11. Вопрос этот вызван ответом Росстандарта на моё обращение с целью получения разъяснения по 19 пункту Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 8 июня 2012 г. N 163 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения оценки уровня содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения". Правомерно ли использование метрологически аттестованного ИО при осуществлении работ в соответствующей области? Ответ по приказу Минтранса.pdf
  12. Еще раз к здравому смыслу. Никитой Кирилловичем Вы стали только после получения "Свидетельсва о рождении". Как бы Вы не обижались... но до этого Вы были НИКТО! Меня, извините, не на заводе сделали, не на станке вытачивали и не гаечным ключом шуровали. И серийно подобных мне по всем параметрам до меня не шлёпали. Еще раз к здравому смыслу... "Серийно" до Вас "выпущено" было несколько миллиардов людей. И в том числе "подобных" Вам - две руки, две ноги, два глаза , один рот, одна голова.... Могли различаться цветом волос, кожи, раскосом глаз.... Но "Свидетельство о рождении" установило конкретно что Вы это ВЫ! Записало ОТЦА, МАТЬ, национальность.... А как будете разбираться с близнецами? А есть тройни и даже пять подобных..... Имя то они ему конечно присвоили.... Только вот кто УТВЕРДИЛ метрологические характеристики этого изделия? и сразу вопрос - КОГДА??? Представим такую ситуацию: одно ЮЛ, проводящее испытания строительных материалов, имеет в своём распоряжении испытательную машину, произведённую в 2014 году, тип которой внесли в реестр в 2016 году. Машина эта как производилась, так и производится, без изменений. И решило это ЮЛ аккредитоваться на право проведения испытаний с целью сертификации продукции. То есть Вы считаете, что их машина не в реестре, и эта контора новый пресс должна купить?
  13. Еще раз к здравому смыслу. Никитой Кирилловичем Вы стали только после получения "Свидетельсва о рождении". Как бы Вы не обижались... но до этого Вы были НИКТО! Меня, извините, не на заводе сделали, не на станке вытачивали и не гаечным ключом шуровали. И серийно подобных мне по всем параметрам до меня не шлёпали. Да и причём здесь сравнение с именами людей, присвоенных при получении св-ва о рождении?! СИ измерений, любое, даже не имеет значения в реестре оно, или нет, при выпуске из производства сопровождается технической документацией, в том числе паспортом, где его "родители", если так уж Вам хочется, уже присвоили ему имя. А внесение данного СИ в реестр подразумевает, что именно этот тип СИ является утверждённым и обеспечивает возможность его использования в сфере ГРОЕИ с соответствующими последствиями. Так что хоть стреляйте, но не убедили.
  14. Росстандарт тоже ответил мне на вопрос РСТ отв УТ СИ.pdf. Но в части распространения свидетельства об УТ СИ на СИ, выпущенные до и полностью соответствующие, как в моём конкретном случае, я с их письмом категорически не согласен.
×
×
  • Создать...